Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Кривое (Ушачский р-н)


Recommended Posts

 

Стояли на южной части. Прозрачность 3-3,5 метра, в траве даже больше. Погружались и на северной части озера, там уже полным ходом плавает манка.

Несколько щучек в траве. Погода солнечная, но было ветренно.

22_pike_kriv_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

То которое по карте над Мугирино.

Именно так. Но вот только не пойму, оно к Полоцкому району относится или к Ушачскому. Скорее всего к последнему.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Относиться к Ушачскому району. Максимальная глубина 31,5 метра. Есть один остров. Мезотрофное, глубоководное, с пирзнаками олиготрофии.
Link to comment
Share on other sites

...пирзнаками олиготрофии.

Сам ты пирзнак олиготроф... :) 31,5 метра на стоянке №6. Отплыли от берега метров 200. Думали уже тут будет глубина хорошая, рассчитывали что метров 15. А уперлись в дно на 4,4 метра. Еще метров 200 вперед, прямо на центр залива и получилось 24 метра. Дальше устали лопатить. После 20 свет как будто выключается. Уже на 10 метрах можно найти реликтового рачка бокоплава. На Долгом он встречается на глубинах от 20-ти метров. Опять же корюшка на глубине.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Нет, у друга день рождения, думаю вот куда народ вывезти чтобы совместить так сказать полезное с приятным, ухой туристов покормить и чтобы на легковых машинах можно было заехать, может посоветуешь что
Link to comment
Share on other sites

Нет у друга день рождения, думаю вот куда народ вывезти чтобы совместить так сказать полезное с приятным, ухой туристов покормить и чтобы на легковых машинах можно было заехать, может посоветуешь что

Есть там пару ну очень живописных мест, одно на полуострове возле деревни Горы, (в узкой части в середине озера), правда там на выходных всегда людей хватает, а еще одно менее людное, практически напротив, за заливами, только там подьезд тяжел, со стороны полозерья, особенно сейчас после ливней. Однако по рыбе там не фонтан, проверено не раз... :(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 9 months later...
Есть подъезд перед д.Дубровка направо и после д.Малиновка проехав метров 300 налево будет съезд в сторону озера. Берег просто супер. Плавал в 2009 году без ружья, вдоль берега видал линей с полкило, пару щук примерно 1кг.Места красивые там.
Link to comment
Share on other sites

Нет. Оно не относится к заповедным, но для подводной охоты запрещено.Там территория Дубровской охот.дачи.Там только если на донку (резинку)резонно ловить лещей.И то места с ямами знать нужно, иначе в пустую отстоят.
Link to comment
Share on other sites

его в списках нет.Да и если не ошибаюсь там заповедник.

по-моему не заповедник, а заказник, а прозрак там и в самом деле обалденный. :l_diver:
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Был на Кривом со стороны, где оно ближе всего к Полуоозерью. Плавали ночью -щучки по 1,5, окунек- хоть в аквариум, пару линей. Прозрак хороший.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Были на Кривом на выходных, возле деревни Горы, видимость по берегу метра 3 может чуть больше, на глубине от 3 до 5 метров видимость не превышает 2 метров кое-где и того меньше. По рыбе очень слабо, максимум что видел окунь грамм на 800-900. На Полозерье не плавали, но заезжали посмотреть видимость, на вскидку не более 1.5 метра по мелководью. Видели номер минский возле большой лужи в лесу между Полозерьем и Кривым.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...