Jump to content
Форум Akvalang.com

Ущерб природе


Dmitry.BY

Recommended Posts

Пытаюсь найти в инете что-то типа таблицы, где указано, сколько "ущерба природе" набегает за словленную рыбку и за зверя, но ничего такого не находится. Знаю, что за лов в нерест ущерб увеличивается в 3 раза, еще в столько же раз за ток. Может кто-нить знает, где можно найти таблицу с базой типа вид_животного = сумма_ущерба?
Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь найти в инете что-то типа таблицы, где указано, сколько "ущерба природе" набегает за словленную рыбку и за зверя, но ничего такого не находится. Знаю, что за лов в нерест ущерб увеличивается в 3 раза, еще в столько же раз за ток. Может кто-нить знает, где можно найти таблицу с базой типа вид_животного = сумма_ущерба?

Наверное она есть толька у охраны природы в брошурке и никто нам ее не покажет.

Link to comment
Share on other sites

Буду очень благодарен (думаю, не только мне пригодится). Не плохо бы ее наизусть выучить. У нас был случай - мужик ловил рыбу и в комплекте попалась ряпушка. Он вообще не знал, что это такое - дали 70 лямов. Еще был чувак раков ловил и попалось ему несколько широкопалых (тож не знал, что это такое) - дали 4 мульта + уголовная справа.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

8 декабря 2005 г. N 580

 

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЕДЕНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА И РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМИ (ИЗВЛЕЧЕНИЕ)

 

(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 14.09.2006 N 574,

от 23.10.2006 N 630, от 30.04.2007 N 207,

от 28.05.2008 N 286, от 26.08.2008 N 445,

от 23.01.2009 N 52, от 23.07.2010 N 386,

от 25.02.2011 N 72)

 

см. стр. 6 приложенного документа.

n580.zip

Link to comment
Share on other sites

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 8 декабря 2005 г. N 580

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЕДЕНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА И РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМИ (ИЗВЛЕЧЕНИЕ)

все верно, в указе есть две таблички по зверям и рыбе, смотри туда и счтай

 

Вот некоторые не приятные моменты влекущие за собой наложение штрафа ссылка

Толяныч, посмотришь и жить не хочется, но нет все страшно :icon_razz:
Link to comment
Share on other sites

Я тащусь с этих штрафов: за зубра 95 базовых, за бобра - 70. Зачем нам эти бобры: шкура + струи 20 баксов стоят (мясо только если даром кому надо). Лучше валить зубров в беловежской пуще (700 киль вырезки х 50000 = 35 мультов) - ущерб только чуть-чуть выше (ирония).

http://vseolost.ru/images/smilies/pandaredlol2uo2.gif

Link to comment
Share on other sites

Прикольно,за сома 1 баз.,налим 3 баз,угорь 5 базовых.Так получается, что сома и во время запрета стреляй всеравно выгодна. темболее в нынешние времена. :wink:
Link to comment
Share on other sites

Сколько стоит одна киля сома, если оптом продавать налево? Линя, кстати, совсем не выгодно выходит стрелять - ни себе пожрать, ни продать.
Link to comment
Share on other sites

Я тащусь с этих штрафов: за бобра - 70.

http://vseolost.ru/images/smilies/pandaredlol2uo2.gif

 

что это за бредни, бобры - реальные враги ,россияки это уже поняли, в России лицензия на отстрел бобра год назад стоила 1(один) доллар,30 руб.

у нас,в бресте, они во всех озёрах и канавах. пешком по ночам за кукурузой бегают,

скоро всё сожрут.

Link to comment
Share on other sites

Сколько стоит одна киля сома, если оптом продавать налево? Линя, кстати, совсем не выгодно выходит стрелять - ни себе пожрать, ни продать.

Смотря каму,но не менее 30-37т за кг,а штраф дают за целую особь,так что очень выгодно. :l_diver:

Link to comment
Share on other sites

у нас,в бресте, они во всех озёрах и канавах. пешком по ночам за кукурузой бегают

У нас они тоже везде, но с кабанами еще хуже. Маразматично, что за действительно редкое животное - рысь, дают всего 30 базовых. Так же умиляет численность кабанов и бобров согласно нашему нацпарку: кабанов - 640 штук, бобров - 1159. Правда, это за 2009-й год (тогда их было хоть и меньше, но тоже немеряно). Может это они указали численность на квадратный километр, а не на весь нацпарк. :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

Прикольно,за сома 1 баз.,налим 3 баз,угорь 5 базовых.Так получается, что сома и во время запрета стреляй всеравно выгодна. темболее в нынешние времена. :wink:

Сом слово простое,и в продаже не редок посему 1 Налим позаковыристей звучит посему 3 а Угря по блату в копченом виде преподносят посему 5 :icon_e_ugeek: .Сей документ составляли дилетанты, как и те кто его подписывал :icon_e_geek: :icon_razz:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...