Jump to content
Форум Akvalang.com

Вышли новые правила рыболовства!


Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы
Big Morgan - может что нибудь слышно про новые правила? или может стоит опять письмецо накатать да подписи пособирать?

Зависло пока всё в совмине. Вообще все правила... :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Администраторы
В октябре очередной раз правила вернули на доработку. Работы над ними еще целая куча говорят разработчики. Нужная для нас формулировка пока осталась в неизменном виде. Срок на переработку был раньше определен в полгода. Думаю еще правила будут ковырять до весны. За это время было еще написано пару писем : одно Бамбизе, а второе в администрацию паппы. Ждем очередных ответов. Все инстанции за нас и согласны с новой версией правил, один только Арешко упирается, но и протокол разногласий подписывать не хочет, но и формулировка пока на месте. Пока воюем. Надо ждать до начала слдедующего сезона.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Администраторы
Внимание! Согласно последней информации нужно срочно отправить еще одно письмо в администрацию ПРБ с коллективными подписями в защиту ПО. Текст к завтрашнему дню должен быть готов и понадобятся ваши подписи под письмом. Надо срочно собрать большое количество подписей! Все срочно на подписывание письма!
Link to comment
Share on other sites

Блин а как нам быть? мы ведь далековато от Минска :(
Может можно несколько писем организовать? Так сказать непосредственно с регионов Синеокой, а не только из Минска. Я думаю в этом случае количество подписей будет поболее, чем если это будет одно письмо, и подписывать его надо будет в Минске.
Link to comment
Share on other sites

Надо срочно собрать большое количество подписей! Все срочно на подписывание письма!Так кто ж против !!! Сообщи, где будет сбор подписей ! А то и с форума пропал и трубу не поднимаешь... icon_neutral.gif
Link to comment
Share on other sites

Блин а как нам быть? мы ведь далековато от Минска :(

По факсу принял подписались люди назад отправил. Лижбы помогло :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Беларуси в ближайшее время планируется внести существенные изменения в правила ведения охотничьего хозяйства и охоты, ведения рыболовного хозяйства и рыбной ловли, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе охотничьего хозяйства и побочного лесопользования Министерства лесного хозяйства.

Уже подготовлен, согласован со всеми министерствами и ведомствами и внесен на рассмотрение в Администрацию президента Республики Беларусь проект указа "О внесении изменений и дополнений в указ президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 года № 580".

В частности, предусматривается упрощение порядка охотоустройства, что позволит охотничьим хозяйствам сэкономить значительные средства. Предполагается, что охота на дикого кабана будет разрешена в течение всего года, что поможет уменьшить ущерб, причиняемый дикими кабанами посевам сельхозкультур. При этом районным и областным исполнительным комитетам, в случае массовых потрав сельскохозяйственных культур, будет предоставлено право устанавливать особый режим использования ресурсов дикого кабана. Добыча дикого кабана будет дифференцирована, в частности выделяется возрастная группа "молодняк до 2 лет". Это делается для оптимизации охоты на потравах сельскохозяйственных культур и в связи с особенностями биологии этого вида.

По предложению НАН Беларуси будут увеличены сроки и расширены способы охоты на норку американскую - они приводятся к срокам и способам охоты на ондатру. Это связано с тем, что норка американская - в Беларуси чужеродный, инвазивный вид, почти полностью вытеснивший аборигенную европейскую норку.

Весеннюю охоту на диких уток планируется разрешить только на селезней кряквы и только из засады (скрадка) с подманиванием с помощью подсадной утки или чучел и манков. При этом дается определение "скрадка".

Предлагается существенно упростить порядок выдачи разрешений на добычу бобра и увеличить сроки охоты на него (с 1 сентября по 1 марта), что позволит более оперативно регулировать его численность. Это изменение внесено в связи с высокой численностью бобра, особенностями охоты на него, а также ущербом, причиняемым им лесному и сельскому хозяйству, мелиоративным системам.

Регулирование распространения и численности охотничьих животных нормируемых видов, а также медведя и рыси, можно будет проводить методами охоты. Это повысит доходность охотничьего хозяйства и заинтересованность пользователей охотничьих угодий в сохранении и приумножении численности медведя и рыси - видов, включенных в Красную книгу Республики Беларусь.

Пользователям охотничьих угодий предоставляется право самостоятельно устанавливать дни недели (кроме выходных), разрешенные для охоты.

В целом изменения направлены на либерализацию экономики и повышение доходности охотничьего хозяйства, подчеркнули в Министерстве лесного хозяйства.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...