Jump to content
Форум Akvalang.com

Решения районных исполкомов


Enisey

Recommended Posts

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актовРеспублики Беларусь 20 мая 2009 г. N 9/24005РЕШЕНИЕ ЧЕЧЕРСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА24 апреля 2009 г. N 191ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА ИНТЕНСИВНЫМИ СПОСОБАМИ ЛОВА РЫБЫ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧЕРСКОГО РАЙОНАВо исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. N 580 "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими" Чечерский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:1. Разрешить бесплатное любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы для членов республиканского государственного общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов" в светлое время суток в фонде запаса рыболовных угодий:1.1. лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 11 до 20 штук на рыболова на участках фонда запаса рыболовных угодий на территории Чечерского района (участок реки Сож от границы с Кормянским районом вниз по течению реки Сож до границ Ветковского и Буда-Кошелевского районов с прилегающими водоемами);1.2. лов рыбы на дорожку с судов с двигателем по реке Сож от Кормянского района вниз по течению с прилегающими водоемами до границ Ветковского и Буда-Кошелевского районов за исключением:стариц Ипполитовского озера, Солонихи, противотанкового канала, вниз по течению правый берег реки Сож до старой автомобильной дороги город Чечерск - населенный пункт Красный Берег;от устья реки Бердыжка по обе стороны реки Сож вниз по течению в пределах административных границ Чечерского и Ветковского районов и далее вдоль лесных кварталов до административной границы Чечерского с Буда-Кошелевским и Ветковским районами.2. Рыболовам, осуществляющим любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в фонде запаса рыболовных угодий, разрешается лов рыбы не более 5 килограммов на одного рыболова в сутки и одной рыбы, если общий вес с учетом веса в сумме будет превышать 5 килограммов, или одной рыбы, вес которой превышает 5 килограммов.3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Чечерского районного исполнительного комитета (Чарненко А.В.) и Чечерскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды (Авсейцева Н.Б.).Председатель И.И.КомУправляющий делами Л.Г.НадточеевСОГЛАСОВАНОНачальникЧечерской районной инспекцииприродных ресурсови охраны окружающей среды Н.Б.Авсейцева15.04.2009
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 5 months later...

Дайвинг относится к интенсивным методам ловли и разрешон не в любом месте. Весенний запрет распостраняется и на подводную охоту. В остальное время он разрешон в следующих водоёмах Гродненской обл-ти:...( перечень районов )... на территории Гродненского р-на ПО запрещена. Связано это с тем, что в конце 2009 года истёк срок действия решения райисполкома, которое разрешало дайвинг а новое не принимали. Данные на 12 марта. Вечерний Гродно, 31 марта 2010г.

 

Вопрос: Можно ли человеку во время весеннего запрета с 01.04 по 31.05 находиться непосредственно в водоеме (купаться), не имея при себе ни каких орудий любительского рыболовства?

 

Ответ: В соответствии со ст. 131 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства в указанный период любительское рыболовство разрешено только с берега. На другие виды пользования водными объектами (в том числе купание) данное ограничение не распространяется.

 

Вопрос, купание разрешено но, не будет ли считаться нарушением купание в гидрокастюме или погружение с аквалангом во время нереста и на запрещённом водоёме?

 

Подскажите если кто сталкивался с такой проблемой.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Нет, не будет. Писали уже много раз. Купайся хоть с аквалангом, хоть с фотобоксом, в костюме или без него. Если нет с тобой ружья, удочки, сети и др. орудий лова, а также плавсредств.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в местной газете написали и выделили. Что в Речицком районе ПОДВОДНАЯ ОХОТА ЗАПРЕЩЕННА. как не справедливо я лично знаю 10 человек охотников с Речицы которые каждый год платят все взносы. А охота запрещенна.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в местной газете написали и выделили. Что в Речицком районе ПОДВОДНАЯ ОХОТА ЗАПРЕЩЕННА. как не справедливо я лично знаю 10 человек охотников с Речицы которые каждый год платят все взносы. А охота запрещенна.

Как это запрещена ? А что насчет списков которые должны выйти ? Может поправки какие туда еще внесут ? !

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что если Лазаря попросить то он расскажет свою историю, как с баллонами и насколько рыбку пособирал. :wink:

Володя, Саня ведь описывал этот залеп раньше, ну а рассказывал при каждой посиделки точно.

 

Очередной ляп районных властей, решением Чериковского исполкома от 25.08.2009. за №127-10 выделили для интенсива включая и ПО участок реки Сож от д. Охрь вверх по течению до адм. Границы с Кричевским районом, и озеро у д. Головчицы но вот напасть данный участок реки находится в зоне и ТРЗшники там пасутся чаще дыханья, будучи в походе с детьми даже не дали пристать к берегу и перекусить мол спускайтесь ниже, по озеру ещё та картина молотого что к нему подъехать надо ехать через зону, так и видимости там и зимой нет, так в этом водоёме после того как потеряло хозяина "электрики" всё на корню, хотя в добрые времена там ловили завидного карпа и к тому же охранение было круглосуточное со стационарным освещением.

