Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Хотелось бы узнать какие болезни возможно подхватить во время погружений, и как от этого уберечься?
Не знаю как заболевания, но прекрасное настроение и заряд бодрости после нырялки тебе обеспечены. А заболеть наверное можно от какой-нибудь заразы в воде (укусы насекомых, или попадание в желудок бактерий)
Link to comment
Share on other sites

Болезнь уш. Вобще это грибок инфекция от нашей воды которая потом переходит в отит главное не запускать сразу к врачу .предохраняться от этой инфекции защитить уши от воды. Или перед и после охоты смазывать полости уш 1%раствор клотримазол или гиоксизом мне помогает первое . Поверте заболевание серьезное если запустить то больница, гной с ушей и серьезное лечение . Во многих источниках описана эта инфекция в казакстане встречался с виноградовым он более 20 лет страдает этой инфекцией и лекарст в раньше небыло его спасал только сухой костюм. P.S. Берегите уши.
Link to comment
Share on other sites

После погружений, охоты не стесняйтесь даже в жару минут 30-40 походить в шапочке закрывающей уши. Даже в жару при наличии ветра простудить уши раз плюнуть, проверено на собственных ушах. С тех пор после выхода из воды протираю уши ватными палочками с борной к-той, дабы удалить влагу из ушей и сразу же шапочку на голову, многие с недоумением смотрят огромными глазами, но здоровье дороже.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

При задержке дыхания (точно не помню) организм начинает голодать (нехватка кислорода) и это негативно отражается на клетках мозга. Но подводным охотникам это не грозит, не так мы часто и на долго задерживаем дыхание. Так что за мозговую деятельность можно не переживать.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Если экономить на утеплении рук, ног и всего тела, то артрит не заставит ваши суставы долго ждать его в гости. С годами себя дадут знать и почки. Более моментально проявит себя простатит и различные простуды и воспаления, как самый лучний вариант.
Link to comment
Share on other sites

Ух, напугали, больше не буду нырять зимой. А, если серьезно, то конечно надо беречься, беречься и еще раз беречься ( В.И. Ленин), поддерживаю все вышесказанное. Парни - берегите себя. Хотя, что касается меня - в спокойном состоянии у меня температура тела 36,1-36,3 - аномалия, но я не мерзну. :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

А у меня, после того как начал заниматься ПО, температура подскачила до 37.2, причем чувствую себя хороше. есть в этом деле и плюс один: влюбое время можно было свалить на больничный :)
Link to comment
Share on other sites

ЧЕГО ВЕЗЕТ? ЭТО ЗИМОЙ ХОРОШЕ, А ЛЕТОМ ЖУТЬ КАК ЖАРКО! КСТАТИ, ЭТО НАЧАЛОСЬ КОГДА Я НЫРЯЛ БЕЗ КОСТЮМА, А НОХОДИЛСЯ В ВОДЕ ПО 12 ЧАСОВ В СУТКИ.
Link to comment
Share on other sites

А задержка дыхания никак не влияет на организм? Например на мозги? :)
Нет.Даже наоборот.Найди и прочитай Буланов Ю.Б.""Дыхательная гимнастика"".Очень многие подвохи тренируются по этой методике, особенно москвичи :)
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Знаю одну семейку, так они там друг друга позаражали и теперь вирус родственникам передают. Хорошо что у детей иммунитет пока работает.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы
Хотелось бы узнать какие болезни возможно подхватить во время погружений, и как от этого уберечся?
двусторонний отит-10 уколов в срацу,месяц сушу жабры,и вот так над собой изголяюсь :D

1567_DSC00078.JPG

Link to comment
Share on other sites

губит людей не пиво губит людей вода10 уколов -жестьмесяц на суше-смерть(но есть и плюсы твои трофеи подрастут) :D
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
От постоянного нахождения в воде у товарища на море случилось размокание барабанных перепонок. В воде сидел часами и каждый день. Капал капли и был на время отстранен от воды.
Link to comment
Share on other sites

Уже прикольно вспоминать как пиявка в трубку попала и щекотала по языку и губам. А в тот момент не смеялся совсем, и выплюнуть не получалось и перекусить пополам загубник мешал. Пора делать клапан.
Link to comment
Share on other sites

Болезнь уш. Вобще это грибок инфекция от нашей воды которая потом переходит в отит главное не запускать сразу к врачу .предохраняться от этой инфекции защитить уши от воды. Или перед и после охоты смазывать полости уш 1%раствор клотримазол или гиоксизом мне помогает первое . Поверте заболевание серьезное если запустить то больница гной с ушей и серьезное лечение . Во многих источниках описана эта инфекция в казакстане встречался с виноградовым он более 20 лет страдает этой инфекцией и лекарст в раньше небыло его спасал только сухой костюм. P.S. Берегите уши.
Куча вопросов: Эти мази в аптеках не дефицит? В смысле, постоянно бывают? И вообще они специально для ушей или еще так для чего? А как смазывать - густо или так не очень, глубоко или поверхностно? (может просто инструкцию прочитать надо?) Просто я часто, когда залажу в воду специально ее родимую под шлем пускаю, чтобы в уши затекла - мне как-то так удобнее, не так закладывает и сышно лучше. Пока проблем не было, но что-то уже стало страшно :o
Link to comment
Share on other sites

Сначала дизкомфорт в ухе потом все хуже нажимаеш болит потом больше болит а там гледи и второе болит. А потом все . Мази продаються в аптеках свободно желательно чтобы в ушах воды не было. Берегите уши.мази для ушей врачи прописали в уши мазь лить не надо обрабатываеш слехка чтобы микробов убить.а лутьше сразу к врачу.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...