Jump to content
Форум Akvalang.com

Таймень


Recommended Posts

Регулятор в Таймене работает очень эффективно, в нём нет перепускного клапана, как в итальяхах

 

Об этом никто и не спорит. я  бы более сказал - самая что ни наесть рабочая регулировка силы боя в ружьях серийно выпускаемых.

 

 

Купишь ты его или нет, мне реально фиолетово, серьёзно...

Это к чему вы переходите на личность?

 

По вашему слова Canis лживы?

 

 

в конце зарядки,после того,как поршень войдёт в зацепление с шепталом он имеет ещё чуть-чуть свободного хода и встречается с дюралевым валиком регулятора оставляя на нём своим острым хвостовичком маленькие лунки(как-бы накернивает),если-же регулятор открыт на половину,то хвоставичок поршня просто выламывает кромку перепускного отверстия(что и произошло)
Link to comment
Share on other sites

Посмотри на первой странице этой темы, есть подробные фотографии ружья из которого я сделал очень много выстрелов, так вот, там есть красноречивая фотография регулятора, больше обсуждать нечего...

Link to comment
Share on other sites

Хороший фото отчет о ремонте. молодец.

Расскажи интересно...

Фрагмент витка резьбы отломался от передней втулки (тупо не хватает слесарки), а вод по поводу стружки в масле, тут всё серьёзней. Дело в том,что юбочка зацепа поршня имела очень острую кромку, как-бы вывернутую наружу (на фото надеюсь видно и кромка и налипшая на неё дюраль) и эта кромка при выстреле стругала кромку и диаметр своего посадочного отверстия(надеюсь на фото будет видно разлохмаченная кромка посадочного отверстия). Всё это я естественно исправил, на кромке зацепа поршня заполировал радиусок (примерно 0,02),и такой же на шептале, а в отверстии снял фасочку со стороны ЗСМ.

P/S    Я не хаю Таймень(упаси бог),просто как чукча,что вижу,о том и пою :icon_e_biggrin: .

post-4298-0-38373100-1415008799_thumb.jpg

post-4298-0-63564600-1415008836_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поршень не имеет такой степени свободы при которой возможно развитие событий по такому сценарию. В этом легко убедится, собрав частично ружьё, переместить поршень к задней заглушке, и не ставить при этом шептальную крышку. На грибке же поршня вовсе не дюраль, а следы от шептала. Если отполировать зацеп и шептало то у ружья полностью пропадает звук фиксации поршня при постановке на взвод, это у большинства пользователей вызывает дискомфорт, а точнее боязнь расслабить руку после зарядки. По этому процедура полировки является дополнительной и выполняется по требованию. Именно степень обработки и задаёт как дополнительное усилие постановки на взвод, так и дополнительное усилие нажатия на СК, последствия притирки очень хорошо заметны на фото. 

Андрей, в будущем знай, что беря в работу Таймень срок гарантии на который ещё не истёк, ты тем самым лишаешь человека гарантии, по моему это, как минимум не дальновидно...

Link to comment
Share on other sites

Всё это чушь. С дуру можно всё сломать. Регулятор на минимуме - пробую заряжать - еле идёт. Нафига ломать ? Регулятор на max - и всё как по маслу. Для эксперементов над Тайменем можно отдельную тему создать, а реальные пользователи найдут ответы на соотв. сайтах и непосредственно у производителя, как это делаю я. ИМХО .

Link to comment
Share on other sites

Почитал тему. Последние перепалки улыбнули. Такое впечатление, что Канис специально портит имидж тайменя, ночами портит детали, а потом выкладывает на форум. Что за бред. Была проблема и она решена, не более того. Вопрос к Неману, Игорь, а ты по гарантии разбирал ружья о которых пишешь. Просто интересно, если они такие хорошие, почему попадают тебе в руки. Ответ один. Все ломается и чинится. Идеальных вещей не бывает. Например, у меня зелинка сделанная мной. Плаваю 2-3 раза в неделю. Последние 2 года косяков нет, но вначале были, устранил. Это нормально. Иначе и быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Мужики я конечно далеко от всех тонкостях ружья строения, простой охотник,который сам ни куда не лезет... Но хочу сказать одно, что я знаю конкретно это новое ружьё и каким пыткам оно подвергалось....энное количество раз с него было произведенно выстрелов на воздухе...не знаю сколько но точно не два ни три...ни знаю влияет ли это на эти неполадки, но думаю мало какое ружье выдержит таких пытак...
Link to comment
Share on other sites

 Вопрос к Неману, Игорь, а ты по гарантии разбирал ружья о которых пишешь. Просто интересно, если они такие хорошие, почему попадают тебе в руки. 

Обрати внимание на фотографию размещённую Андреем, на которой сам регулятор, там вместо одного, как ранее уплотнения уже стоят два. Дело в том, что очень большая партия Тайменей была укомплектована уплотнениями из силикона(на регуляторе) , эти уплотнения лопались вдоль, у кого то сразу, кто то умудрялся охотится по году, но проблема эта коснулась всех, мне пришлось перебрать десятка четыре ружей. Очень хорошо, что в регионах есть рукастые ребята, которые внимательно выслушав рекомендации по последовательности разборки и сборки- решили эту проблему сами, и помогли товарищам. Самое интересное, что в штатном ремкомплекте лежали нормальные уплотнения. В данное время производитель стал устанавливать два уплотнения в это место, по моему мнению, это ни к чему. Так же постоянно проскакивают ружья нуждающиеся в переборке, причин множество, от неправильной эксплуатации, до банальных- люди не добавляют масло, а просто "пилят" ружьё до отказа, как правило начинают пропускать "высохшие" уплотнения.  