Link to comment
Share on other sites

Может и внесут ... но пока такая ситуация. Неприятно оповестили людей теперь на любом водоеме будут косо смотреть .P.S. Неприятно очень.
Link to comment
Share on other sites

Чего спешить то с выводами, может до 1-го июня что нибудь решится?! Вот если НЕТ, тогда да, косоглазия людского не избежать.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот муфлоны!!!!!! Такие места закрыли. Сейчас электрики начнут там снова "долбить" током. (Это про Воложинский район).

 

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов

Республики Беларусь 26 апреля 2010 г. N 9/31613

------------------------------------------------------------------

 

РЕШЕНИЕ ВОЛОЖИНСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

26 марта 2010 г. N 323

 

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ РЕШЕНИЯ ВОЛОЖИНСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ОТ 9 ИЮЛЯ 2007 Г. N 661

 

На основании Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. N 580 "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими", и в целях сохранения рыбных ресурсов и обеспечения благоприятных условий для воспроизводства рыбы в фонде запаса рыболовных угодий Воложинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Признать утратившим силу решение Воложинского районного исполнительного комитета от 9 июля 2007 г. N 661 "Об организации любительского рыболовства интенсивными способами лова рыбы на территории Воложинского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 21, 9/9733).

2. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Працоўная слава".

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Воложинского районного исполнительного комитета и Воложинскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды.

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 июня 2010 г.

 

Председатель В.А.Наумович

 

 

Управляющий делами А.Н.Уланчик

 

 

СОГЛАСОВАНО

Начальник

Воложинской районной

инспекции природных ресурсов

и охраны окружающей среды

А.С.Казерский

22.03.2010

 

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов

Республики Беларусь 3 ноября 2009 г. N 9/27251

------------------------------------------------------------------

 

РЕШЕНИЕ БРАСЛАВСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

27 августа 2009 г. N 1297

 

ОБ ИНТЕНСИВНОМ РЫБОЛОВСТВЕ В ФОНДЕ ЗАПАСА РЫБОЛОВНЫХ УГОДИЙ

 

В соответствии с пунктами 103-1, 103-2, 103-4 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. N 580 "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими", Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемый перечень водоемов фонда запаса рыболовных угодий, на которых в светлое время суток бесплатно может осуществляться любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы.

2. Право на любительское рыболовство интенсивными способами лова имеют рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов".

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Браславского районного исполнительного комитета Сапеля А.В.

 

Председатель П.А.Гишкелюк

 

 

Исполняющий обязанности управляющего делами Е.С.Полегошко

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Решение

Браславского районного

исполнительного комитета

27.08.2009 N 1297

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ВОДОЕМОВ ФОНДА ЗАПАСА РЫБОЛОВНЫХ УГОДИЙ, НА КОТОРЫХ В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК БЕСПЛАТНО МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РЫБОЛОВСТВО ИНТЕНСИВНЫМИ СПОСОБАМИ ЛОВА РЫБЫ

 

