Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Усяжа


SOM

Recommended Posts

Для ZHANT. Где в районе Жодино охотишься? А то я на Березине привык а там мутняк.

Про Березину можешь забыть до сентября-октября и то если повезет с осенью, холодная и без дождей. А так Гайна из разрешенных и прозрачных рек наиболее оптимальна в нашем районе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Сегодня был на Гайне возле дач на Сутоках. Вода высокая, мутно после дождей. Сильное течение. Говорят, что вода высокая не из-за дождей, а открыли какой-то шлюз. Хотя "теже грабли, только вид сбоку". Видел пару штук мелочёвки, серьёзного ничего.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

был сейчас на усяже, вошел в воду в 18.00, солнце начало садится, Прозрачность терпимая, света не хватало.

Много мелочи, карасиком и окуня, но не для охоты!!!

http://maps.google.ru/maps/mm?hl=ru&ie=UTF8&ll=54.142309,28.0581&spn=0.002438,0.004764&t=h&z=18&lci=com.panoramio.all,org.wikipedia.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Парни, в воскресенье хочу попробовать в д. Юрьево есть разливы, был там пару раз на рыбалке. К сожалению подробной карты нет, но где-то на пересечении Гайны и Усяжы. Может кто владеет инфой, картой про то место или желает составить компанию? :)
Link to comment
Share on other sites

Тоже думал на выходные подъехать. Знакомые рыбаки говорят, что подвохи плавают, по результатам не знаю. А с какой стороны можно поближе подъехать, кругм торфяник?
Link to comment
Share on other sites

в юрьево несуйся - это не разливы, а то что есть - очень мелко и много водорослей, к томуже с двух сторон дома типа деревня - машину стремно оставлять. Если хочешь можем созвониться скататься - ехать надо чуть дальше до след моста.
Link to comment
Share on other sites

в юрьево несуйся - это не разливы а то что есть - очень мелко и много водорослей, к томуже с двух сторон дома типа деревня - машину стремно оставлять. Если хочешь можем созвониться скататься - ехать надо чуть дальше до след моста.

Пару раз видел там подвоха - ещё в школе учился, так он по два ведра рыбы увозил оттуда. Подъезд в конце деревни, за кладбищем - направо и через поле. Там дома далеко остаются, знаю что там много хорошей рыбы, когда-то ловил (не скажу чем) :) А как в твоём месте глубина и прозрак?

Link to comment
Share on other sites

Я же не написал, сколько я ловил там рыбы! Но потом решил, что заниматься промысловым ловом низзя! Кстати, несмотря на то, что я слегка лысоват и с лёгкой щетиной, я школу- то закончил всего лет 6 назад, всё свежо в памяти! :D
Link to comment
Share on other sites

Может не совсем понял про место. Там не на реках, Гайна остаётся слева, а справа затопленные каналы и разливы, много кустарника. Поехали в воскресенье - покажу или если хочешь, то можно на Нёман - я там ещё никогда не был :)
Link to comment
Share on other sites

Jura - к торфянникам подъезды знаешь? с год пытаюсь доехать - макс метров за 500 останавливаться нужно, а торфянники, т е разливы усяжи - места разрешенные!

GARY - как ты в рабочие дни? могу выкроить день со свободной второй половиной - выехать часа в три и поплескаться малеха до вечера, а эти выходные к сожалению занят поуши!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...