Jump to content
Форум Akvalang.com

При погружении под воду болит в облости лба очень сильно!


Recommended Posts

У меня тоже такое случилось в первый раз за 15 лет нырялки. Заболело над левой бровью. Был простужен, но надо было лезть в воду со студентами. С 5-ти метров поднимался минут 8.

Сразу к лору. Снимок показал, что лобных пазух у меня нету. Гайморовы пазухи чистые. Банальный насморк дал такой результат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

два дня назад  после работы проехал в разведку посмотреть Озеро и заодно открыть сезон : уВы , прозрак 0,6 м  , но возникла проблемма :shok: - острые раздирающие боли с опусканием на глубину :l_diver: в районе лобной части , чуть выше левой брови (как будто гвоздь в голову забивают ) и чем ниже тем боли сильнее :icon_e_surprised: . Ранее такое было после бани , когда попарюсь . Кто подскажет , что предпринять ...  :icon_e_sad:

Если не болеете и насморка нет, можно попробовать почистить пазухи по Малахову. Разогреваете лоб и втягиваите через одну ноздрю солёную воду, выплёвываете через рот. Взято из йоги, многим помогает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

так же болит лоб при погружении, спасибо за советы

 У меня прошло , видно  просквозило после бани , неделю пробовал разные способы  , прошло , что то помогло  всем спасибо за помощь  ... 

Link to comment
Share on other sites

при гайморите мой лор назначал мне . Азитромецин 6 таблеток по 1 в день. Синупрет по 2 таблетки 3 раза в днь и лоратадин по 1 в день.

назначение врача зависить (как и само лечение )  от правильно поставленного диагноза :icon_razz:  , а то  если малость не такой :swoon2:  ,  то и геморой наживёшь :icon_e_geek:  тогда  к проктологу на осмотр  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нашёл на форуме подвох нет " Надеваете костюм, заходите в воду по грудь и делаете 3-4 кувырка вперёд поджав ноги и держась за колени, потом выходим на берег сгибаемся пополам и из ноздрей вытекает всякая гадость...Таким образом мы прочищаем лобные пазухи носа...Весь процесс занимает 2 минуты, а после ныряйте, можно продуваться в общем делать что хочешь...Этому способу меня научил мастер спорта по подводной охоте Анатолий Иванович, к сожалению не помню фамилии, ему было 67 лет (погиб под колёсами автомобиля)...А до этого у меня чёрте что творилось, от боли в голове не мог нырнуть даже на 0,5 метра...А главное негде не написано, что так легко можно избавиться от боли и кровотечения, все предлагают идти к врачу или таблетки...Попробуйте не пожалеете, удачи, чистой воды и большой рыбы..."

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Заметил такую штуку - если есть насморк или заложенность, то стоит немного поплавать в холодной воде, как все сразу выскакивает вместе с соплями, дыхание становится как у младенца. Летом в теплой воде такого эффекта нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Давно замечено, что холодный воздух, а особенно холодная вода выгоняют слизь из организма. Из всего, не только из пазух и носа. На этом основаны некоторые оздоровительные системы. Обливание холодной водой (можно по П.К.Иванову) или окунание в прорубь дадут такой же эффект. Главное не переусердствовать, не переохладиться и правильный психологический настрой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

При погружении под воду забелела в обл ости лба очень сильно с носа пошла кровь! Нырял на глубину примерно 6-7метров!

Сейчас при наклоне в низ га лавой периодически даёт о себе знать т.е. побаливает? Что это такое? И что делать, нырять можно, уже ломки идут! :icon_e_sad: :icon_e_ugeek:

Помагите!!!

я вот тож так донырялся! пришел к ЛОРу и без проколов не обошлось (ток у меня не лоб болел, а под глазами). ходил наверное недели 2, а потом по всюду запах гноя чуял. пошел к ЛОРу и ...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Боль обусловлена разницей наружного давления (воды) и давления внутри лобных (фронтальных) пазух. Продувание здесь не поможет, т.к. лобные пазухи никоим образом не связаны с внутренним ухом. Погружение на незначительную глубину не должно вызывать в норме боль! Это ФРОНТИТ, так же будет боль при наклоне головы вниз (на суше), подпрыгивании на месте (отдает в лоб), возможно при постукивании по надбровным дугам. Та же ситуация, но боль "под глазами" в области скул - ГАЙМОРИТ. Решение одно, ЛОР- врач. Всем Удачи.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Вот и я вчера думал в разведку сплаваю, нырнул - и чуть не выскочил из воды - как иглой укололи над правой бровью, в том году тоже 1 раз замечено было, но пронырявшись-проходило, а вчера даже голову в воду погрузить сложно было. 

Но увидел мутняк только в озере, никакой видимости...
Будем промывать нос и лечиться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...