Jump to content
Форум Akvalang.com

фонари armytek


cfcf

Recommended Posts

Я пробовал плавать с предатором, но после того как сравнил с барракудой- выбрал барракуду. Если подствольник - то конечно же викинг. Плаваю с фонарем в руках(просто больше нравится). У барракуды свет помощнее и пятно гораздо шире, плюс время работы намного дольше. Единственным минусом считаю неудобство переключения режимов, если охотишься не на максимальном режиме. Вообще, для меня достаточно этого фонаря для подсветки днем и ночью в хорошем прозраке(если присутствует взвесь, то слишком сильно отсвечивает).Для мутняка имею фонарь на теплых диодах ZET с тремя разными линзами. Этих фонарей мне за глаза хватает для разных условий.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Если ты лучше! Напиши как мне справиться с моей проблемой!
P.S. Не стоит говорить того чего не знаешь, например где я взял этот фонарь!!!! у мнея с предатором была такая же проблема все очень просто где резиновая кнопка отверни гайку вынь резиновую накладку на кнопку резьбы промаж смазкой и собери все обратно..
 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Два сезона с Викингом2 отплавал, по рабрте фонаря претензий нет. 4 режима яркости перекрывают весь диапазон моих потребностей. Батареи хватает на 40-45 минут в макс режиме непрерывной работы под водой даже в холодное время года. Откровенно говоря глубины больше 10 м фонарик не видел, но до 10 протечек незамечено. Пятно засветки довольно широкое, при выборе фонарика есть варианты с раразными головами, когда выбирал то заморочился этим вопросом но сейчас квалифицировпнно обьяснить уже несмогу. Сравнивать мне особо несчем, из того с чем сам ннырял (люмен, китайские .......фаеры, маглайт переделанный, популярный китаец с магнитным переключателем на 2 аккумулятора) Викинг однозначно лучший.
Link to comment
Share on other sites

Два сезона с Викингом2 отплавал, по рабрте фонаря претензий нет. 4 режима яркости перекрывают весь диапазон моих потребностей. Батареи хватает на 40-45 минут в макс режиме непрерывной работы под водой даже в холодное время года. Откровенно говоря глубины больше 10 м фонарик не видел, но до 10 протечек незамечено. Пятно засветки довольно широкое, при выборе фонарика есть варианты с раразными головами, когда выбирал то заморочился этим вопросом но сейчас квалифицировпнно обьяснить уже несмогу. Сравнивать мне особо несчем, из того с чем сам ннырял (люмен, китайские .......фаеры, маглайт переделанный, популярный китаец с магнитным переключателем на 2 аккумулятора) Викинг однозначно лучший.

Я не знаю уважаемый на каких акумах вам хватает 40-45 мин, мне Викинга на 750 люмен хватает на 2,5 часа на макс. мощности. Кроме этого в спец контейнере у меня доп. акум всегда лежит. Советую вам поменять акумм на панасонник зел. цвета. Их одно время у нас на форуме предлагали. Вы скорее всего плаваете с красными китайцами. Другого объяснения не вижу.

Бери простого китайца. Тот же свет. Но дешевле в разы

Не слушай. На Викинг 10 лет гарантия. Я плаваю уже 3 сезона доволен полностью. А китайцев перед этим 2шт. поменял

Кто-нибудь пробовал с Armytek Viking ночью нырять? Не могу определиться с выбором Viking или Barracuda.

:yes: Все ок. С барракудой не плавал. Хотя много читал о ней. 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Ага, купил китайский фонарь, чтоб его. При первом погружении протёк. :icon_evil: Вот меня одно интересует, если плавать с Викингом с частично открученной головой, типа чтоб не на максимуме плавать. Протечёт?

Link to comment
Share on other sites

Парни,такая проблема, при закручивании крышки рукояти, где аккум, уплотнительные кольца начинают сьезжать, что делать, подскажите?
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем кто пользуется таким, на сколько его хватает в максимальном режиме?

С хорошим аккумулятором конечно.

  На сколько его хватит - зависит именно от емкости применяемого аккумулятора ! Которую вы не указали...

В лучшем случае - время с одним хорошим акумом будет не многим больше 1 ч.  

Link to comment
Share on other sites

Производителем заявлена работа от аккума 3100 mah их производства в течение 1,1 часа в максимальном режиме.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ага, купил китайский фонарь, чтоб его. При первом погружении протёк. :icon_evil: Вот меня одно интересует, если плавать с Викингом с частично открученной головой, типа чтоб не на максимуме плавать. Протечёт?

 

Производителем заявлена работа от аккума 3100 mah их производства в течение 1,1 часа в максимальном режиме.

Я плаваю на максимуме с викингом. новые акумы хватает на 2-2,5 часа. В боксе с собой всегда доп акум ношу.

Викинг 750 люмен

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Парни, в моем викинге вместо трех режимов работают только два, походу самый мощный не работает, хотя заряжаующее устройство говорит, что акумм заряжен, подскажите это беда с фонарем или нужно идти за Новым акуммом?
Link to comment
Share on other sites

Парни, в моем викинге вместо трех режимов работают только два, походу самый мощный не работает, хотя заряжаующее устройство говорит, что акумм заряжен, подскажите это беда с фонарем или нужно идти за Новым акуммом?

По гарантии отдай пускай смотрят!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы

Парни, в моем викинге вместо трех режимов работают только два, походу самый мощный не работает, хотя заряжаующее устройство говорит, что акумм заряжен, подскажите это беда с фонарем или нужно идти за Новым акуммом?

Проверь на других аккумах и плюс программацию драйвера, вдруг у него максимальный режим снижен. Не знаю как в викинге, но в предаторе такого с программацией можно намутить.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Пользуюсь ArmyTek Barracuda. Так вот с повёрнутой головой 1/8 оборота на глубине от 3-х метров начинает моргать со сменой режимов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 Вот ответ сервисного центра:

"Описанная ситуация происходит из-за давления воды на кнопку включения. 
Чтобы исключить воздействие давления воды на кнопку нужно выбрать нужный базовый режим до погружения фонаря под воду.
Если под водой необходимо переключить фонарь из основного режима в дополнительный – голову фонаря открутить и закрутить.
А если необходимо выключить фонарь под водой – нужно приоткрутить тейлкап (заднюю крышку) фонаря на 1/8, а кнопку не трогать. 
В данном случае откручивание тейлкапа будет равнозначно нажатию кнопки включения.

 Вот ответ сервисного центра:

"Описанная ситуация происходит из-за давления воды на кнопку включения. 
Чтобы исключить воздействие давления воды на кнопку нужно выбрать нужный базовый режим до погружения фонаря под воду.
Если под водой необходимо переключить фонарь из основного режима в дополнительный – голову фонаря открутить и закрутить.
А если необходимо выключить фонарь под водой – нужно приоткрутить тейлкап (заднюю крышку) фонаря на 1/8, а кнопку не трогать. 
В данном случае откручивание тейлкапа будет равнозначно нажатию кнопки включения.
 
ВЫВОД: данный фонарь для подводной охоты не подходит.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...