Jump to content
Форум Akvalang.com

Зарыбление водоёмов Минского района и области


Recommended Posts

Это о том, как "бриковцы" зарыбляли Минское Море - http://www.brik.org/24/showthread.php?t=2039&page=3 - нужно поучится.

А это о том, как "надводники" хоят зарыбить Петровичи (с отменой интенсива на этом водоёме) - http://brik.org/24/showthread.php?t=8886

Link to comment
Share on other sites

Блин, брестчане нас визуально забивают на новостной странице форума, когда отвечают в своей теме про зарыбление.

Ну-ка, активнее, братцы! :icon_mrgreen:

 

:D У нас ведь уже многолетний опыт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не густо.Для столицы даже как то и стыдно.Ну что ж если больше ни кто не проявит сознательность придется по второму разу здавать.Хорошее дело затеяли .Надо довести его до конца
Link to comment
Share on other sites

Лично я сдам, но я еще не вижу каких либо определенностей,

И сдавать деньги на зарыбление водоемов предложенных к примеру Расветом за 60 км в каких то е.енях где процветает щучий ганнибализм и браконьерство НЕ БУДУ.

 

Еще раз напомню водоем должен быть :

 

- постоянный или осенний прозрак

- с глубинами

- всемизвестный

-1км*1км

-макс близко к минску до 20 км от МКАД

-и тд и тп дополняйте

 

РS. заславские макс подходят

Link to comment
Share on other sites

Лично я сдам, но я еще не вижу каких либо определенностей,

И сдавать деньги на зарыбление водоемов предложенных к примеру Расветом за 60 км в каких то е.енях где процветает щучий ганнибализм и браконьерство НЕ БУДУ.

 

Еще раз напомню водоем должен быть :

 

- постоянный или осенний прозрак

- с глубинами

- всемизвестный

-1км*1км

-макс близко к минску до 20 км от МКАД

-и тд и тп дополняйте

 

РS. заславские макс подходят

 

+1

Link to comment
Share on other sites

2 вариант

Закзываем рыбовоз , привозим в Минск, и встречаемся с ведрами

 

3 вариант

Берем в аренду водоем (Слава писал выше про возможность аренды), зарыбляем,

слава выдает участникам (акционерам грубо говоря) корки на год с фото и номером лицензии на вылов рыбы в дневное И НОЧНОЕ время на 5 кг\сутки, вешаем таблички об аренде водоема, никакого КПП,

рыбаков нах или говоришь ща вызову АМИГОС, по принципу плаваеш -увидел -вызвал, Морганы на форуме вывешивают список (акционеров),

Заплатил плавай себе , за нарушения - на площадь с баном

Сами себя страхуем и охраняем

Вот и плавай себе в рыбхозе :icon_e_ugeek:

 

PS. Рыбхоз Морган и Ко :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

А чем заславские карьеры хороши? 1. Близко - ну тем, кто живёт на Юго-Западе конечно. 2. Ну прозрак там - да.

1. Но сетями там очень хорошо работают. 2. И народу дохрена. 3. И пасут так, что ночью не поплаваешь.

Два против трёх. Причём эти три уж весьма существеннее этих двух (за исключением разве что прозрака).

Вот например в Задомле есть три озера: одно (южное) арендованное, во втором (центральное) прозрак почти всегда. Или его на разрешение, или на аренду. Габариты - такие же, как и в Хмелевке (разве что глубины до 4-х наверное). Что важно - никаких пляжей по берегам, максимум места для рыбаков.

Link to comment
Share on other sites

1.где глубина там сложнее выловить сетями

2.я живу в сторене уручча, и мне до заславских 35 км езжу часто, все не могут жить в одном месте

3. природоохрана везде браки тоже

4.ты задомлю не предлагал

 

Думаю вариант с ведрами самый подходящий

 

Валера поставь вопрос на голосование

Link to comment
Share on other sites

 Ну 20 км от МКАД весьма жирно и кудряво,можно и поболей,например до 40.А свой водоём для членов профсоюза тоже не интиресно.Будем как в магазин ходить.Нету азарта. 
Link to comment
Share on other sites

да, когда народу меньше - договориться легче.

