Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Днепр


Recommended Posts

Сегодня с берега в Полыковичах, как-будто в аквариум смотрел - офигел! Конечно глубины далеко (берег пологий) и реальный прозрак не определишь, но уж очень соблазнительно пескари (бычки?) по дну бегали...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

23 был на днепре в черте города Могилёввидимость порадовала 1.5 метра железно,для Днепра в это время это нормуль,пока начинаю изучать реку и мест особо не знаю,но порадовала стая леща, к сожалению на вскидку смог попасть только в небольшого подлещика грамм на 350, но были блин и фанеры по 2 кг. и выше,одна щучка гр.на 600 и голавль гр.на 800.

Впечатления конечно хорошие остались-лещ постарался!

На следующий день был за жд. мостом, лазил на ямку метров 5 и сразу спугнул большую рыбину на дне,по видимости это была щука глубинная стояла где-то метр ото дна я смиг разглядеть только уходящий хвост в крапинку, но дура была хорошая я аж очконул!

В темноте резко увидеть такое. Буду продолжать поиск, планирую в Воскресенье выехать. :D

Link to comment
Share on other sites

23 был на днепре в черте города Могилёввидимость порадовала 1.5 метра железно,для Днепра в это время это нормуль,пока начинаю изучать реку и мест особо не знаю,но порадовала стая леща, к сожалению на вскидку смог попасть только в небольшого подлещика грамм на 350, но были блин и фанеры по 2 кг. и выше,одна щучка гр.на 600 и голавль гр.на 800.

Впечатления конечно хорошие остались-лещ постарался!

На следующий день был за жд. мостом, лазил на ямку метров 5 и сразу спугнул большую рыбину на дне,по видимости это была щука глубинная стояла где-то метр ото дна я смиг разглядеть только уходящий хвост в крапинку, но дура была хорошая я аж очконул!

В темноте резко увидеть такое. Буду продолжать поиск, планирую в Воскресенье выехать. :D

куда собираешься ?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 1 month later...
Я постоянно в Полыковичах бываю, но никакого прозрака что-то не видел! Самый большой-30см! Где вы его находите? Отписывайте если куда будет планироватся поездка, а то жабры пересохли!
Link to comment
Share on other sites

На выходные к бабушке в деревню еду. Могилёвский район, д,Дашковка. Гидрокостюм взяла, маску, ласты взяла. Пойду в Днепре купаться. А то живу сейчас в Москве, чтобы поплавать выбраться нужно минимум 100 км отъехать, да и пока выедешь))) Скучаю по летним поездкам с клубом. Супер яичнице Короленко))) ловли крабов))) и их поедание, да и вообще по всей нашей дружной компании. Всем привет!
Link to comment
Share on other sites

Я постоянно в Полыковичах бываю, но никакого прозрака что-то не видел! Самый большой-30см! Где вы его находите? Отписывайте если куда будет планироватся поездка, а то жабры пересохли!

Вчера в Полыковичах прозрак (с берега) был метр и более. Прямо около зем-снаряда. Специально смотрел - пацаны купались, заходили по-пояс - ноги были видны, хотя вода темноватая.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я уже 2 раза нырял, водичка нормуль, где-то около метра есть, а то и больше. И рыбка поподаеться. В первый день взял подъязка на 500 гр., сомика-лягушонка на 800гр. просто не видел его реального размера, тока хвост торчал с куста, щучку небольшую. А вообще сходов много, вода пока не очень и только видно как уходит.Во второй день килограмма 2(окунь, подъязок, голавль) Можно нырять и нужно. Хочу попробовать на ямку залезть, правда стрёмно, водичка мутноватая. Да и корчей там говорят много и соответственно лески напутанно.

 

Я живу в Полыковичах, где вы там прозрак находите? Когда в разветку поедите, может на хвост возьмете?

Я живу на Шмидта и то видимость есть за городом,а в полыковичах и того подавней должна быть.

 

Кто знает, где по Днепру есть ямки неглубокие (до 5 метров) желательно с коряжником? Или кусты затопленные. Поделитесь, вместе съездим.

Link to comment
Share on other sites

Если рассчитываешь и на зиму, то может лучше 9 мм, все равно через 1,5-2 года 9-ка станет уверенным 7,5 мм костюмом.

И это к сожалению правда, почему да ответ прост костюм со временем садится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...