Что касается людей пользующихся Тайменями, то это вполне воспитанные люди, чего не скажешь о других товарищах пользующих другие ружья, гарантия по которым тоже "висит" на мне. Приходится выслушивать весь негатив, пытаясь сохранять хладнокровие, что бывает не легко.

Ты Игорь напрасно думаешь, что я лишь пиаром занимаюсь, если я молчу, это не значит, что я бездействую, и ещё я не увидел не каких перепалок- серьёзно... 

Мужики я конечно далеко от всех тонкостях ружья строения, простой охотник,который сам ни куда не лезет... Но хочу сказать одно, что я знаю конкретно это новое ружьё и каким пыткам оно подвергалось....энное количество раз с него было произведенно выстрелов на воздухе...не знаю сколько но точно не два ни три...ни знаю влияет ли это на эти неполадки, но думаю мало какое ружье выдержит таких пытак...

Тайменем можно стрелять на воздухе- хоть до посинения, если при этом будет гарпун в ружье, а точнее его хвостовик будет распирать переднюю часть поршня не давая последнему "влезть" в демпфер. Я не буду напоминать про ТБ, скажу один факт, из нашей специфики, есть у нас бракуши стреляющие с лодок, короче Таймени у них в фаворе...

Link to comment
Share on other sites

Нет, при таком раскладе поршень сжимая объём до гарпуна может последний- выплюнуть. Стрелять можно когда гарпун находится в штатном положении, то есть- от центрован поршнем. 

Link to comment
Share on other sites

Поршень не имеет такой степени свободы при которой возможно развитие событий по такому сценарию. В этом легко убедится, собрав частично ружьё, переместить поршень к задней заглушке, и не ставить при этом шептальную крышку.  

Андрей, в будущем знай, что беря в работу Таймень срок гарантии на который ещё не истёк, ты тем самым лишаешь человека гарантии, по моему это, как минимум не дальновидно...

Игорь,на хвостовичке поршня дюралька была и небольшой осевой люфт поршня присутствует, в этом может убедиться каждый просто покачав хвостовик в крайнем положении пинцетом. Что касаеться гарантии:-Угодай кому я настойчиво рекомендовал отвести ружье увидев дату его выпуска?
Link to comment
Share on other sites

Не буду спорить, этих ружей очень много, что то подобное должно повторится, так было всегда, если проблема есть она дублируется в последующих ружьях. 

Такие следы имеют место быть на всех новых ружьях, точки контакта, точнее чистота обработки ну и конечно же выбор материала- диктует развитие событий подобным образом, обкатка одним словом...

P/S Слишком сложное ружьё для данного пользователя...

Link to comment
Share on other sites

Игорь , серийное изделие не может и не должно быть сложным для пользователя , это привилегия мастеровых изделий , когда осознанно выбирают плюсы и минусы изделия , а серийность как раз и расчитана на среднестатистического пользователя
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. я так понял прочитав данную ветку форума что NEMAN представитель компании.

Почитав отзывы был настроен в приобретении. Но после вашей фразы P/S Слишком сложное ружьё для данного пользователя... Задумался.

 

Мне для того что бы охотится с ним что нужно изучить? Инструкции по эксплуатации скаченной с сайта производителя мало? 

Link to comment
Share on other sites

да ладно.беря в руки любое ружье нужно помнить элементарные правила эксплуатации изделия.

P/S Слишком сложное ружьё для данного пользователя...написав это имелся в виду конкретный человек.

Link to comment
Share on other sites

Почитав отзывы был настроен в приобретении. Но после вашей фразы P/S Слишком сложное ружьё для данного пользователя... Задумался.

 

Мне для того что бы охотится с ним что нужно изучить? Инструкции по эксплуатации скаченной с сайта производителя мало?

 

На самом деле ничего сложного в этом ружье нет,да оно дастаточно высокотехнологично,но к процесу эксплуотации это не относиться никак.Самая главная деталь в конструкции любого ружья;-это голова его хозяина.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати не в качестве рекламы но все же, в связи с изменением курса рос. рубля "таймень" на сегодня стоит примерно 210 у.е. плюс пересылка 15 у.е. (это конечно если у производителя брать), я про 60 говорю, но цены пока очень даже сладкие, правда производитель мне сказал что возможно после Нового Года может ее и подымет. Я лично решил возможностью воспользоваться, на следующей недели придет уже, итог: 60+ камуфляж всего ружья + запасной гарпун с бегунком + доставка до Минска -  255 у.е. по курсу если конечно расчитываться рос. у нас за такие деньги точно не купишь.

 

Р.S. еще раз для некоторых любителей поговорить - не в качестве рекламы

Link to comment
Share on other sites

Аналогично воспользовался хорошим курсом русского рубля и заказал у производителя из Челябинска.

По прибытию в Минск хотел бы поделится с разрешения администрации хронологией покупки ружья непосредственно у производителя.

Link to comment
Share on other sites

Нечего себе...я думал так стрелять можно только с безпоршневкой...

пневмоввакуумное немножко слабее БП , но всё же выше кпд чем у пневматики и пусть хоть пеной изойдуться изготовители последнего , но против сил природы не попрёшь   :icon_e_biggrin: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

пневмоввакуумное немножко слабее БП , но всё же выше кпд чем у пневматики и пусть хоть пеной изойдуться изготовители последнего , но против сил природы не попрёшь   :icon_e_biggrin:

Но та же природа, заложила и отрицательный фактор в надёжность пневмовакумников...

Это отсутствие визуального контроля за наличием вакуума (состояние вакуумной манжеты) в стволе во время охоты...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...