Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Селява


Recommended Posts

а рыба в воде есть? :)

Был вчера. Рыба есть, но сильно разбавленная водой. Кто-то вообще не видел ни чего для выстрела. Мне повезло :). В общем по разному, но в общем как-то хуже чем в прошлом году. Ну и да, ныряющего народа много
Link to comment
Share on other sites

Прозак как бы есть, но характерный для сельвы, т. е. с мутью. Поэтому видимость так себе. Предел где то 1,8 м.. но опять же - дно с поверхности просматривается, но рып не видно. Ложишься на дно - рып есть
Link to comment
Share on other sites

был 1.06 прозрак разный,в трости лучше метра 2, к вечеру поднялся ветер стало совсем невесело видишь только сходы.По рыбе:много мелкой щуки,не стрелял,видел крупную красноперку взял 3 штуки,встретил в густой трости достойную щуку кг на 5,но заметил её только когда на неё наплыл с боку пока развернул ружьё она стартанула попал в хвост но сошла,может кто найдет подранка возле самого большого острова в трости напротив маленького островка,жалею что стрелял надеюсь ранил не серьёзно.По дороге к берегу взял 2 щучки по 1кг.Но удовольствие получил-местами много мелочи,плывёшь через стаю и всё вокруг серебрится и радует глаз,красота.Крупняк наверное на глубине,по состоянию здоровья не нырял глубже 3м.Плавал 5 часов с 11 до 16.Всем хороших трофеев и настроения!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да...народу столько что пи...ц в воде , сегодня 2раза попадали в грозу,ливень,к вечеру опять вылезло солнце. прозрак есть,как и рыбка,не эльдорадо но хватает...порадовал линь на 2.2 ну и щук пару достойных. Короче нормально-но пресинг колосальный,про спинингистов вообще молчу-десяток лодок на каждом берегу
Link to comment
Share on other sites

Как то так за 3 часа.карась 1.6 кг.

Как то так за 3 часа.карась 1.6 кг.

День 2 и три схода щуки, по кило.

Зачем щурят то стрелять ?

Link to comment
Share on other sites

Щука достигает веса в 1кг достигает к 3-х летнему возрасту! И это никак не щуренок!

Посмотри внимательно фото,щучки такие маленькие что ты даже не заметил...

Link to comment
Share on other sites

2 и правда мелкие,но 35 см достигли.по весу не скажу,т.к. Не взвесил. Закон вроде как не запрещает. неоднократно видел на Селяве нашего брата с целым куканом такой мелочи. И я не поверю ребята что каждый из вас таких хоть раз, да не стрелял.

P.s. Извиняйте. Исправлюсь.

Link to comment
Share on other sites

Должно быть не менее 40 см

   И считается " по мясу " - от основания хвостового плавника , там где последние чешуйки . Бывает на этом моменте люди залетают на штраф  по незнанию . :) 

    Закон не запрещает - это да , но не более определённого процента в улове данного вида  , могу ошибиться  кажется 20 % . То есть из пяти щук одна может быть недомерком, караси не в счёт. Пишут протоколы за это дело легко. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Были в выходные - рыбачили... уклея клюет отменно, окунь капризный, но на живца изредка брался. Супруг залазил в воду, видимость -1,5-2м, на глубине 4-6м получше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Вчера заехали с братом на пару часов под вечер  , прозрачность слабенькая ,  в основном метр, были возле Прошики , и чем ближе к речке тем хуже . Возможно на просторах получше будет , а в верховье мутно. Глубже 4 метров вода холоднее и прозрачнее , но там уже полумрак   .  Из щуки - одно шнурьё , ни одной приличной не видел даже ,  домой со мной  только карась   чуть меньше кило уехал.   Очень много лодок , и каждая вторая рулит посмотреть на тебя , ты уплываешь в сторону с курса , а они ещё  подворачивают чтобы  поближе пройтись . :icon_twisted:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...