такими темпами я лучше как всегда своей кампашкой что нить зарыблю

 

 Ну 20 км от МКАД весьма жирно и кудряво,можно и поболей,например до 40.А свой водоём для членов профсоюза тоже не интиресно.Будем как в магазин ходить.Нету азарта. 

 

Кто за вариант с ведрами ?

Link to comment
Share on other sites

Ребята,я лично об этой идее только узнал. Если нужно привлекать народ,нужна реклама,в смысле как-то это до всех донести нормально. Морганы,может зарядите эту тему над чатом, как вешали просьбу о указании достоверной информации о себе в профиле.
Link to comment
Share on other sites

скажу больше... я, к примеру, давно не посещал форум и данную тему не ведел ессно! почкму бы не сделать админу рассылку на мыло всем!? я уверен, что эфффффект будет! ))))
Link to comment
Share on other sites

Ну вот ещё вариант - Ведрическое, я так понимаю? Кто что о нём скажет, кроме того, что от Минска до него 70 км по прямой? :wink:

Есть ещё водоёмчик - самое начало Петровичского водохранилища (до первой дамбы в самой д. Волма). Там самая большая глубина что-то около 4-х м, длина около 700 м, ширина около 100 м. Два нормальных подъёзда. Отдыхающих немного - топкие берега в некоторых местах. В воде просто куча травы в некоторых местах, на русле и возле дамбы - лунный пейзаж. Бьют ключи - так что вода даже в жару достаточно холодная (амура было бы классно туда, но будет ли расти?). Прозрак - 1,5-2,5. После дождей 0,5-1 м.

От ст.м. Могилёвской до того места - примерно 32 км.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот ещё вариант - Ведрическое, я так понимаю? Кто что о нём скажет, кроме того, что от Минска до него 70 км по прямой? :wink:

Есть ещё водоёмчик - самое начало Петровичского водохранилища (до первой дамбы в самой д. Волма). Там самая большая глубина что-то около 4-х м, длина около 700 м, ширина около 100 м. Два нормальных подъёзда. Отдыхающих немного - топкие берега в некоторых местах. В воде просто куча травы в некоторых местах, на русле и возле дамбы - лунный пейзаж. Бьют ключи - так что вода даже в жару достаточно холодная (амура было бы классно туда, но будет ли расти?). Прозрак - 1,5-2,5. После дождей 0,5-1 м.

От ст.м. Могилёвской до того места - примерно 32 км.

както сеточник ночью в лодке мне там чуть веслом не дал, а малолетки на мосту на шухере стояли, сказали очень важный человек сети поставил :icon_e_smile: :icon_e_biggrin:

идеальная для сеточников глубина

Link to comment
Share on other sites

Ну да, на счёт сеточников - много сетей достал оттуда.

Ну а если в аренду взять?

Эх, дежурить всё равно надо будет..

Link to comment
Share on other sites

расстояние- не настоль важно,асе равно не пешком ходим,а на авто что 30 что 50км разницы большой не почувствуешь.
Link to comment
Share on other sites

Петровичи интересный вариант я за него, но есть одно НО! Если там хотят китайцев пустить то его могут выкинуть из интенсива...а могут и оставить :l_diver:
Link to comment
Share on other sites

Я тоже за Петровичи только вот эта картинка не сильно радует

post-3055-031226100 1332401505_thumb.jpg

 

про парк слышал, но картинки такой не видел. это просто ужас. хоть быэта их затея с парком накрылась медным тазиком. такие места испортить хотят.

Link to comment
Share on other sites

както сеточник ночью в лодке мне там чуть веслом не дал, а малолетки на мосту на шухере стояли, сказали очень важный человек сети поставил :icon_e_smile: :icon_e_biggrin:

идеальная для сеточников глубина

 

Ну всё время на шухере они стоять не будут. Сами малолетки и ставят. А за прошлый год я пару раз сетки там топил.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...