Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • Администраторы

Конструкция уже менялась 2 раза после этой модели. Лучше к изготовителю сразу топать. Возможно необходимо просто отрегулировать тягу в твоем случае?

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо. Написал ему на почту подожду ответа.

Забыл еще добавить когда гарпун нормально фиксируется, бывает подклинивает спуск. Нажимаешь, а выстрела нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Тогда точно к нему. Была такая беда в старых моделях- жмешь, а выстрела нет. Сам на такое попадал в Астрахани пару раз, когда в хорошего сома целился. Ружье было следующей версии после твоей. В самой последней версии как дело обстоит не скажу.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Подскажите как выглядит последняя модель каюка и в чем отличия от предыдущих моделей!!!!

Внешне выглядит так же, как и предыдущая. Отличия внутри - в первую очередь спусковой механизм, поршень... Вроде, разгон поршня чуток увеличился (если правильно помню)...

 

Я не про самые ранние модели - с рукояткой, как у Марголина. Это сейчас редкость.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

У меня каюк 4года и начала вываливатся стрела,мот кто знает в чем дело.Ведь оно уже не гарантийное,а в минск везти далековато,если есть какой-нибудь монтер поближе к новополоцку подскажите. :swoon2:

 

У меня тоже начала вывыливаться стрела, подскажите что делать?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Молодец...Уменя такая система была уже в 1978 году...Три в одном...Пневмовакум, пневмат, примитивный гидропневмат (можно использовать как регулятор мощности...

Link to comment
Share on other sites

Да и у Тайпана так реализован регулятор боя. Но лишней такая штука не будет. Правда, нужно обеспечить герметичность выпускных отверстий для режима пневмовакуумника.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что эта система ненадёжна...Маленький ресурс работы, потому что уплотнители находятся в открытой среде...И неизвестно в какой момент откажет пневмовакум...Видимо поэтому эта система и не прижилась...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Еще недавно Юрий Борисович утверждал о полной бесполезности пневмовакуума, предупреждая всех желающих купить ПВ набор и проапгрейдить свои ружья о сильном разочаровании, которое их ждет: 

post-2486-0-34749400-1487027046_thumb.jpg

 

А теперь презентует свой ПВ надульник... 

Одно из двух. Либо изменил мнение (вопреки выводам, сделанных им в результате собственных же практических опытов), либо расширяет ассортимент ради подзаработать на "моде" - чисто в угоду "ушастым лохам".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не, одно из двух, а два в одном. Так будет вернее.

Есть уже те, кто преобрёл сей девайс?

Рома правильно выразился...Именно (одно из двух)...Речь идёт не о функциях девайса...А о мотивациях автора...

Link to comment
Share on other sites

 Судя по всему придётся вмешиваться. 

С ЮБК я неоднократно лично беседовал на тему конструкции его ружей, ружей вообще, конструирования в частности и проблем металлообработки. 

Я не скрываю, и более того, открыто заявляю, что уважаю его, а ещё больше уважаю путь пройденный им, как собственно и результат достигнутый. 

Данный человек обладает удивительными особенностями характера, примером может послужить тот факт, что в разговорах с ним, я неоднократно использовал такое выражение, как "ваши конкуренты", на что меня каждый раз прерывали и вносили принципиальную поправку- "у меня нет конкурентов, у меня есть соратники, близкие мне люди, по жизни разделяющие мои ценности". Крайне противоположенных примеров поведения масса, далеко за примерами ходить не нужно, благо, что наши не запятнаны. 

Теперь по сути обсуждаемого:

 

Не, одно из двух, а два в одном. Так будет вернее.

 

 

Duk- прав, так как ближе всех к сути.  Юрий Борисович не безразличный к судьбе своего детища человек, он, как ни кто другой понимает, если зло не возможно победить, то на нём хотя бы следует заработать. Зная о многочисленных вариантах вакуумирования своих ружей не вызывающими у него доверия производителями, он пошёл на компромисс. Можно ли обвинять коммерчески удачного человека в желании заработать при этом, лично у меня такие мысли вызывают лишь  улыбку снисхождения. 

Помниться мне, кто то тут считавший себя сильно разбиравшимся в оружии неоднократно подтягивал за уши пример с неудачным опытом использования обезвоживания, и полученного отрицательного результата, я снисходительно смеюсь.

Есть уже один производитель убеждённый в том, что вакуумирование это просто, мол жменя манжет в запас и ни каких проблем, а сделать надёжно не пойдя на компромиссы до сих пор способны единицы.

 П.С. Я рад, что Юрий Борисович умеет не только слушать, но и слышит, очередной плюс ему в карму. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Согласен с Ромой. Хотите ПВ- получите его. Теперь не скажут что то ружье лучше, что в нем ПВ, а это обычное. Это думаю его и подтолкнуло к данной разработке. В данном случае применено удачное техническое решение для перехода на обычный пневмат с ПВ при разрыве манжеты. Хотя Юрий до сих пор не очень верит в прирост мощи при переходе на ПВ. Удачный коммерческий ход и плюс дополнительный заработок. С другой стороны скоро узнаем отзывы пользователей и результаты практических стрельб. Надежность будет решающим фактором.

^061D2F774DC60886BA11CBF246712E6D2BE64FACC78B85A47D^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

21 апреля 2017 г. в 17:00

Адрес: Боровляны, ул. 40 лет Победы, дом 34, пом. 243

 

Приглашаем всех желающих в уютную кают-компанию «Каюк».

Вы сможете посетить музей подводных ружей, побывать в мастерской, в которой появляются на свет ружья "Каюк", увидеть полный процесс сборки, задать вопросы автору, получить совет, а также приобрести любую продукцию компании «Каюк» по специальным ценам.

Вас ждет новое путешествие в недра ружья «Каюк» с автором изобретателем Юрием Козловцевым.

За чашкой ароматного чая сможем обсудить вопросы, проблемы подводной охоты, послушать и рассказать свои необычные истории охот. Приветствуется любое заполнение стола по своему усмотрению, но это необязательно. Обязательно сообщайте о своем намерении посетить данное мероприятие, чтобы мы смогли обеспечить пришедших всем необходимым.

Звоните : +375 29 6443303

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Обязательно посетим как только выподет такая возможность. А пока, приобрёл ружьё "Каюк" 600-ку сзадней ручкой от Юрия Козловцева, и много сопутствующих товаров сверх базового комплекта. Связался с Юрием, объяснил что мне нужно какой комплект и всё, мне лишь предстояло ждать. Каково же было моё удивление, когда Юрий мне сообщил , что мой заказ вечером был отправлен почтой из Минска в Речицу. При том , что сделал, я его ближе к обеду и не всё , что , я заказал было у в наличии. За это Юрию личная Благодарнасть СПАСИБО!!!!! Это не только Мастер и Охотник но и просто Хороший! и Отзывчивый! Человек!

А вот и то , что , я приобрёл.fcf46fd2e597c9f227542a64dc4dd179.jpg1674e4a25f46f7524b9c16ab85056f9a.jpg

 

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

post-9713-1498054111,89_thumb.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Изменение формы хвостовика поршня указывает на изменение механизма спуска.  Каюк с 14 мм поршньем использует 3 шарика,  крюк систему, Каюк с 13 мм поршнем использует ролик зуб, аналогичный пневматическому пистолету "Аргумент"...

post-17889-0-81155800-1542861516_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...