Jump to content
Форум Akvalang.com

фонари armytek


cfcf

Recommended Posts

  • 2 months later...
  • 3 months later...
Купил Predator R4, и спрашивал у продавца про viking. Продавец не советовал викинг именно для подводной охоты. Типа фонарь только сухопутный. Насколько правда-не проверял.
Link to comment
Share on other sites

Купил Predator R4, и спрашивал у продавца про viking. Продавец не советовал викинг именно для подводной охоты. Типа фонарь только сухопутный. Насколько правда-не проверял.

Викинг обладает высшей степенью водозащиты. По сравнению с Predator R4 обладает большей мощностью (предлагаются модели до 750 люмен), более надежный ( не програмируется), больший радиус светового пятна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
армитек баракуда - хороший, мощный фонарь вот только режимов маловата и он только до 5 ти метров. его как предатор не запрограммировать.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

То есть только до 5 метров??? Мне в магазине дали проспект с рекламой этого фонаря, там заявлено 150 метров. (Хотя может и врот реклама )И режимов там хватает 1160лм (1ч30мин), 750лм (2ч40мин), 150лм (17ч), 20лм (60ч)

И гарантия 10лет!!!

Вот ТУТ http://guns.allzip.o...34/1059321.html самый адекватный обзор этого фонаря , что я нашел.

А тут сравнение баракуды викинга и предатора http://www.maksimov....a/barrakuda.htm

.

Link to comment
Share on other sites

он ноль забыл дописать !!!!!у барракуды до 50 -ти метров и не могу понять для, чего их (фонари)надо программировать??? чем проще тем лучше!!!! Александр79 имея викинг, не стоит покупать барракуду. особой разницы ты не заметишь. сразу же покупаешь дополнительный комплект аккумов. очень неудобное переключение режимов постоянно после выключения фонаря меняется режим и мне не нравится, что при каждом выстреле приходится клацать по кнопке чтобы вернуться в нужный режим, в трехпалых очень неудобно, Ну и размер как у гранаты 45-го года, тоже не маловажный факт. Викинг поманевренней проще крепить к ружью, а 1160 нужны при охота на зайцев!!! По этому считаю, что для ПО у барракуды больше минусов чем плюсов. Если хочешь могу дать тебе погонять на денек . у меня их 2-ве !!!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Программировать нужно для того чтобы не приходилось клацать на кнопки в трёхпалых т.е. чтобы настроить фонарь под себя с нужными для тебя режимами. по поводу 50 ти метров это ерунда, в баракуде стоит степень защиты ipx8 как в предаторе

 

он ноль забыл дописать !!!!!у барракуды до 50 -ти метров и не могу понять для, чего их (фонари)надо программировать??? чем проще тем лучше!!!! Александр79 имея викинг, не стоит покупать барракуду. особой разницы ты не заметишь. сразу же покупаешь дополнительный комплект аккумов. очень неудобное переключение режимов постоянно после выключения фонаря меняется режим и мне не нравится, что при каждом выстреле приходится клацать по кнопке чтобы вернуться в нужный режим, в трехпалых очень неудобно, Ну и размер как у гранаты 45-го года, тоже не маловажный факт. Викинг поманевренней проще крепить к ружью, а 1160 нужны при охота на зайцев!!! По этому считаю, что для ПО у барракуды больше минусов чем плюсов. Если хочешь могу дать тебе погонять на денек . у меня их 2-ве !!!

давай выедем на подлёдную нырялку и испытаем твои баракуды (с аппаратами) и положим заодно людям фотоотчёт

 

Викинг больших глубин не любит у него ещё слабее защита, лучше взять предатора - это самый идеальный вариант для ПО

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

это ребята всё ерунда ,просто дорогие игрушки,для взрослых мальчиков.

тот-же вега,либо принцентон.вот это фонари ,пусть светят хуже но плаваешь и не смотришь на время ,хоть два дня плавай не выключая.

PS.c викингом на незнакомое озеро,приходится брать запаску. потому-что.х.з как дорогу ночью найти домой если приходит Пиз.ц.

были случаи,Виталь расскажи как до утра прождал в камышах пока расцветёт.А у меня в запасе был Принцентон за поясом привязан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это ребята всё ерунда ,просто дорогие игрушки,для взрослых мальчиков.

тот-же вега,либо принцентон.вот это фонари ,пусть светят хуже но плаваешь и не смотришь на время ,хоть два дня плавай не выключая.

PS.c викингом на незнакомое озеро,приходится брать запаску. потому-что.х.з как дорогу ночью найти домой если приходит Пиз.ц.

