Jump to content
Форум Akvalang.com

фонарь


SOM

Recommended Posts

купил фонарь от Якова вполне хватает половинной мощи батарейки продержались 3 охоты правда рекомендую использовать 2 раза
Как впечатления после эксплуатации?
Link to comment
Share on other sites

У меня такой-же работает как автомат "Колашникова" т.е. безотказный и при половине мощности. советую.
Я так понял цена на этот фонарик 25долл?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Это разные фонари, у Якова и у нас. Соответственно цена зависит от параметров и качества, закупочной цены и производителя. Еще раз напомню- это разные фонари, производители и сравнивать по цене как одинаковые невозможно.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Это разные фонари у Якова и у нас. Соответственно цена зависит от параметров и качества...
По поводу качества - в пятницу приобрёл фонарь на выставке ( и не только) OLIGHT T25 IBA-SE, при первой же проверке на след. день (ночь) дал течь, как быть ?В воде пробыл максимум 20 мин.Остальное все в порядке.
Link to comment
Share on other sites

Разобрал и высушил проблема осталась.
Посмотри внимательно резиновые кольца - оринги, возможно что то с ними. А лучше поменяй. Потом когда будешь закручивать, обильно смаж автомобильным силиконом и посмотри, чтобы при закрутке кольца не заминались.
Link to comment
Share on other sites

Многие кто приобрёл такой фонарик у Якова (на фото) столкнулись и я в том числе с такой проблемой - на глубине фонарь то отключается то сам меняет режимы то попросту начинает тускло гореть. для себя я эту проблему решил подложив соответствующего диаметра медные прокладки толщиной 1,5мм. между головой и корпусом ну и соответственно между кнопкой и корпусом.

1342_1245_fonarik_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Плохой контакт видать. Возможно еще и кнопка может под давлением сама переключать режимы (есть два вида кнопок по переключению режимов). Один из этих видов кнопок не совсем подходит под подводные фонари.
Link to comment
Share on other sites

Плохой контакт видать. Возможно еще и кнопка может под давлением сама переключать режимы (есть два вида кнопок по переключению режимов). Один из этих видов кнопок не совсем подходит под подводные фонари.
Всё верно дело в кантакте :wink:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
а кто, что может сказать по поводу использования olight M30 для подводной охоты? у кого нибудь есть? кто-то пробовал? очень интересно!
Link to comment
Share on other sites

Их в Минске не было . Сразу появились по весне и назывались М30 Тритон. Вроде у них был драйвер глючный. Сейчас,надеюсь,довели до ума и назвали olight M30 Warrior. В МИнске появятся к концу недели. Конкурент у него Джет Бим М1Х . Был когдато у Морганов. Хотел вживую подержать оба,да никак не выходит. Тот,что в посте № 88 до 100м держит, но у нас вживую нигде нет. А эти два сухопутные с возможностью использовать для ПО на свой страх и риск. У самого руки чешуся потестить. Вот посмотри:http://www.megatorch.ru/index.php?show_aux_page=4
Link to comment
Share on other sites

вот что нужно покупать. http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069 украинские подвохи давно этот сайтик китайский облюбовали. ЦЕНА С ДОСТАВКОЙ !!! единственная загвоздка в карточке с PayPal. Больше всего инфы про заказ с этого сайта у Коротова Сергея с Грота. вот что он пишет : "Заказать фонари очень просто Гораздо сложнее зарегистрировать карточку с PayPal. Мaster Card я в PayPal загнать не смог, там нельзя отключить CVVкод, а вот с Visa получилось, но надо звонить в банк по горячему номеру и просить их на время отключать CVVкод, иначе не выйдет, я уже даже стал разбираться чуть-чуть в таких тонкостях банковских приколов Потом, не делайте карточки типа Авалевской "Гроші ОнЛайн" - это говно международные платежные системы вообще не принимают, до сих пор не забрал еще баксюки с закрытого счета "Гроші ОнЛайн", причем в банках сидят такие идиоты, что они даже не знают, что такое PayPal и как ихние карточки с ним работают. Много времени потратил на изучение этих систем самостоятельно. Ехадут они долго, от заказа до получения прошел месяц, но я еще кое-что вместе с фонарями заказывал, так вот есть прикол, что если заказывать много позиций и какой-нибудь не будет в наличии, то они будут комплектовать и придется ждать. Так у меня и вышло. Надо заказывать небольшой ассортимент за один раз, быстрее будет. Доставка БАСПЛАТНО! там же об этом написано, получал на почте даже не я, а жена, ни копейки платить не пришлось. В чем прикол, самому интересно, но факт есть факт."если покурите общалку грота в теме "фонари" (http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=704&page=23), то увидите что уже от туда заказано уже большое количество фонарей.в общем нужно как-то пробить что енто за карточка и ее сделать, или может есть у кого такая ? вот тогда и будет счастье ))
Link to comment
Share on other sites

было бы очень замечательно. сам сейчас очень много инфы перерыл - это оптимальный вариант. единственный минус именно в том фонаре, что я выбрал с того сайта - заряда окумов хватает на 3,5 часа в максимальном режиме. может кому и маловато, но многие максимальным и не пользуются почти, по отзывам. да и в наших условиях (включил - выключил) 4-6 будет. есть варианты и на большее кол. аккумуляторов (в этом их 2) но тогда пенопласта побольше нужно. но вроде как в комплекте идут еще 2 аккума дополнительно, ну и естественно зарядка. так же можно докомплектовать заказ дополнительно чем хочешь. вобщем все равно все дело в этот сайтик упирается-если выбирать, то с него. так что если кто обладает возможностями по карточке, то помогите плиз. думаю многие подвохи не отказались бы от такой помощи. ну и человека такого, я думаю, без поощрения не оставим )) пора и нам цивилизованными становиться.З.Ы. поройтесь на сайтике. думаю там любой найдет то что ему подходит по ОООчень вкусным ценам. Повторяюсь - цена с доставкой ! сайт иногда не работает, может в связи с обновлениями.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...