Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Не знаю, Я являюсь донором плазмы. Здаю каждые две недели и всегда берут кровь из вены, на анализ. Летом плавал прилично, но всегда гемоглобин был в норме. Одно - другому не мешало. :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Кто знает какой должна быть норма гемоглобина в крови у человека активно занимающимся подводным спортом ??? 

Такая же как и любого здорового человека, если уж очень активно занимаешься, то вероятно ближе к верхней границе нормы. Но тут еще нужно гематокрит смотреть.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот я попал перед началом сезона: 2-х сторонний гайморит и отит левого уха... Видел табличку, сколько нужно восстанавливаться после различных болезней, прежде чем можно нырять. Где-то в этом разделе была. Может кто-нить ссылку подкинет?

Link to comment
Share on other sites

 

Не знаю, Я являюсь донором плазмы. Здаю каждые две недели и всегда берут кровь из вены, на анализ. Летом плавал прилично, но всегда гемоглобин был в норме. Одно - другому не мешало. :dntknw:
 прям плазмоид получается)))

Каждые две недели- не слишком ли часто??

Link to comment
Share on other sites

Когда сдавать, решаем не мы. Все вопросы к медикам. Так заведено: кровь сдают через 2 месяца, а плазму через 2-е недели. Где-то 5-7 сдач и 1 месяц перерыва. Всё нормально!  :yes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ребята падскажыте можнали с васполением лимфо узлов под мышками лесть воду в гидрике?

Можно.А узлы воспалились наверное от частого использования деодоранта от пота.
Link to comment
Share on other sites

Можно.А узлы воспалились наверное от частого использования деодоранта от пота.

я пдозреваю што может иза препората называец трехопол мне его выпесал лор кагда ухо болело пабучные эфекты вынструкцые четал что могут васпаляца лимфо узы.

Link to comment
Share on other sites

Если ухо болело, пользуйся берушами. Когда при нырке продуваешься, вода под давлением в уши заходит. А с ней всякая гадость. Потом и приходится пить антибиотики. Беруши защищают от попадания воды и не мешают продуваться!
Link to comment
Share on other sites

я пдозреваю што может иза препората называец трехопол мне его выпесал лор кагда ухо болело пабучные эфекты вынструкцые четал что могут васпаляца лимфо узы.

:D  трихопол это от извращённого словоблудия, возможно помогает, если врач прописал, хотя побочные эффекты даже на препараты от насморка ужасные, а тут ухо ...  :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

я пдозреваю што может иза препората называец трехопол мне его выпесал лор кагда ухо болело пабучные эфекты вынструкцые четал что могут васпаляца лимфо узы.

Даже количество ошибок сосчитать трудно. :icon_twisted:  Наверно побочный эффект.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

От переохлаждения спасаться понятно как. Подскажите как спасаться от перегрева. При плюсовых температурах я себя не всегда комфортно чувствую.
Link to comment
Share on other sites

От переохлаждения спасаться понятно как. Подскажите как спасаться от перегрева. При плюсовых температурах я себя не всегда комфортно чувствую.

Если ты в воде, подпускай воду в костюм, или используй его по сезону (5, 7, 9). А если дома или в машине, используй кондиционер :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

Вчера плавал, был полностью в костюме, жарковато было. Когда раздевался, поплавал только в нжней части гидрокостюма с голыми руками и не покрытой головой приятно было, но не надолго. В машине-понятно, но дома зачем!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Это да. Тепловой схватишь и не заметишь, тут лучше не шутить.

Подтверждаю, недели две назад жарой чуть доплыл, думал сердце взорвется, снял костюм так с меня пар валил больше чем с паровоза, так что это не шутки! Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда - одевайтесь по сезону!

 

Был сегодня у лора - схватил двусторонний отит, сказала, что про нырялку теперь мне лучше забыть навсегда :swoon2: , естественно - нет! Скажите кто переболел отитом, с принятием вышеописанных мер профилактики и предосторожностей можно не беспокоиться? Плаваете и летом и зимой?     

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...