Jump to content
Форум Akvalang.com

Регистрация резиновой лодки в России.


Recommended Posts

Может кто сталкивался - подскажет.Едем в Россию скоро. У дяди юбилей - решили резиновую лодку подарить. Начали узнавать. Продавцы у нас в РБ рассказали, что есть 2 вариантаВариант 1.Китайская. Легкая - около 10 кг. Недорогая.Из минусов - говорят, что на таких лодках нельзя плавать у нас, т.к. ее не зарегистрируют, а без регистрации - до первой проверки (?).Из плюсов - легкая, недорогая.Вариант 2. Лодка с металлизацией корпуса. Стоит в 2 раза дороже китайских вариантов.Из плюсов - сказали, что только лодки с какой-то металлизацией можно поставить на учет, а ставить надо обязательно (?).Из минусов - тяжелая, недешевая. В РБ все стало понятно. Подскажите кто знает - а как с этим делом в России обстоит? Нужно ли ее регистрировать, нужна ли, чтобы была металлизация - зарегистрируют ли китай? Можно ли на китайской плавать? Район Самарской луки (Тольятти-Самара). P.S. Есть кто-нить кто в лодках разбирается - стоит ли китай покупать? Не стыдно потом будет? Продавцы говорят, что качество у лодок хорошее.
Link to comment
Share on other sites

Китай- полный ОТСТОЙ. У знакомого китай, называется Pacifika(вроде так), качество материала как у надувного круга на пляже-г..но!!! Прорвало перегородку между отсеками (присел на борт), так теперь похожа вообще не понятно на что!!! Он отдавал в районе 200 у.е. А в России лодки должны быть дешевле чем у нас!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В России регистрацию проверяют тоже. Наша регистрация катит. Если лодка меньше 220 кг грузоподъемностью, то регистрация или техосмотр в России не надо- точно не помню что. У нас надо регистрировать все- даже байдарки. Простые лодки в России дешевле.
Link to comment
Share on other sites

Позвонили в Россию. "Аборигены" утверждают, что здесь никто не заморачивается вопросом регистрации резинок - здесь и обычные не у всех зарегистрированы...Пока придумал так - на месте лодки оказались, действительно, дешевле. Поедем, и будем на месте выяснять что и как.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Были в Астрахани и сталкивались с такой ситуацией- ребята взяли с собой лодку и неторопясь собирали ее на берегу. Пока собрались на воду прошло часа два. Как только выплыли к ним сразу подлетела инспекция проверять документы. Потом они им сказали, что они их заколебались ждать пока выплывут. Другие ездели в програничный район России с Беларусью и попали под раздачу от неимения документов.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...