Jump to content
Форум Akvalang.com

Почему ни кто не пишет о Бродах..?


Recommended Posts

 

1 Отсутствует в списке разршенных водоемов. Представитель природоохранной инспекции живет на берегу.

2 Находиться в черте города. Купаться в гидрокостюме можно.

3 Вода прозрачная, но рыбе есть где спрятаться. Слишком много травы. Большая кормовая база. При глубине 4 метра из них 3 метра - это трава.

4 Есть неплохая рыба, но взять её практически не возможно с наступлением теплой погоды. Активные биологические процессы: рост новых водорослей.

5 Присутствуют три ямки около 6, 8 метров с постоянным термоклином у дна. И есть еще 12 метров с мертвой поверхностью, без признаков жизни.

На свой страх и риск использую данный водоем для отгрузги и испытания своих доработок омуниции. Иногда пристреливаю ружья.

 

Сегодня плавал без ружья, видел стайку карасей. 400-700гр

Тебе просто повезло!!!

Обычно там и этого не увидишь. Все что доступно обозрению это окунь, щука и плотва. Хотя есть и линь, золотой карась, карась обыкновенный.

Link to comment
Share on other sites

1 Отсутствует в списке разршенных водоемов. Представитель природоохранной инспекции живет на берегу.

2 Находиться в черте города. Купаться в гидрокостюме можно.

3 Вода прозрачная, но рыбе есть где спрятаться. Слишком много травы. Большая кормовая база. При глубине 4 метра из них 3 метра - это трава.

4 Есть неплохая рыба, но взять её практически не возможно с наступлением теплой погоды. Активные биологические процессы: рост новых водорослей.

5 Присутствуют три ямки около 6, 8 метров с постоянным термоклином у дна. И есть еще 12 метров с мертвой поверхностью, без признаков жизни.

На свой страх и риск использую данный водоем для отгрузги и испытания своих доработок омуниции. Иногда пристреливаю ружья.

 

 

Тебе просто повезло!!!

Обычно там и этого не увидишь. Все что доступно обозрению это окунь, щука и плотва. Хотя есть и линь, золотой карась, карась обыкновенный.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году разныривался перед сезоном , видел карасей, окуней,плотву.Водорослей тьма ,вся неглубокая часть карьера покрыта сплошным ковром.На сколько знаю, охотиться в черте города запрещено !!!
Link to comment
Share on other sites

Да, интерессно, я всё мечтаю возле острова на Святом поплавать, а тут нелзя... А озерца, что по Славгороцкому, как на зону, там кто был? Я на одном пытался, но минут 10 (промок в сухаре) Кто-нить плавал на Святом возле острова,...
Link to comment
Share on other sites

Подойди к воде поближе,посмотри и запомни, что такая видимость почти всегда. 20-30 см. Возможно на островах получше будет. Между островом и "Облгаз" есть яма 12,8 метра, вот там мой эхолот зашкаливал при исследовании дна. И показыал он совсем не маленькую рыбку.

По славгородской(р-он Чугунолетейного завода) очистные карьеры. Спинингисты там что-то ловят, но сами они сильно захламлены металлоконструкциями, остатками сетей и бетона. Вода торфяная, темная.

Link to comment
Share on other sites

На Святом озере плавал без ружья,рыба есть,карась,окунь,щука,сом.Присутствуют раки.Охота запрещена.Видимость надо ловить.
Link to comment
Share on other sites

:icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised:сом.

??????????????????????

C 1991 года на этом озере купаюсь и ловлю раков. Ни разу не слышал от местных жителей - рыбаков и старых браконьеров, что есть здесь СОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

На Святом точно есть карп и сазан. Его когда то там разводили. Новзять все не смогли. Вот и плодится и все ему по... ер.

Link to comment
Share on other sites

Человеку свойственно сомневаться !!! В прошлом году возле спасалки с мостика ловили сомиков.

Конечно сомнения есть! Возможно кто то их туда запустил для того, чтобы дно почистили от всей тухлятены, что утонула за все годы. Лучше бы толстолоба запустили или амура, чтобы траву всю выжрали. А то прекрасному городскому озеру скоро совсем пипец будет. А в Днепре купаться стремно - технологические сбоосы присутствуют. Куда простому обывателю пойти ножки помочить и детей покупать.