были случаи,Виталь расскажи как до утра прождал в камышах пока расцветёт.А у меня в запасе был Принцентон за поясом привязан.

Совершенно верно! Армитек не производит подводных фонарей! Как на основной на него не стоит рассчитывать. Но Имея несколько именно подводных фонарей от предатора отказываться не собираюсь, пока Хохлы не доработают Фалеевский фонарь!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Программировать нужно для того чтобы не приходилось клацать на кнопки в трёхпалых т.е. чтобы настроить фонарь под себя с нужными для тебя режимами. по поводу 50 ти метров это ерунда, в баракуде стоит степень защиты ipx8 как в предаторе

 

А что такое защита ipx8 расскажи нам пожалуйста раз ты упамянул ее ????? Какие приделы глубин???? На самом деле это обозначает то , что каждый разработчик своего бренда сам устанавлевает глубину конкретно для каждай модели и эти буквы ipx8 не чего не говрят о глубине они лиш дают понять то , что фонарь влагозащитный или водонепроницайймы и все и его минимальная глубина погружения 1 м вот и все !!!!!

 

 

IP [ingress Protection] - это международные стандарты защиты электрического и электротехнического оборудования от вредного воздействия окружающей среды.

 

Cогласно DIN 40050, EN 60529, IEC 529.

В соответствии с международными стандартами, электрическое оборудование изготавливается с различными степенями защиты от внешних воздействий, которые идентифицированы международными символами (IP = Международная Защита).

Сокращение "IP" сопровождается номером (числом) с двумя цифрами.

Первая цифра - степень защиты от механических повреждений (проникновения твердых предметов).

Вторая цифра обозначает степень защиты от проникновения влаги.

Защита не предусмотрена, если цифра заменена символом "x".

 

Первая цифра: Защита от механических повреждений

 

IP0x - нет защиты от механических повреждений.

IP1x - защита от проникновения предметов >52.5 мм (например, случайный контакт с руками).

IP2x - защита от проникновения предметов >12.5 мм (например, нажатие пальцем).

IP3x - защита от проникновения предметов >2.5 мм (например, инструменты, провода).

IP4x - защита от проникновения предметов >1 мм (например, инструменты, маленькие провода).

IP5x - частичная защита от пыли (не проникает в количестве, которое может помешать работе устройства)

IP6x - полная защита от пыли (пыленепроницаемость).

 

Вторая цифра: Защита от попадания влаги

 

IPx0 - нет защиты от проникновения внутрь корпуса влаги.

IPx1 - защита от вертикально падающих капель воды.

IPx2 - защита от брызг воды, с углом отклонения до 15º.

IPx3 - защита от брызг воды, с углом отклонения до 60º.

IPx4 - защита от водяных брызг с любого направления.

IPx5 - защита от водяных потоков с любого направления.

IPx6 - защита от водяных потоков или сильных струй с любого направления.

IPx7 - защита при частичном или кратковременном погружении в воду на глубину до 1 м.

IPx8 - защита при полном и длительном погружении в воду на глубину более 1 м

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое Андрей! Очень интересная информация! Цифры и буквы это все хорошо! Но при пользовании этим фонарем столкнулся с проблемой. Может все вместе попробуем её решить! При ПО на глубине 7-8 метров и приблизительно 120 нырков за одну охоту в мой предатор попадает вода. После первых двух раз мне их поменяли на новые объяснили это как брак. После чего на такие охоты начал брать другой фонарь, пару месяцев не было проблем, но потом я опять взял предатор и опять такая проблема. За этот год 4 раза поменял уплотнительные кольца и после каждой замены аккумулятора смазывал резьбу смазкой которая шла в комплекте. Хочется решить эту проблему потому что скоро закончится гарантия.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

да Андрон видишь человек один раз подержал фонарь в руках и теперь затыкает всем рот.самый умный самый грамотный Витя Сидор я повтарюсь все все про тебя поняли, ты даже здесь пытаешься впулить свой фонарь,что значит давай выедем на подлинную нырялку???? послушай твои 20-ти минутные нырялки на Брызгаловке мне не интересны,какие у тебя есть аппараты ??? зачем мне делать отчеты, я сказал свое мнение которое сложилось у меня за 3-ри месяца охоты с барракудой , какие программы ???? разберись нормально ,а потом пиши не позорься .программы регулируют свет, а не переключение,определись ты купил предатор или тебе друг дал поплавать. буть последовательным, а то заврался, противно слушать ,умничай пожалуйсто в своих темах, мы про тебя все уже узнали какой ты мощный подвох и как ты чесами плаваешь!!! вот что написсанно на чемоданчике фонаряpost-11122-0-25658900-1355084858_thumb.jpg приближаю для тех, кто плохо видитpost-11122-0-65066100-1355084884_thumb.jpg не вижу причин не доверять производителю, но Сидор все ровнно опровеергнет и скажет, что я дописал 50 метров сам ручкой!!! если кому интерестно вот как он светит на турбо post-11122-0-62923900-1355084899_thumb.jpgpost-11122-0-02083500-1355084914_thumb.jpg
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

