Jump to content
Форум Akvalang.com

нырок на 15 метров


зюфl

Recommended Posts

  • Администраторы

Нырок на 15метров в данных условиях, в таких ластах не заслуживает внимания. Если бы данная глубина была озвучена при погружении, напр. в р.Днепр, при видимости 1-1,5 м., то безусловно, а нырнуть на 15м. в водах Красного моря может любой, даже не занимавшийся никогда фридайвингом человек - ему достаточно будет подавить в себе лишь панику. Ни техника, ни тренированная задержка дыхания на эти 30-35 сек. не понадобится.

 

Серьезным препятствием может стать наличие термоклина. На Средиземном море, напр. у берегов Крита, он на глубине 13-14 м. и без гидрокостюма, даже если очень захотеть нырнуть глубже, не получится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не считая себя фридайвером, нырял на 20м, в принципе ничего сложного... ладно бы на 150 :), но делать сенсацию из 15 точно не стоит :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

С моим малым (есть проблемы со здоровьем) объемом легких я сам свободно нырял на 12 метров (глубже небыло места). Не вижу тут ничего удивительного.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Для некоторых, начинающих нырять, 4-5 метров в бассейне недосягаемая глубина. Через несколько занятий все становится на свои места, но на 15 им тоже рановато. Для опытных людей в хорошем прозраке глубина явно досягаемая.

Link to comment
Share on other sites

15 m для меня не предел то, что снято. Начнем с 15 м, надеюсь увидеть 15..25..50, увидеть в исполнении односельчан, а не услышать.
Link to comment
Share on other sites

Нырял в сентябре в Партените слева на Утесе, возле затопленной скалы, по всей видимости там метров 15-17, компутара у меня нет, ну и рыбы тож не было, одни зеленухи.

кто нырял с компом подскажите скока там метров?

 

PS. ныряю на 5, потом на 10, потом на 15м

когда разныряешься тогда легче

Link to comment
Share on other sites

Ребята не забывайте- у каждого своя глубина и, я уверен, что далеко не каждый на этом форуме может нырнуть не 15 м. P/S Пожалуйста не бейте ногами.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

15 m для меня не предел то, что снято. Начнем с 15 м, надеюсь увидеть 15..25..50, увидеть в исполнении односельчан, а не услышать.

 

Правильно, Толик, говоришь. А языками трепать могут многие. Нормальный нырок.

Link to comment
Share on other sites

Ая вот что подметил: всегда смотрю телевизор на один тон громче, чем жена, если чуть тише - ощущаю дискомфорт ( вслушываюсь), до ПО таких проблем не было.

 

Может из-за того , что я часто ныряю перепонки стали жестче!?

 

Баротравм не было !

Link to comment
Share on other sites

Ая вот что подметил: всегда смотрю телевизор на один тон громче, чем жена, если чуть тише - ощущаю дискомфорт ( вслушываюсь), до ПО таких проблем не было.

 

Может из-за того , что я часто ныряю перепонки стали жестче!?

 

Баротравм не было !

 

Знакомая ситуация. У меня на нырках, где-то с осени начиная начала вода в уши попадать и никак не выходит. Каждый раз мучаюсь этим. Пару раз же в бассейн сходил не ныряя глубже 1,5 метра и все ок. Как только глубже, то копец вечером. Ничего не болит, но...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знакомая ситуация. У меня на нырках, где-то с осени начиная начала вода в уши попадать и никак не выходит. Каждый раз мучаюсь этим. Пару раз же в бассейн сходил не ныряя глубже 1,5 метра и все ок. Как только глубже, то копец вечером. Ничего не болит, но...

 

Это от хронического недопития:drinks:

Link to comment
Share on other sites

Ая вот что подметил: всегда смотрю телевизор на один тон громче, чем жена, если чуть тише - ощущаю дискомфорт ( вслушываюсь), до ПО таких проблем не было.

 

Может из-за того , что я часто ныряю перепонки стали жестче!?

 

Баротравм не было !

Сегодня был на юбилее 80 лет.Именинник со слуховым аппаратом,не пропустил ни одной рюмки,перетонцевал всех женщин.Тостов без слова РЫБАЛКА не принимал.П.С.меньше слышишь дольше живешь.ВСЕ ПОД ВОДУ!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 11 months later...
В мае собираюсь в Дохаб к Молчановой.Может до арки донырну?! :l_diver:  :nyam:

Арка начинается после 53-х метров, наверно не донырнёшь. Про курсы Молчановой могу рассказать, был у неё в мае 2012

Link to comment
Share on other sites

Раскажи орг часть .можно ли нырять в короткой тройке в Мае и свои личные ощущения.И еще хотелось ли двигатся дальше?

Звони 80296632070 расскажу про орг. часть. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...