Jump to content
Форум Akvalang.com

вдхр. Чигиринское


Recommended Posts

Посмотрел по карте, вроде Чигиринское в-ще по размерам как полторы Селявы. Как там с прозраком? Знакомые рыбаки из него сомов тягают.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 3 weeks later...
я бы сказал - черновото...

Привет Дима!

Ездил на Чигиринку?

Пока не был о прозраке нет инфы.

Прозрак в лучшем случае будет в октябре-ноябре и не раньше... :(

Link to comment
Share on other sites

я бы сказал - черновото...

Привет Дима!

Ездил на Чигиринку?

Пока не был о прозраке нет инфы.

Я думал он ко мне обращается :)

Я просто катался по области - искал прозрак, не нырял уши до сих пор не вылечил...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 4 months later...
Уважаемые Могилёвские коллеги, планирую летом (конец июня - июль) побывать на Чигиринке. Подскажите, из опыта, есть ли в это время прозрак? Как там отношение к ПО со стороны рыбинспекции?
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Могилёвские коллеги, планирую летом (конец июня - июль) побывать на Чигиринке. Подскажите, из опыта, есть ли в это время прозрак? Как там отношение к ПО со стороны рыбинспекции?

Cкорее всего в это время (даже наверное на 99 процентов)прозрака не будет.А отношение рыбинспекции самые дружеские :wink:
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Сегодня был на Чигеринке. Видимость 1,5 м Рыбы нет, хотя дохлой на дне море, даже лягушки есть мёртвые. Я думаю били током.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как с прозрачностью на сегодняшний день? От сброса вниз по речке разрешено или нет?

Разрешено. По прозраку могу выяснить.
Link to comment
Share on other sites

Разрешено. По прозраку могу выяснить.

Роман выясни если можно. Я 8 собираюсь если компаньоны не подведут. Спасибо за ранее!

Link to comment
Share on other sites

Уже сегодня ближе к вечеру скажу. Прямо сейчас, в данную минуту товарищ едет туда нырять. Неделю назад прозрак был 2 метра.
Link to comment
Share on other sites

Итак, по горизонту прозрак метра два. Рыбы нет. Считанные мелкие окушки, карасик. Пусто, хотя неделю назад рыба была - брали нормально, хотя и мелочь. Ниже сброса по левому берегу есть залив. У входа на дне дохлый кабан. Вот и все новости.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Народ подскажите где оно находится!

"Расположено на границе Кировского и Быховского районов, на реке Друть. Создано в 1960 г. Площадь 21,1 кв.км, максимальная глубина 8,1 м. Используется в энергетических целях (Чигиринская ГЭС) и для создания условий активного отдыха.

Водохранилище – место занятий водно-моторным, гребным и др. видами спорта, популярное место рыбалки (водятся лещ, щука, плотва, окунь). На берегу расположены санатории, детские лагеря отдыха, охотничье-рыболовная база.

Источник: http://www.interfax.by/index.php?id=14_3_8_7

 

ЧЫГІРЫНСКАЕ ВАДАСХОВІШЧА, на мяжы Кіраўскага і Быхаўскага р-наў. Пл. 21,1 км2. Найбольшая глыбіня 8,1 м. Даўжьшя 17 км. Найбольшая шырыня 2,4 км. Даўжыня берагавой лініі 55 км, Аб′ём вады 60 млн. м3. Сярэдні шматгадовы сцёк 817 млн. м3. Пл. вадазбору 3,7 тыс. км2. На р. Друць, за 30—32 км на У ад г.п. Кіраўск, каля в. Чыгірынка. Створана ў 1960 для энергетычных мэт, лесасплаву і рэкрэацыі. Берагі ў прыплаціннай частцы абразійныя, справа высокія, злева спадзістыя. Дно — забалочаная пойма Друці, пераважна выслана торфам і заіленым пяском. Ёсць востраў пл. 0,37 км2. Замярзае ў пачатку снежня, лёд (таўшчыня да 55 см) трымаецца да пачатку красавіка. Сярэднегадавая амплітуда вагання ўзроўню 80—85 см. Праточнасць вялікая, аб′ём воднай масы аднаўляецца на працягу 27 сутак. Зарастае, асабліва моцна ў паўночнай частцы."

 

50 км на юго-запад от Могилёва. Если смотреть в Google Earth, то закрыто на фото облаками.

post-2627-027941100 1297598521_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

"Расположено на границе Кировского и Быховского районов, на реке Друть. Создано в 1960 г. Площадь 21,1 кв.км, максимальная глубина 8,1 м. Используется в энергетических целях (Чигиринская ГЭС) и для создания условий активного отдыха.

Водохранилище – место занятий водно-моторным, гребным и др. видами спорта, популярное место рыбалки (водятся лещ, щука, плотва, окунь). На берегу расположены санатории, детские лагеря отдыха, охотничье-рыболовная база.

Источник: http://www.interfax.by/index.php?id=14_3_8_7

 

ЧЫГІРЫНСКАЕ ВАДАСХОВІШЧА, на мяжы Кіраўскага і Быхаўскага р-наў. Пл. 21,1 км2. Найбольшая глыбіня 8,1 м. Даўжьшя 17 км. Найбольшая шырыня 2,4 км. Даўжыня берагавой лініі 55 км, Аб′ём вады 60 млн. м3. Сярэдні шматгадовы сцёк 817 млн. м3. Пл. вадазбору 3,7 тыс. км2. На р. Друць, за 30—32 км на У ад г.п. Кіраўск, каля в. Чыгірынка. Створана ў 1960 для энергетычных мэт, лесасплаву і рэкрэацыі. Берагі ў прыплаціннай частцы абразійныя, справа высокія, злева спадзістыя. Дно — забалочаная пойма Друці, пераважна выслана торфам і заіленым пяском. Ёсць востраў пл. 0,37 км2. Замярзае ў пачатку снежня, лёд (таўшчыня да 55 см) трымаецца да пачатку красавіка. Сярэднегадавая амплітуда вагання ўзроўню 80—85 см. Праточнасць вялікая, аб′ём воднай масы аднаўляецца на працягу 27 сутак. Зарастае, асабліва моцна ў паўночнай частцы."

 

50 км на юго-запад от Могилёва. Если смотреть в Google Earth, то закрыто на фото облаками.

Спасибо за подробную информацию! И кстати С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!Всего самого наилучшего! :friends:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Был на турслёте Белинвестбанка со стороны заброшенной базы. Муть беспросветная! И мошка! Романтика!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...