Jump to content
Форум Akvalang.com

Платим взносы до 1 апреля!


Recommended Posts

  • Администраторы

С 1 апреля БООРовцы говорили официальный взнос становится 1,5 базовой, а вот про штраф ничего не слышно у них.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Администраторы

С 26 июня стать сухопутным охотником станет стоить космических бабок. Раз в 8 обойдется, чем сейчас вступить. Вот вам и БООР. :icon_evil:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Разные организации и взносы разные ( ничего что в федерацию недавно взносы все еще были 50000 руб?). Только вот уплаченные взносы ОСВОДу не пойдут на организацию соревнований, лоббирование интересов ПО и прочее, что касается нас ( ранее расписывали что куда ушло).  Можно еще и в ДОСААФ заплатить, но не буду даже говорить про отдачу с этих взносов. Решайте сами, что выгоднее или правильнее.

Link to comment
Share on other sites

Грубовато отвечаешь Валерик . Не надо перея...ывать . Я, разве, так сказал, что против подводной братии, что не поддерживаю все начинания подвохов??? Всегда двумя руками. за всех товарищей по этому хобби. А  если следовать твоей логике ,  Значит ТЫ не поддерживаешь то, что делает ОСВОД???

Каждый решает  сами, что выгоднее или правильнее. БФПС или ОСВОД. Это как вечный спор дизель или бензин, можно с пеной у рта доказывать друг другу преимущества. Я сделал свой выбор в пользу ОСВОД.  :icon_e_smile: . Не буду обьяснять почему, дабы не огорчить Вас. С уважением. Сибиряк :icon_e_biggrin: 

PS флажок Вам в руки :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin: 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ОСВОД!!! ОСОВОД !!! ОСВОД.!!!! (у нас же тут демократия?)


 
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОХРАНЫ 
ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА ПРИ 
ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


29.03.2013 № 01-14/ А-70
ev.ababurko@yandex.ru
(направляется по электронной почте)

О рассмотрении обращения

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь рассмотрела Ваше обращение по вопросу осуществления подводной охоты и сообщает следующее.
Согласно подпункту 140.8. Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 № 580 (далее – Правила), запрещается подводная охота рыболовам, не имеющим при себе удостоверения подводного охотника. 
Кроме того в соответствии с пунктом 105 Правил право на осуществление любительского рыболовства интенсивными способами лова рыбы (в том числе подводную охоту) в фонде запаса рыболовных угодий имеют рыболовы, которые являются членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» (далее - РГОО «БООР»). 
В связи с вышеизложенным, при занятии подводной охотой в рыболовных угодьях фонда запаса необходимо при себе иметь удостоверение подводного охотника и билет РГОО «БООР». При осуществлении подводной охоты за плату в рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование для ведения рыболовного хозяйства, членство в РГОО «БООР» не требуется.


Заместитель начальника 
Государственной инспекции А.А.Дунькович
PS  Про БФПС ни слова. 

Вывод: 

1.Членский билет БФПС по закону иметь не ОБЯЗАТЕЛЬНО! Соответственно и взносы платить не обязательно чтобы считаться подводным охотником!

2. Взносы в БФПС ДОБРОВОЛЬНЫ!!!! Но в силу того, что многие эту тему не мониторили, то считают это обязаловкой. А некоторым это выгодно))))))

3. Согласен. Соревнования Вы организуете. Плюсик вам . Ну подарите за сезон 2-3-5 костюмов. (и то под вопросом) . А хде остальное?

4. Это типа Белорусское общества ветеранов войны в Вьетнаме. 

Диссертацию окончил). Ушел в подполье)))) Выводы делайте сами :icon_e_smile:  :icon_e_smile:  :icon_e_smile: 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сибиряк, странные у вас рассуждения, сводящиеся в итоге к "жабе" денежной.  :dntknw:

Хотя наверное я ошибаюсь и Вы просто поддерживаете ОСВОД в его без сомнения значимом и почетном деле и дело тут ни в каких не в деньгах за удостоверение?

Но в ваших рассуждениях есть неточности которые могут дезинформировать читателя.  

 

Да, демократию никто не отменял, в плане удостоверения  подводного охотника, можно оформить в соответствующей структуре на выбор. Ценообразование у каждой структуры разное, как и цели на которые направляются средства. Кстати по поводу монополии БООР никаких возражений нет? :icon_e_smile:

 

1. По закону вы обязаны иметь действительное удостоверение подводного охотника.

