Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Инфо о грусном : перед Новым Годом , на сбросе Чигиринской ГЭС (на яме , где собрался косяк рыбы ) брэки  произвели подрыв. При обнаружении на дне помятых  дохлых рыб - поинтересовались и местные поведали эту грустную историю , говорили , что яма была ,,белой" ...   :icon_evil:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
7 марта на затоне реки Сож недалеко от Черикова госинспекторы Мстиславской МРИ задержали четверых жителей райцентра, которые рыбачили сетями. С помощью трех ставных сетей длиной более 150 метров рыбаки-нелегалы поймали 60 особей рыбы, в том числе 5 щук – на вылов этого вида сейчас действует запрет.

Улов обойдется сетевикам почти в 2,6 тысячи рублей, причем около тысячи заплатить придется только за щуку. Кроме того, рыбакам грозит уголовная ответственность.

 

 

 

7 марта на дороге в 30 метрах от береговой линии Краснослободского водохранилища госинспекторы Несвижской МРИ заметили автомобиль «Опель», двое мужчин грузили в него мешок и рыбацкие костюмы. При проверке выяснилось, что в мешке находится 44 особи щуки весом 25 кг. Запрещенных орудий лова обнаружено не было, однако прорезиненные костюмы оказались мокрыми.

По факту незаконной добычи рыбы возбуждено уголовное дело. В случае установления вины задержанных им придется выплатить более 9 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного вреда – по 207 рублей за каждую особь нерестящейся щуки.

 

 

К административной ответственности привлекут двоих рыбаков, задержанных госинспекторами Солигорской МРИ. С помощью сетей один из них выловил 5 щук на Краснослободском водохранилище, другой находился с незаконным уловом – 11 особями щуки – вблизи озера Червоного. Им также предстоит возместить ущерб – 1 и 2,2 тысячи рублей соответственно.

© http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/f3c42d0b31f22cf3.html

 

Ночью 7 марта в рыболовных угодьях реки Сож у деревни Студеная Гута госинспекторы Гомельской МРИ остановили автомобиль «Ситроен», в котором ехали трое рыбаков частного предприятия, арендующего участок реки. Они пояснили, что вели промысловый лов – багажник машины, действительно, был наполнен мешками с рыбой: там находилось 70 кг леща (133 особи) и жереха (17 особей).

 

 

Вот только задокументировать улов рыбаки не удосужились, хотя и обязаны были сделать это сразу после выхода на берег. Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства регламентируют этот процесс: «Сортировка рыбы по видам, ее взвешивание и внесение записей в тоневой журнал производятся сразу по окончании промыслового лова рыбы и причаливания рыболовецкой бригады к берегу. Общее количество выловленной рыбы указывается прописью в тоневом журнале и товарно-транспортной накладной». В данном случае запись в журнале и ТТН отсутствовали.

 

За незаконную транспортировку рыбы промысловиков могут привлечь к уголовной ответственности. Автомобиль задержанных изъят, улов передан на хранение предприятию-арендатору.

© http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/dc1bdb92e7e02636.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут еще вот что,-когда начнется зарыбление арендаторами по факту?Зарыбляют по ходу только в Браславе.

 

А на речках ситуация аховая, рыбы все меньше особенно после строительства каскада ГЭС.Сомов которых было как грязи сча днем с огнем в Двине не найти.... 

Link to comment
Share on other sites

Даже днём "с огнём" это протокол)))

Протокол это когда с ружьем поймали,плавать никто не запрещает.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня утром по БТ1 прославили на всю страну наших "коллег". Два подвоха ночью на Полочанах настреляли окуня и линей. На какую сумму "наелись" рыбки не указали, но, судя по улову, прилично. Поделом браконьерам. В то время, как большинство охотников пытаются по крупицам отвоевать хотя-бы пару водоемов, такие уроды бросают огромную тень на всех остальных. А из тени воевать намного труднее. Не поддавайтесь соблазну, не давайте повода этим крикунам и горлопанам!

Link to comment
Share on other sites

 В чате ссылка висит на тутбай . Один на пиццот с копейками рублей  , второй больше тыщи  настрелял , рыбин  пятнадцать на двоих . 

Link to comment
Share on other sites

не забываем, кэф ущерба == 9  :icon_evil:

 

Вабчета коэффициент в данном случАе = 3. На 9 надо в период запрета или ограничения бондбу или электричество. 

9 это базовых величин за рыбу щуку в период запрета или ограничений.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Были 7 числа под Лепелем,браки даже не скрывают ,что ставят сети,при встрече местные при пару минутах разговора показали где стоят сети и просили чтобы не трогали,комментируя пикантными подробностями как они много щуки уже взяли .Никого они не боятся и всем накакать

Были 7го числа под Лепелем, подъехав на озеро,нас радушно встретили местные браканьеры,с наездом,что мы здесь делаем?При непродолжительном разговоре попросили не трогать их сети,показав на расположение,аппетитно смакуя подробностями сколько штук они уже взяли.Вывод в каждом селе ставят сети местные и никого они не боятся.Примеров масса,удивляет,что люди первому встречному почти сразу начинают хвастаться про свои подвиги в сетевом бизнесе.Со мной таких примеров было несколько,когда выводить человека на располагающий разговор и они таят,сливая инфу по сетям.Как говорил Высоцкий;Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. ...

Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом.

Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.

С первого мига проявляй к человеку искренний интерес

Link to comment
Share on other sites

какое-то двойственное чувство от вашего поста - это инструкция как прикинуться браком и охотится в запрет не трогая сетки местных... или что-то не так понял. (без обид)

Link to comment
Share on other sites

По весне многие в сельской местности не упускают возможнсть закинуть сеть... только из слышишь: мои соседи знакомых, друзья знакомых и т.д помайли 40кг леща, 50кг плотвы, 30 язей с икрой... и никакая инспекция за этим не уследит. В связи с тяжелой экономической ситуацией их начали оптимизировать, и теперь один отдел обсуживает по 3 района. Даже если кто-то и сообщит, пока сто км проедешь уже никого не будет. 

Link to comment
Share on other sites

http://greenbelarus.info/articles/28-09-2016/prevysili-limit-za-rakov-brakonery-v-gidrokostyumah-zaplatyat-9200-rubley

На озере нас встретил этот гражданин:)Которы получил 90 мил.штрафа за раков смеясь,что ему пофигу и платить не будет.Ловит рыбу и мечтает купить костюм снова для наживы. 3 суда,как он сказал и ничего!!!!!!Вот и законы наши,продолжает ловить......


Да,сказал,что дали условно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...