Jump to content
Форум Akvalang.com

Красносельские карьеры


Recommended Posts

Собираемся туда на выходные

 

http://volkovysk.by/volkovysk-news/society/krasnoselskij-melovye-karery.html

С недавнего времени, меловые карьеры, где добывается мел для ОАО «Красносельскстройматериалы», стали самой посещаемой туристической достопримечательностью Волковысского района. Уникальный рукотворный ландшафт и бирюзовая вода привлекают любителей отдыха на природе со всех краев Беларуси.

 

Кто был? Кто нырял? Поделитесь инфой.

post-2090-023109100 1336665407_thumb.jpg

post-2090-016016500 1336665447_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Собираемся туда на выходные

 

http://volkovysk.by/volkovysk-news/society/krasnoselskij-melovye-karery.html

С недавнего времени, меловые карьеры, где добывается мел для ОАО «Красносельскстройматериалы», стали самой посещаемой туристической достопримечательностью Волковысского района. Уникальный рукотворный ландшафт и бирюзовая вода привлекают любителей отдыха на природе со всех краев Беларуси.

 

Кто был? Кто нырял? Поделитесь инфой.

нырял вчера на трех карьерах без оружия -просто посмотреть на мой взгляд пока достоен внимания пока только так называемый (голубой карьр) на дачах там и рыбу видать и вода с видимостью метров пять(но это на вчера)в остальных как где,то видимости нет,то рыбы не видно....если интерестно т.80447763233

Link to comment
Share on other sites

Съездите обезательно . Для тренировок места лучше нет поплавать на глубине ( если с прозраком повезет) .Сам тоже на выходные в ту сторону поеду , может к и вам заскочу . Только укажите на каком карьере точно будете.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Собираемся туда на выходные

 

http://volkovysk.by/volkovysk-news/society/krasnoselskij-melovye-karery.html

С недавнего времени, меловые карьеры, где добывается мел для ОАО «Красносельскстройматериалы», стали самой посещаемой туристической достопримечательностью Волковысского района. Уникальный рукотворный ландшафт и бирюзовая вода привлекают любителей отдыха на природе со всех краев Беларуси.

 

Кто был? Кто нырял? Поделитесь инфой.

Есть карьеры где прозрак круглый год, рыба всякая, сазан -как поросята, щука, окунь, карась, линь. Все более чем зачетных размеров, но не много. Глубины тоже всякие 15-35 метров, я думаю есть и больше.

Link to comment
Share on other sites

Джентельмены, возле Красносельска, чуть севернее по гуглу, есть еще мраморные карьеры, кто знает, а что там???
Link to comment
Share on other sites

хотя , открыл фотки в первом посте, так там изображены как раз таки "мраморные карьеры" которые северо-восточнее Красносельского, а есть еще меловые, которые южнее, так о которых речь, растолкуйте, плз.
Link to comment
Share on other sites

хотя , открыл фотки в первом посте, так там изображены как раз таки "мраморные карьеры" которые северо-восточнее Красносельского, а есть еще меловые, которые южнее, так о которых речь, растолкуйте, плз.

мужики не знаю кто вам подавал такие названия (мраморные или еще какие)с карт google они как линзы ,да и местные их по этим названиям знают

Link to comment
Share on other sites

khvoryk, не я их так назвал, на гугле они так назв, ну да и хрен с их названием, про какие речь идет: севернее Красносельска или южнее???

С уважением Генадь.

Link to comment
Share on other sites

Да, красивенные там места. А что в плане отдыха выехать с палатками с семьей - друзьями. Есть хорошие стоянки? Посоветуйте. Есть серьезные планы туда на какие большие выходные заехать, просто отдохнуть. Вроде от Бреста расстояние вполне вменяемое.
Link to comment
Share on other sites

как мы местные так и не отдыхаем там с палатками,но минчане стоят и не мало-значит места есть раз их устраивает.будете ехать пишите покажу где что,но сразу говорю что на одном карьере нырять не интерестно надо по разным прокатиться,а рыбы там хватает и рыбаки нормально относятся.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Собираюсь туда в субботу вечером с ночевкой если получится или в воскресенье на денек. Будут желающие-подтягивайтесь.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Был на карьерах в августе 2011. Погода была не очень, временами дождь, отсутствие солнца, но цвет воды для наших широт поражал даже с такой погодой! Вот ссылка на мою страничку с фотографиями на Panoramio http://www.panoramio.com/photo/58190937 А тут http://braiton-bx.livejournal.com/54950.html отчет моего товарища о нашей поездке! Планирую и в Августе этого года съездить.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
был на выходных, карьеры красивые но для охоты не очень, очень глубоко доходят глубины до 40м. что касается стоянки на ночь то места не очень повсюду обрывы и подъезда для машины нет, приходится идти пешком.
Link to comment
Share on other sites

был на выходных, карьеры красивые но для охоты не очень, очень глубоко доходят глубины до 40м. что касается стоянки на ночь то места не очень повсюду обрывы и подъезда для машины нет, приходится идти пешком.

пешком идут те кто дорог не знает...почти вдоль каждого карьера есть дорога.я сам ездил искупаться в эти выходные с семьёй.....нет слов от той картины что я увидел!!!!!все загажено кучами мусора и пластиковой тары,вонючие кучи пищевых отходов!скоро не на что будет смотреть.не хочу ни кого обидеть ,но машины с палатками стоят 1,5,7,регион.вот я и думаю хорошо что не все знают дороги к действительно интерестным по рыбе местам.

Link to comment
Share on other sites

Был на Красносельских карьерах на большом.В плане отдыха понравилось.Охота без знания подъездов морока.Дороги разбиты, место где стояли класс,пейзаж супер.Крутой спуск к воде метров 40 высоты.Место чистое от мусора.Были зелёные составили протокол на соседей за необкапаный костёр.Пытался найти подъезды к старым карьерам не смог,а так отдых удался на славу.После отъезда мусор забрали собой.
Link to comment
Share on other sites

Был на Красносельских карьерах на большом.В плане отдыха понравилось.Охота без знания подъездов морока.Дороги разбиты, место где стояли класс,пейзаж супер.Крутой спуск к воде метров 40 высоты.Место чистое от мусора.Были зелёные составили протокол на соседей за необкапаный костёр.Пытался найти подъезды к старым карьерам не смог,а так отдых удался на славу.После отъезда мусор забрали собой.

был вчера с семьёй на голубом карьере....нет слов мусор собран в мешки и сложен в кучу(мусорка заберет)везде чисто будто под грабли убрали!

Link to comment
Share on other sites

Народ,не пиняйте,может пропустил.ПО разрешена на карьерах?

 

Уже прочитал,что можно.Вопрос во всех?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...