Jump to content
Форум Akvalang.com

подводная охота и курение


Recommended Posts

  • Администраторы

Не курю уже более 40 лет. Прожил столько же...

На сафари с Тикуриллой не в счет? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 7 months later...

Есть книжка, написал Ален Кар, называется "Легкий способ бросить курить". Автор убеждает,что когда прочитаешь - бросишь. Написана там, правда, полная муть.

Не смогла даже прочесть эту муть, остановилась на третьей странице...

Желание бросить курить есть, а вот силы воли нет :icon_e_sad: Возьмите на поруки!!!

Link to comment
Share on other sites

Уже год как окончательно завязал с куревом, пятнадцать лет хватило чтобы понять, что без табака можно жить. Считаю, что желание бросить курить должно исходить от разума, а не на спор, или из солидарности. Тяга вновь начать будет только тогда, когда ты сам не уверен в своих желаниях. Поэтому если куришь, то кури в удовольствие, а если надумал бросить, делай это решительно и бесповоротно. Кстати рассказы о том, что после того как бросишь курить люди толстеют, считаю сказками. Мое мнение, толстеют только люди у которых протекают какие нибудь болезни, ленивые и малоподвижные, или просто кишкаблуды.

Жить нужно в радость. Что для тебя радость, решать тебе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

kai

А ты в Церкви случайно не служишь? Знакомые слова. Но как говорил мой любимый препод в универе- что может лучше быть на рассвете чашки кофе и закуреной сигареты(это перевод его слов с тросянки) Вот радость в таких моментах и существует.

ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Наташа,или мне кажется,или кто-то говорил: "Если Саша похудеет - я брошу курить".Саша вполне мог бы взять тебя на поруки,а ты его на руки,если он похудеет. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Наташа,или мне кажется,или кто-то говорил: "Если Саша похудеет - я брошу курить".Саша вполне мог бы взять тебя на поруки,а ты его на руки,если он похудеет. :rolleyes:

Как всегда... новости, рассказанные по секрету, распространяются гораздо быстрей, чем просто новости. :icon_e_biggrin:

Не, дядя Игорь, не работает эта схема!

 

Абсолютно соглашусь с

желание бросить курить должно исходить от разума, а не на спор

Link to comment
Share on other sites

Бросил курить когда был стаж 23 года, когда окончательно решил заняться ПО. Прочитав пару строк Алена Кара подумал туфта ( ещё курил) Бросил на 12 странице. Думаю он укрепил моё желание бросить курить. Хотя жена два раза читала и не помогло. Когда хорошо выпью боюсь дотронуться до сигареты, чтобы не сорваться. Не курю 3,5 года и нет душащего кашля по утрам. Всем здоровья!
Link to comment
Share on other sites

kai

А ты в Церкви случайно не служишь? Знакомые слова. Но как говорил мой любимый препод в универе- что может лучше быть на рассвете чашки кофе и закуреной сигареты(это перевод его слов с тросянки) Вот радость в таких моментах и существует.

ИМХО

+1

post-4298-077682900 1308391118_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

Уже год как окончательно завязал с куревом, пятнадцать лет хватило чтобы понять, что без табака можно жить. Считаю, что желание бросить курить должно исходить от разума, а не на спор, или из солидарности. Тяга вновь начать будет только тогда, когда ты сам не уверен в своих желаниях. Поэтому если куришь, то кури в удовольствие, а если надумал бросить, делай это решительно и бесповоротно. Кстати рассказы о том, что после того как бросишь курить люди толстеют, считаю сказками. Мое мнение, толстеют только люди у которых протекают какие-нибудь болезни, ленивые и малоподвижные, или просто кишкаблуды.

Жить нужно в радость. Что для тебя радость, решать тебе.

По поводу полнеют, не согласен, когда бросил курить, то за месяц поправился на 10 кг (с 18 до 38 лет вес 70-71 кг),а за следующие 3 мес. ещё 5 кг. При том не болею и на работе потею (строитель), не сижу. Теперь после 3,5 лет худею- на 5 кг за последний месяц. За размером не угнаться, то больше, то меньше, наверное всё зависит от индивидуальных особенностей каждого человека.

Link to comment
Share on other sites

Лишний вес конечно тоже плохо, но ни в коем случае нельзя с ним бороться с помощью курения: в 10 раз только больше навредишь своему организму.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если ты так худеешь то есть смысл рак поискать...

Недавно вернулся с Крыма ,похудел на 3 кг. Не понятно кто виноват , рак или краб. Потерплю немного может сами вылезут.

Link to comment
Share on other sites

Первые пол сигареты выкурил в 5-ть лет, после этого мне всыпали, не курил до 5-го класса. Потом еще год перед армией не курил, попытки бросить курить были, но где то на третьем месяце срывался, думал - а все равно брошу - не получалось. И только, если считать с армией, после 16-ти лет стажа курильщика, если не считать баловство с сигаретами в школе, мне удалось отказаться от этой вредной привычки. Вот уже 13-ть лет как. :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
я лет 10 курю , купил электроную сигарету , думал что разводка , но действительно отбивает желание , пять дней не курю и даже не тянет а на оборот пройдешься рядом с курильщиками и запах сигарет аж противен :rolleyes:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: к ней нет привыкания , просто куришь ее когда хочешь сигарету в рот взять , и она в роли сигареты выступает , и даже дым идет когда ее куришь )))))

 

и кстати уже почти не тянет курить и соответственно электронную тоже почти не курю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...