Jump to content
Форум Akvalang.com

Совещание по правилам рыболовства


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, пока все хорошо. До 1 августа МСХП должен обобщить все предложения, проанализировать и подготовить проект Постановления, направить его в Совмин. Там срок рассмотрения до месяца. Затем согласование со всеми заинтересованными. Главой государства поручено окончательно поставить точку в данном вопросе до 1 января. Будем бороться за торжество национальных интересов!)) чтобы и рыба была, и ловить ее можно было)
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Валера, скорее делись новостями, говорят, не все так хорошо... :icon_e_sad:

Что значит не все? Про что именно говоришь? Перезвони.

Link to comment
Share on other sites

Парни, от всей души спасибо, за ВАШИ труды, хочется верить, что все будет хорошо, а подводная братия уж вдоволь наплескается, где душе угодно :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Link to comment
Share on other sites

подождем. главное что хуже не стало, а есть подвижки.

я конечно не охотник, но мне казалось, что хуже чем есть, это если запретят в маске нырять :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Это означает, что подводная охота будет разрешена днем бесплатно НА ВСЕХ водоемах фонда запаса (т.е. государственных) и на водоемах, арендованных для промыслового лова. Будет только список запрещенных для охоты водоемов (ценные виды рыб, опасные водоемы и т.п.), который будет составляться минселхозпродом. Так было до введения интенсива и список был из около 30-ти озер. Единственное условие для подвоха - наличие удостоверения подвоха и членство в БООР.

На водоемах, которые арендованы для платного любительского рыболовства, решает всё арендатор и за деньги. Там БООР не нужен.

 

для Тугодумов - 2

1- т.е. можно будет охотиться в любом, тьфутьфутьфу, неарендованном водоёме, отсутсвующем в общереспубликанском списке минсельхозпрода?

ну и в арендованном - на доп условиях? ну ессно при наличии бумаг боор и бфпс

2- а сроки? т.е. раньше на некоторых водоёмах были сроки, например, слонимский район, р.Щара, определённый участок - с 01.07. по какое-то сентября. - ни раньше ни позже.

а теперь, тьфутьфутьфу, будет в любое время(не ночное)? кроме общепринятых ограничений по нересту, и видовых ограничений по нересту?

я всё правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Более-менее правильно понимаешь. Вся эта дурость по срокам исходила от местных исполкомов и по водоемам они не сильно торопились расширять списки. Сейчас все будет централизованно- списки делает одно ведомство ( есть главная контора по рыбе и водоемам- ей и карты в руки), уточнить по списку можно будет в одном месте, а не по исполкомам звонить, отсутствие чудес, которые придумывал каждый исполком в отдельности, отсутствие заинтересованности местных царьков в запретах определенных водоемов. Не полная свобода как раньше было, но уж лучше чем сейчас.
Link to comment
Share on other sites

Да нам полную свободу и нельзя пока ещё давать, а то будем как щенки на помойке (лежать с обожравшимся пузом не имея сил ноги волочь) ,, Потиху, помалу с расстоновочкой.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...