Jump to content
Форум Akvalang.com

Ремонт изделий из неопрена


Recommended Posts

Решил пришить крепление для ножа на грудь, покурил разные форумы, в принципе все понятно, но все же может кто даст ценные указания из личного опыта?
Link to comment
Share on other sites

в принципе все понятно, но все же может кто даст ценные указания из личного опыта?

Тщательно выбирать будущее местоположение ножа - в плане высоты размещения. Обязательно с учетом точек крепления на ножнах. Грудь имеет определенный радиус, и если изначально примеряясь, просто приложить нож (в ножнах) всей плоскостью к груди - кажется, вроде, нормально. В дальнейшем, когда пришьешь петли и прикрепишь ножны - ручка ножа может слишком сильно оттопыриваться от тела (иногда практически торчит вперед).

Чтобы ручка тесно прилегала к телу - тоже не надо. Когда она немножко выступает - удобнее хвататься за нее в толстых перчах.

Не стОит располагать нож слишком низко - будешь задевать и стукать им о ветки и коряги.

В общем, советую надеть на себя костюм и выбрать оптимальную место. Иногда бывает достаточно сдвинуть выше-ниже на 2 - 3 см , чтобы изменилась вся картина.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Добрый день подскажите. Сидел, курил нет. решил спросить у бывалых. С зимы взял костюм, а он просох плохо или промыл плохо :icon_e_sad: . Вообщем слипся в одном месте и при разъединении кусочек неопрена отошел от ткани. Даже не от ткани, а очень похоже как заусеница на пальце. То есть сначала тонкий и понемного толще кусочек неопрена отслоился. Так вот что с ним делать? Как ремонтировать? Помогите советом.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня пересматривал куртку так таких заусенцев штук пять заклеил! Все как новый опяь в бой - ДРАТЬ дальше! :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Может у кого есть нашлёпка на грудь под арбалет от старого костюма или её кусочек?Хочу на ногу примастырить,а то вся ляжка синяя.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
подскажите пожалуйста есть ли в Минске мастерские по ремонту гидрокостюмов?разорвал штаны вдоль шва см на 25 нужно отремонтировать сам боюсь запороть
Link to comment
Share on other sites

Проходил этот путь, пришел к выводу что лучше чем сам - никто тебе не сделает. Может ошибаюсь, но насколько я понял у нас в стране нереально найти плоскошовную швейную машинку, которой шьют неопрен, но когда я свою покупал - я видел в прайсах белорусских фирм предлагалась такая, хотя лично мне принцип ее действия непонятен, иглы что ли кривые там....., как можно сшивать материал не пробив его насквозь. Так что выход один - клеить и вручную прошивать. У меня разрыв был такой, что страшно смотреть было но ничего, проконсультировался с Валерой, склеил, прошил, сейчас все гуд.
Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста есть ли в Минске мастерские по ремонту гидрокостюмов?разорвал штаны вдоль шва см на 25 нужно отремонтировать сам боюсь запороть

Если надо,могу дать номер телефона мастера по ремонту гидрокостюмов.
Link to comment
Share on other sites

вот и у меня разрыв что смотреть страшно.но наверное придется все таки пробовать самому :dntknw:

Глаза боятся, а руки делают :) все проще простого и клеится элементарно ,главное с умом подойти поверь хуже не сделаешь точно :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...