Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Селява


Recommended Posts

Не, я пробовал учавствовать в подобных мероприятиях, не понравилось. ПО имхо дело сугубо интимное и не любит посторонних и конкурентов :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть прозрак на Селяве,два метра точно,в камыше больше. Плавал в субботу и воскресенье на противоположном берегу от того места где проходят соревы.

А еще прикол конечно неприятный:поймал батька с ночи на перемет 2 сома на 8 и 12 кг в воскресенье,посадил возле берега их на привязи(веревку под жабры,пяру метров веревки и груз),т.к. дом 30 метров от озера,ну и сидели они там живые все как положено,ходил купаться с маской,проверял что б не сдохли,вода то теплая. и что вы думаете-правильно,сегодня утром сомков не обнаружено,груз и веревка на месте,развязаться ничего точно не могло,кто то амба...л))) сосед наверно,собака-сразу в минск свалил и трубку не берет,больше некому,разве что подвох залетный какой-но там возле берега никто не плавает у деревни. короче такая вот х....

Link to comment
Share on other sites

А еще прикол конечно неприятный:поймал батька с ночи на перемет 2 сома на 8 и 12 кг в воскресенье

Браконьерскую снасть "отрекламировал"? А зачем???

Хорошо хоть не угри попались...

Link to comment
Share on other sites

А,я написал перемет)) ошибся-на кружки

Половину бы из вас с руками и ногами оторвали для работы в инспекции...ну в милицыю хотя бы,вам бы тока поучить,подьеб..ть,а зачем??.

Так для информации :угря на селяве нет,ну или как судака(2 штуки на все озеро)

Link to comment
Share on other sites

 Смотря сколько крючков в перемёте. Может и разрешённая снасть быть , а название сложилось  по принципу действия  . 

Если бы я не знал, какие ставят перемёты на Лукомльском (совсем рядом с Селявой), то не писал бы про браконьерство. Поверь, что если ты там поставишь  перемёт с 5 или 10 крючками, то рыбу можешь и не увидеть за весь сезон...

Link to comment
Share on other sites

  Я знаю какие на ЛУ  ставят. И сам ставил свои . И инспекторы во время выбирания на глиссе подскакивали из тростников , в биноклю увидев характерный силуэт за работой :) . Но после предложения сгонять на берег за калькулятром чтобы крючки сосчитать - обычно мирно расставались. 
   Не все же на продажу колбасят .  А на 10 крючков если не спать в шапку-  можно наловить. Можно и на один , это хоть и сложнее но интереснее . 
    Везде свои красОты.

Link to comment
Share on other sites

А,я написал перемет)) ошибся-на кружки

Половину бы из вас с руками и ногами оторвали для работы в инспекции...ну в милицыю хотя бы,вам бы тока поучить,подьеб..ть,а зачем??.

Так для информации :угря на селяве нет,ну или как судака(2 штуки на все озеро)

Вас, это кого ? Вам уважаемый раз сказали, два сказали, видно совсем плохо Вы усваиваете. Не хочу вступать с Вами в дебаты и гадить в ветках. По-моему Вы перегибаете или Селяву Вы тоже зарыбляли и теперь что хочешь можно творить? Смею Вас заверить и в инспекции и милиции есть нормальные порядочные люди, но Вы их не встретите, потому что им будет трудно Вас понять.
Link to comment
Share on other sites

Что я по вашему перегибаю? Ты в моем сообщении увидел слово перемет,и понеслось. и не те это переметы по 50 100 крючков,а переметик в 10 крючков,поставлен как положено в это время года в пол воды над свалами в яму(умные почерпнут информацию,а забияки только критиковать и могут),и про снасть эту написано в правилах новых,не ведая их не надо и говорить...про раз два ,и кого я усваиваю? ничего не понял! вас что то грызет изнутри или что?

Про Селяву: нет не зарыбляю, но раков несколько сотен за последние пару лет закинул. я там вырос,и рыбу свою первую застрелил ровно 20 лет назад, и озеро это очень уважаю и люблю, сколько не встречал я там подвохов,у половины щучки шнурки вязанками на поясе висят-вот кто творит там по твоим словам что хочет. я стреляю там лишь столько,сколько мне нужно на уху и коптильню, а не на засолку бочками на продажу,хотя можно как нех...делать налупить щучек этих каких вот всем известный Шкиль наснимал(новое видео про селяву компас 15),вот это вообще помоему...мне б стыдно было даже выкладывать фуфло это.

 

Есть и там хорошие люди как ты говоришь,но разница в том,что я если знаю что я прав и не нарушил закон,зачем мне их понимание,я и сам знаю свои права и смогу их отстоять! а некоторые при одном виде будут говорить простите,предлагать взятки,сами того и не зная и не понимая зачастую что происходит, у многих такой менталитет к сожалению,поэтому и в соседней теме мы ставим ставки сколько же % получится на выходе,все только боятьсч что ктото прочтет,услышит заложит и обязательно накажут,поэтому я лучше промолчу и укажу на другого.

так жить по твоему? как стадо? итак уже ужато все что только можно...да что говорить...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Смотрел этот видос  , не скажу что сильно зАвидный улов  , но и с законом явных конфликтов не вижу. Снять на камеру вдвоём ныряя и такой улов ещё надо постараться.  И по большому счёту претензий к этому кино нет   , а главное чтобы претензий  инспекция не имела .  А нас с тобой могут и послать  подальше со своим мнением  . :) 
  А вот что ты тёзка  любишь иногда побравировать громким словцом , то этого не отнять. :) Ну ничего , время это лечит ,  и это ещё  не самое плохое людское качество. :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят подскажет кто как видимость на Селяве сейчас? есть желание съездить на отдых ну и промочить жабры заодно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Был вчера, прозрак как не странно 1.5-2.0 метра,там где я был, где ветра не было в заводях 4-5. По рыбе много щуки не большой гр 300-500, карась,линь мало, краснаперки с ладошку оч много. Щука активная.

post-10111-0-94106600-1444286588_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...