----T------------T--------T-----------------------------------------------¬

¦ N ¦Наименование¦Площадь,¦ Местонахождение ¦

¦п/п¦ озера ¦ гектар ¦ ¦

+---+------------+--------+-----------------------------------------------+

¦ 1 ¦Абскрители ¦ 11,1 ¦28 километров на юго-запад от города Браслава, ¦

¦ ¦ ¦ ¦у деревни Вайнюнцы ¦

+---+------------+--------+-----------------------------------------------+

¦ 2 ¦Белое ¦ 5,5 ¦13 километров на северо-запад от города ¦

¦ ¦ ¦ ¦Браслава, 1 километр на северо-запад от деревни¦

¦ ¦ ¦ ¦Боруны ¦

+---+------------+--------+-----------------------------------------------+

¦ 3 ¦Великянцы ¦ 9,7 ¦12 километров на запад от города Браслава, у ¦

¦ ¦ ¦ ¦деревни Великянцы ¦

+---+------------+--------+-----------------------------------------------+

¦ 4 ¦Войникишки ¦ 14,5 ¦36 километров на юго-запад от города Браслава, ¦

¦ ¦ ¦ ¦у деревни Войникишки ¦

+---+------------+--------+-----------------------------------------------+

¦ 5 ¦Глыбощино ¦ 19,5 ¦17 километров на северо-восток от города ¦

¦ ¦ ¦ ¦Браслава, у деревни Оплиса-1 ¦

+---+------------+--------+-----------------------------------------------+

¦ 6 ¦Дворное ¦ 10,3 ¦20 километров на юго-запад от города Браслава, ¦

¦ ¦ ¦ ¦у городского поселка Видзы ¦

+---+------------+--------+-----------------------------------------------+

¦ 7 ¦Ильжа ¦ 25,1 ¦20 километров от города Браслава, у деревни ¦

¦ ¦ ¦ ¦Кордалишки ¦

+---+------------+--------+-----------------------------------------------+

¦ 8 ¦Людвиново ¦ 16,7 ¦25 километров на запад от города Браслава, у ¦

¦ ¦ ¦ ¦деревни Мартинковичи ¦

+---+------------+--------+-----------------------------------------------+

¦ 9 ¦Матеши ¦ 16,6 ¦20 километров на юго-запад от города Браслава, ¦

¦ ¦ ¦ ¦у деревни Далекие ¦

+---+------------+--------+-----------------------------------------------+

¦10 ¦Муйсатка ¦ 22,5 ¦20 километров на запад от города Браслава, у ¦

¦ ¦ ¦ ¦хутора Михалинка ¦

+---+------------+--------+-----------------------------------------------+

¦11 ¦Невзятка ¦ 12 ¦22 километра на юго-восток от города Браслава, ¦

¦ ¦ ¦ ¦у деревни Стрижки ¦

+---+------------+--------+-----------------------------------------------+

¦12 ¦Ольшанка ¦ 10,1 ¦20 километров на север от города Браслава ¦

+---+------------+--------+-----------------------------------------------+

¦13 ¦Продушное ¦ 14 ¦На северо-запад от города Браслава, 3 километра¦

¦ ¦ ¦ ¦на запад от деревни Боруны ¦

+---+------------+--------+-----------------------------------------------+

¦14 ¦Рудавец ¦ 19 ¦16 километров на юго-восток от города Браслава,¦

¦ ¦ ¦ ¦на юг от деревни Рукши ¦

L---+------------+--------+------------------------------------------------

 

СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО

Председатель Начальник

учреждения "Витебская областная Браславской районной

организационная структура" инспекции природных ресурсов

Республиканского государственно- и охраны окружающей среды

общественного объединения А.Я.Чернышев

"Белорусское общество 24.08.2009

охотников и рыболовов"

И.Г.Шульган

21.08.2009

 

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов

Республики Беларусь 15 июля 2009 г. N 9/25097

------------------------------------------------------------------

 

РЕШЕНИЕ НЕСВИЖСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

23 июня 2009 г. N 699

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА ИНТЕНСИВНЫМИ СПОСОБАМИ ЛОВА РЫБЫ

 

На основании Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. N 580 "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими" Несвижский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать бесплатное любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в светлое время суток в фонде запаса рыболовных угодий Несвижского района на прудах Девичий г. Несвижа и Саска-Липка.

2. Любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в фонде запаса рыболовных угодий, определенных в пункте 1 настоящего решения, осуществляется ежегодно, за исключением ограничений и запретов на любительское рыболовство, установленных законодательством Республики Беларусь.

3. Принять к сведению, что право на любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в фонде запаса рыболовных угодий имеют рыболовы, которые являются членами республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов".

4. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Нясвiжскiя навiны".

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Несвижского районного исполнительного комитета, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Коршуна А.Н., Несвижскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды (Чичко М.М.).

 

Председатель И.Н.Макар

 

 

Управляющий делами В.С.Северень

 

 

СОГЛАСОВАНО

Начальник

Несвижской районной

инспекции природных ресурсов

и охраны окружающей среды

М.М.Чичко

09.06.2009

Link to comment
Share on other sites

Мы не сделали скандала

Нам Вождя не доставало

Настоящих буйных мало

Вот и нету вожаков.....

 

 

В.Высоцкий

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Парни, где можно посмотреть решение Шумилнского РИКа от 30.08.2010 № 546, которое вносит дополнение в решение того же РИКа № 403 от 31.05.2007.

Хочу посмотреть текст, в ответе на мое письмо указан термин "дополнен" некоторыми водоемами, а вот в на сайте инспекции на самом деле одни водоемы "заменены" другими :icon_question:

Link to comment
Share on other sites

...где можно посмотреть решение Шумилнского РИКа от 30.08.2010 № 546, которое вносит дополнение в решение того же РИКа № 403 от 31.05.2007...

 

Легко!!!

 

РЕШЕНИЕ ШУМИЛИНСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

 

30 августа 2010 г. № 546

 

О внесении дополнения в решение Шумилинского районного исполнительного комитета от 31 мая 2007 г. № 403

 

На основании пункта 103 2 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 «О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими», Шумилинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

 

Внести в решение Шумилинского районного исполнительного комитета от 31 мая 2007 г. № 403 «О любительском рыболовстве интенсивными способами лова в фонде запаса рыболовных угодий, расположенных в Шумилинском районе» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 76, 9/9128) следующее дополнение:

 

пункт 1 после слов «озеро Зароновское (в границах Шумилинского района)» дополнить словами «, озеро Зеленое (7,68 га), озеро Витир (8,1 га), озеро Ольшанское (20 га), озеро Мурожницкое (27,75 га), озеро Княжно (6,35 га), река Оболь (в границах Шумилинского района)».

 

Председатель

В.А.Подлещук

 

Управляющий делами

С.Д.Белоголов

 

СОГЛАСОВАНО

Начальник

Шумилинской районной

инспекции природных ресурсов

и охраны окружающей среды

С.Д.Корнеков

02.08.2010

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, а ссылочку можно, где искать, я вчера на сайте их исполкома лазил ничего не нашел.

Видать на сайте инспекции вранье, и те водоемы разрешены и те.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...