 

Прикольно будет посмотреть сводки лет через 10. "ПРОПАЛ РЕБЕНОК" "СОМ ПРОГЛОТИЛ МОЮ СОБАЧКУ" "КТО УТЯНУЛ РЫБАКА НА ДНО???" "ПОЧЕМУ ИСЧЕЗАЮТ УТКИ, ЧАЙКИ И ПРОЧИЕ ВОДНЫЕ ОБИТАТЕЛИ"

Сегодня позвоню на спасалку и уточню - кто зарыблял (официально) водоем? Они должны быть в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Миша не вводи людей в заблуждение по поводу плодовитости карпа,тебе ли не знать что у нас он не размножается икра не успевает созревать,больно вода холодная в мае).А сом действительно есть я разговаривал с рыбаками по весне ,когда рыбачил на святом и с работниками спасалки.Запускали его не так давно пару лет назад,так что он не большой.А вот карп подрос до 10 уже.Но его ооооочень мало осталось "Спасатели" уроды повысекали его ружьями да сетями.ныряют с аквалангами и всё им похеру.Есть большая щука от 10 кг сос лов их же:).Видимость иногда бывает 1 а то и больше ,в основном по-осени,я нырял со слингом года 3 назад на острове,видимость была получше,но ила много.Глубина 50-70 см.,а стать невозможно-ноги проваливаются.Видел крупную плотву,краснопёрку среди сухих кустов,и какую то рыбину нехилую.В мути похожа была на головля,только белая,скорее всего амур-вот так:)
Link to comment
Share on other sites

Все ровно сводки лет через 10. "ПРОПАЛ РЕБЕНОК" "СОМ ПРОГЛОТИЛ МОЮ СОБАЧКУ" "КТО УТЯНУЛ РЫБАКА НА ДНО???" "ПОЧЕМУ ИСЧЕЗАЮТ УТКИ, ЧАЙКИ И ПРОЧИЕ ВОДНЫЕ ОБИТАТЕЛИ"

 

Про сомиков все подтвердили. Беру слова обратно, давно с ними не общался. Про карпа, с их слов все в силе: били с аквалангами больших а потом увидели грамм по 600 (маленькие). Остался вопрос: или кто то в тихаря запустил, или сам научился в наших условиях плодиться. Скорее всего первое. Про амура, как то они промолчали, хотя наводящий вопрос им в лоб задавал.

Link to comment
Share on other sites

Я одно точно знаю-что где-то в Бродах:) ,плавают мои ,можно сказать,КРОВНЫЕ карпы и один :) -Белый амур,запущеные мною 3 года назад.Надеюсь они выжили и не попались на зуб злой щуке,которой на данном водоёме-ДОФИГА:)

 

А если серьёзно,тему по поводу зарыбления,я давно поднимал среди своих товарищей,да все только обещают,да,да,а в итоге нихера.Давайте может скооперируемся Могилевчане и запустим рыбку в водоёмы,пусть даже и в запрещённый для ПО водоём,а приятно осозновать что она там плавает,запущеная тобой:)

Link to comment
Share on other sites

Я одно точно знаю-что где-то в Бродах:) ,плавают мои ,можно сказать,КРОВНЫЕ карпы и один :) -Белый амур,запущеные мною 3 года назад.Надеюсь они выжили и не попались на зуб злой щуке,которой на данном водоёме-ДОФИГА:)

 

А если серьёзно,тему по поводу зарыбления,я давно поднимал среди своих товарищей,да все только обещают,да,да,а в итоге нихера.Давайте может скооперируемся Могилевчане и запустим рыбку в водоёмы,пусть даже и в запрещённый для ПО водоём,а приятно осозновать что она там плавает,запущеная тобой:)

Я ЗА!!!! :friends:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Вчера нырял впервые, на бродах прозрак метров 5, 3 щуки по кг. Даже мелкой рыбы мало, но знакомый говорил что линь и карась стоит в глубоких ямах и очень шугливый. Видил щуку на дне кг на 2 с разорваным брюхом - кто её так хз. Кстати раки там есть и не плохие.
Link to comment
Share on other sites

Я уже давно там не ныряю ,опасно с ружьём,а раков там почти не осталось,пока товарищи не начали запускать из Святого года 2-3 назад,наверное расплодились,ну и слава Богу
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

нырял там ( без ружья ), напоролся на сетку самопал из нитки, метров 50. вызвал инспекцию. те приехали накачали лодку. я еще раз сделал заплыв, достал им хвост сетки и ожидал на берегу. с сетки37 линей от 1 кг и больше. пока плавал, возле острова видел черепаху, пару карасей, стайку малька и ее окуньки пасли. нашел штук 5 раков все дохлые :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Лини, круто,   ни разу там их не видел.... черепаха эт. ваще супер. почаще там  плавай сетки находи...а как инспекцию вызвал.....? что прям так приехали?

Link to comment
Share on other sites

Лини, круто,   ни разу там их не видел.... черепаха эт. ваще супер. почаще там  плавай сетки находи...а как инспекцию вызвал.....? что прям так приехали?

да. в течении 20 мин. на уазике, четверо крепких парней. раков дохлых много было, может опять какую нить херь слили?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...