Вопрос о действительности удостоверения при оформлении его в ОСВОД без ежегодных взносов,  я так понимаю, для вас не стоит, т.к. без уплаты оно не действительно.

С этого года для подтверждения уплаты взносов в БФПС и подтверждения действительности удостоверения введены наклейки с указанием года действия удостоверения которые наклеиваются на лицевую сторону удостоверения.

Так, что по поводу уплаты взносов одним и неуплаты другим думаю вопрос закрыт - оплачивать взносы нужно организации выдавшей удостоверение ПО.

Если сумма взноса на текущий момент в ОСВОДе меньше, это не значит, что в следующем году она не станет больше других. Что в таком случае, перебежите там где дешевле?

2. Думаю в п.1 информации достаточно.

3. Кроме соревнований Федерация имеет возможность и представляет ПО на уровне властном. Думаю заслугу изменений в Новых правилах никто отрицать не будет? 

4. без комментариев

 

Удачи!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Дима, членский билет БФПС это и есть удостоверение подводного охотника. Кто выдает удостоверения тот и получает потом взносы.

Link to comment
Share on other sites

Ребят с первых дней законного подводного охотника плачу ОСВОДУ.   И в отличии от  БФПС взносы в ОСВОДе всегда отличались на половину. Да дело не в деньгах, а в том, куда они идут. Вот шли на зарыбление водоемов не вопрос можно и больше платить. А так за чем? БООР тоже устраивает поборы, и я как наземный охотник от них отказался. Есть частные охотхозяйства в которых и зверя больше и охота лучше. При этом лицензии дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с тобой. Уже 2 года катаюсь по охотам в лесхозовские земли, БООР там вообще не нужен, задумался о его необходимости. Нужен он для подводной, а для сухопутной нет, я заплачу не много дороже, и буду заниматься своим любимым делом. Ведь главное что реально деньги уходят в никуда.
Link to comment
Share on other sites

Сибиряк, странные у вас рассуждения, сводящиеся в итоге к "жабе" денежной.  :dntknw:

Хотя наверное я ошибаюсь и Вы просто поддерживаете ОСВОД в его без сомнения значимом и почетном деле и дело тут ни в каких не в деньгах за удостоверение?

Но в ваших рассуждениях есть неточности которые могут дезинформировать читателя.  

 

Да, демократию никто не отменял, в плане удостоверения  подводного охотника, можно оформить в соответствующей структуре на выбор. Ценообразование у каждой структуры разное, как и цели на которые направляются средства. Кстати по поводу монополии БООР никаких возражений нет? :icon_e_smile:

 

1. По закону вы обязаны иметь действительное удостоверение подводного охотника.

Вопрос о действительности удостоверения при оформлении его в ОСВОД без ежегодных взносов,  я так понимаю, для вас не стоит, т.к. без уплаты оно не действительно.

С этого года для подтверждения уплаты взносов в БФПС и подтверждения действительности удостоверения введены наклейки с указанием года действия удостоверения которые наклеиваются на лицевую сторону удостоверения.

Так, что по поводу уплаты взносов одним и неуплаты другим думаю вопрос закрыт - оплачивать взносы нужно организации выдавшей удостоверение ПО.

Если сумма взноса на текущий момент в ОСВОДе меньше, это не значит, что в следующем году она не станет больше других. Что в таком случае, перебежите там где дешевле?

2. Думаю в п.1 информации достаточно.

3. Кроме соревнований Федерация имеет возможность и представляет ПО на уровне властном. Думаю заслугу изменений в Новых правилах никто отрицать не будет? 

4. без комментариев

 

Удачи!

 

 

Так что,без наклейки об оплате в БФПС на удостоверении подв.охотн.,оно является не действительным?

Link to comment
Share on other sites

Так что,без наклейки об оплате в БФПС на удостоверении подв.охотн.,оно является не действительным?

в этом году, кто платил до марта наклейку не выдавали

для подтверждения уплаты на охоту нужно не забыть членскую книжку

 

Может на слете наклейки БФПС выдаст наклейки тем кто платил взносы до введения наклеек?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Ксива БООР подорожала и стоит теперь 240000 руб. , так как подорожал сам бланк удостоверения на 10000 руб. По взносам объявили в этом году амнистию- кто просрочил или не платил в прошлом году, то платят как обычно- амнистия.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...