Jump to content
Форум Akvalang.com

Тренируем апноэ вместе в г.Бресте (дайвинг в Бресте)


admin

  

36 members have voted

  1. 1. Сколько раз в неделю будем планировать тренировки?

    • 1 (в прыжк. басс. только 21.00-22.00, кроме вт., чт.)
    • 2 (в прыжк. басс. только 21.00-22.00, кроме вт., чт.)
    • 3 (в прыжк. басс. только 21.00-22.00, кроме вт., чт.)
    • Только в выходной день (в выходные дни тренировки возможны в любое время)


Recommended Posts

я буду сама себе тренер :icon_e_biggrin: а то точно утопите

 

Так это и есть наша новая система. Зато с ней ты научишься не то что 40-50 метров, а через шланги спускные из бассейна в бассейн переплывешь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так это и есть наша новая система. Зато с ней ты научишься не то что 40-50 метров, а через шланги спускные из бассейна в бассейн переплывешь.

ты, конечно, неисправимый оптимист) но это врядли, по габаритам не пройду :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Сегодня отрабатывал последовательность: плывешь 25 м. на шестиметровой глубине вдоль дна смотря вниз, а назад 25м. вдоль дна смотря вверх (на спине). Кроме отработки задержки дыхания в динамике, способ тренирует способ охоты "на просвет" (для жереха и толстолоба) и требует правильного контроля глубины, чтобы не сунуться по дну или не всплывать. Предлагаю всем попробовать в следующий раз.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня отрабатывал последовательность: плывешь 25 м. на шестиметровой глубине вдоль дна смотря вниз, а назад 25м. вдоль дна смотря вверх (на спине). Кроме отработки задержки дыхания в динамике, способ тренирует способ охоты "на просвет" (для жереха и толстолоба) и требует правильного контроля глубины, чтобы не сунуться по дну или не всплывать. Предлагаю всем попробовать в следующий раз.

я так кстати пробовала, меня выносит на поверхность. не получается долго на глубине оставаться :Laie_77:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

я так кстати пробовала, меня выносит на поверхность. не получается долго на глубине оставаться

я про это и говорю - надо научиться занимать нейтральную плавучесть на выбранной глубине.

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот проблемка с продувкой. До 3х метров - все пучком. Переплываю басик и не чувствую дискомфорта, а глубже никак не могу продуться. Уж пробовал и до нырка, и во время и совмешал (продувался на поверхности и во время нырка) + совмещал разные техники (сглатывание, "зевать" с закрытым ртом)  результат один - 3 м. Дальше начинают болеть уши + чувство, что глаза кто-то изнутри выдавливает  :icon_twisted: Жесть...
Link to comment
Share on other sites

А у меня вот проблемка с продувкой. До 3х метров - все пучком. Переплываю басик и не чувствую дискомфорта, а глубже никак не могу продуться. Уж пробовал и до нырка, и во время и совмешал (продувался на поверхности и во время нырка) + совмещал разные техники (сглатывание, "зевать" с закрытым ртом)  результат один - 3 м. Дальше начинают болеть уши + чувство, что глаза кто-то изнутри выдавливает  :icon_twisted: Жесть...

скорее всего что проблема с евстахиевыми трубами. надо к ЛОРу

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

На старт, внимание, марш!

freedive_2012-01-23.jpg

 

Первый пошел...

freedive_2012-01-23_2.jpg

 

Сегодня у нас еще одна Амазонка появилась, только не успели познакомиться...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у нас еще одна Амазонка появилась, только не успели познакомиться...

 

Новая Амазонка - это моя подруга Женя. Мы вместе с ней учились в университете. Муж её подвох, а она сама любит плавать. Прошу любить и не жаловатся!!! :yes:

 

Это какие именно габариты мешать будут? :)

мои габариты, которые совсем не 90-60-90)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...