Jump to content
Форум Akvalang.com

Чаусы, как прозрак на Басе и Проне?


Recommended Posts

Мне врать незачем,а если не верите не надо,я делал мало фоток,особо нечем доказать.Есть фото с весами,но товарищ не обнулил весы,и показывает 20 г.:)

 

http://s56.radikal.ru/i152/1207/91/c2cdc33a5e6dx.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i630/1207/aa/9ce59eaf97eax.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мне врать незачем,а если не верите не надо,я делал мало фоток,особо нечем доказать.Есть фото с весами,но товарищ не обнулил весы,и показывает 20 г.:)

не нужно никому ничего доказывать:) для себя охотишься!

но примерно такого линька брал на светлогорском, дома взвесил - 680 г. может по фото плохо видно масштаб.

п.с. а что вы такое взвешивали на 20 гр.? :D

Link to comment
Share on other sites

Хз-весы новые,толком не разобрались как обнулять,при взвешивании показывал 20,а при снятии рыбы,без массы-1100,при обнулении показали опять-же 1100,так что ,как ты сказал -мне пофигу ,хоть и оправдываюсь
Link to comment
Share on other sites

не нужно никому ничего доказывать:) для себя охотишься!

но примерно такого линька брал на светлогорском, дома взвесил - 680 г. может по фото плохо видно масштаб.

п.с. а что вы такое взвешивали на 20 гр.? :D

Поддерживаю...

Link to comment
Share on other sites

вы отошли от темы и говорите не о чём!!!! расскажите лучше кто где был?и что по видемости!!????

 

Вы отошли от темы и спорите вообще не о чём!!!расскажите лучше кто где был на выходных?и что по видимости???

Link to comment
Share on other sites

Ходил на байдарке по Басе в эти выходные (от Хонькович до железнодорожного моста за Чаусами)

В Басе прозрак больше 2,5 точно, т.к. стоял в воде по шейку и мог разглядеть свои пальцы ног как в аквариуме! и это при росте 193см.

как только дошли до впадения в Проню - пол метра максимум!

пожалел что костюм не брал!

а ночью, км в 10 от Чаус были такие всплески, что казалось, что это кто-то бомбочкой ныряет!

Link to comment
Share on other sites

В районе Чаус,забудьте про видимость на проне,печально смотреть,как гибнет река,на которой вырос.Там есть совхоз,толком не знаю где,но знаю,что выше Путек,который постоянно сбрасывает компостную жижу в реку через канал.Если раньше это было редко,то с каждым годом всё чаще и чаще,теперь видимость увидеть-нереально на проне.А главное,что всем всё пофигу,два года звонил в инспекцию в Могилёве,они якобы споймать их не могут за руку,хотя знают кто это делает.Типа ночью они открывают заслонку и сливают в канал.а онализы что взять тяжело компоста с канала и с реки?Кароче я бился,бился-бесполезно.Уже писал на форум о помощи.Надо снять на камеру сие деяние самому,осталось только найти этот совхоз.Кароче-беспредел.
Link to comment
Share on other sites

мужики надо объединятся.река в том месте очень интерестная да и вообще то арендуют то сливают всякую дрянь что будет дальше.если чем могу помочь тел.велком 3376120.
Link to comment
Share on other sites

Вот так всегда !!! Стоит обычному гражданину немного нарушить закон,даже неосознанно,накажут так что мало не покажется,а глобальные проблемы остаются без должного внимания !!! Уже не одна река в Могилёвской области уничтожена кампостом,потравлено несчётное количество рыбы !!! Уполномоченные органы бездействуют. Кроме как БЕСПРЕДЕЛОМ это назвать нельзя!!! Надо в прокуратуру коллективную жалобу писать,пускай проверку проведут !!! :icon_razz: :icon_razz: :icon_razz:
Link to comment
Share on other sites

Года два тому что Бася что проня радовала глаз. В этом году я в шоке. Не то что рыбы крупной не увидиш и малек массовостью не радует. Пропала рыба.

 

Если хотите что нибудь увидить надо шарить у дна. На 3 метра лазить совсем не обязательно. Там что-то рассмотреть можно. Видимость у поверхности почти ноль (50 см максимум). У дна прозрачность резко меняется в сторону увеличения. Не судите строго мои выводы я любитель подвох.

Link to comment
Share on other sites

сегодня в р-не сухарей на проне видимость 2ка , по рыбе в основном мелочь крупной не видно!

 

сегодня в р-не сухарей на проне видимость 2ка , по рыбе в основном мелочь крупной не видно!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с Баси, по сухаревской, выше по течению от моста муть, а ниже от моста нормуль, не понятно. Плавал мало, 2-ве щучки по 500-600гр, видел головля под кило, мутнова-то было...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Был на Басе по сухаревской, прозрак есть, но мутновато, рыбу надо поискать.Видел голавля на кило, но не успел, а так голавль на 500, щучки на 400-500-500-800, плавал долго, часов 6...
Link to comment
Share on other sites

Проня норм по всей территории,не знаю,где вы муть видели,я нырял 2 дня в районе Путек-видимость до 2 метров

Был в воскресенье вечером перед мостом по сухаревской трассе прозрак максимум 1 метр!

Link to comment
Share on other sites

странно!!! как то местами прозрак хороший......???? в р-не д.путьки только прозрак???из достоверных источников...!!а в верховье муть !и ниже чаус км 10 муть я лично залазил!!!???что за беда?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...