да Андрон видишь человек один раз подержал фонарь в руках и теперь затыкает всем рот.самый умный самый грамотный Витя Сидор я повтарюсь все все про тебя поняли, ты даже здесь пытаешься впулить свой фонарь,что значит давай выедем на подлинную нырялку???? послушай твои 20-ти минутные нырялки на Брызгаловке мне не интересны,какие у тебя есть аппараты ??? зачем мне делать отчеты, я сказал свое мнение которое сложилось у меня за 3-ри месяца охоты с барракудой , какие программы ???? разберись нормально ,а потом пиши не позорься .программы регулируют свет, а не переключение,определись ты купил предатор или тебе друг дал поплавать. буть последовательным, а то заврался, противно слушать ,умничай пожалуйсто в своих темах, мы про тебя все уже узнали какой ты мощный подвох и как ты чесами плаваешь!!! вот что написсанно на чемоданчике фонаряpost-11122-0-25658900-1355084858_thumb.jpg приближаю для тех, кто плохо видитpost-11122-0-65066100-1355084884_thumb.jpg не вижу причин не доверять производителю, но Сидор все ровнно опровеергнет и скажет, что я дописал 50 метров сам ручкой!!! если кому интерестно вот как он светит на турбо post-11122-0-62923900-1355084899_thumb.jpgpost-11122-0-02083500-1355084914_thumb.jpg

Если ты лучше! Напиши как мне справиться с моей проблемой!

P.S. Не стоит говорить того чего не знаешь, например где я взял этот фонарь!!!! Это предупреждение

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое Андрей! Очень интересная информация! Цифры и буквы это все хорошо! Но при пользовании этим фонарем столкнулся с проблемой. Может все вместе попробуем её решить! При ПО на глубине 7-8 метров и приблизительно 120 нырков за одну охоту в мой предатор попадает вода. После первых двух раз мне их поменяли на новые объяснили это как брак. После чего на такие охоты начал брать другой фонарь, пару месяцев не было проблем, но потом я опять взял предатор и опять такая проблема. За этот год 4 раза поменял уплотнительные кольца и после каждой замены аккумулятора смазывал резьбу смазкой которая шла в комплекте. Хочется решить эту проблему потому что скоро закончится гарантия.

Вопервых смазывай не резьбу, а оринги .Во вторых что то все странно все было хорошо, а потом начал течь фонарь это или механическое повреждение в районе где оринги, стекло или кнопка или проблема с орингами. Покрути фонарь в руках посмотри может ты как в процессе эксплуатации корпус где деформировал. Еще может, что Валера подскажит у него опыта больше с этими фонарями .....

 

 

Link to comment
Share on other sites

Nik777, по фонарю есть что сказать?

 

 

 

Вопервых смазывай не резьбу, а оринги .Во вторых что то все странно все было хорошо, а потом начал течь фонарь это или механическое повреждение в районе где оринги, стекло или кнопка или проблема с орингами. Покрути фонарь в руках посмотри может ты как в процессе эксплуатации корпус где деформировал. Еще может, что Валера подскажит у него опыта больше с этими фонарями .....

возможно потомучто линза запотевшая.

оринги тоже смазываю.

Link to comment
Share on other sites

Программировать нужно для того чтобы не приходилось клацать на кнопки в трёхпалых т.е. чтобы настроить фонарь под себя с нужными для тебя режимами. по поводу 50 ти метров это ерунда, в баракуде стоит степень защиты ipx8 как в предаторе

 

 

давай выедем на подлёдную нырялку и испытаем твои баракуды (с аппаратами) и положим заодно людям фотоотчёт

 

Викинг больших глубин не любит у него ещё слабее защита, лучше взять предатора - это самый идеальный вариант для ПО

Что за бред? Чем это Предатор лучше защищен Викинг? Степень защиты - одинакова. Световое пятно шире и мощнее. И Викинг более поздняя модель, в ней доработаны некоторые "косяки" Предатора.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Световое пятно у всех Викингов разное.Смотря какой диод стоит,от 5/25 градусов- до 8/55 гр.У Предатора одинаков 5/25 гр.(центральное пятно/бокавая засветка).
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...