Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

20 ноября работники управления оперативного реагирования на Вилейском водохранилище вблизи деревни Сосенка задержали жителя города Молодечно, который в темное время суток рыбачил в запрещенном месте с помощью подводного ружья и осветительного прибора. Как выяснилось, в январе 2014 г. мужчина уже привлекался к ответственности за нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства. Материалы по выявленному факту направлены в Вилейский РОСК для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная добыча рыбы, совершенная в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение.
Link to comment
Share on other sites

У нас был чел попал на 70 млн по старому курсу: в 3-х стенки на угря случайно набилась ряпушка (красная книга). Еще был пацан попал: ловил раков и за компанию набрал парочку широкопалых (тоже красная книга). Правда, ему всего 4 млн + уголовка.Еще все думаю, когда же какой-нить зимний рыбак попадет с бокоплавом палласа. Это как бы красная книга, но у нас их валом (хотя на сайте минприроды не указано, что они у нас есть) - рыбаки моют ведрами и используют как наживку. Говорят, хорошо на них клюет...

парни, не понимаю я этого нытья-все взрослые люди и прекрасно понимают, чем могут обернуться "маленькие шалости". Кто-то поплавал ночью, кто поставил сеть, кто-то угря застрелил и каждый говорит ну что же я такого сделал? Да в принципе ничего плохого - немного нарушили закон. Каждый при этом говорит, что наказали незачто, потому что ничего на его взгляд очень уж плохого Не делал. Рыбаки ждут когда очередного подвоха хлопнут за перелов, подвохи - когда рыбака возьмут за бокоплава. Да лучше пожелайте друг другу хорошего улова и удачи. Одни считают, что те нарушают, а он весь сладкий и пушистый, вторые считают с точность да наоборот. Нужно понимать, что это лишь субъективное мнение каждого. Объективно, что такое хорошо, а что такое плохо написано в Правилах, нравится это кому-то или нет. Не говорю, что не нарушаю - стараюсь не нарушать. Так что не судите других и сами не судимы будете. А коль "нашали" - подумайте как себя обезопасить, потому что всякое бывает.

Прошу не кидать камни, все сказанное ИМХО.

Всем хороших трофеев.

  • Upvote 12
Link to comment
Share on other sites

Судя по коментам некоторые  (выбрать вариант ответа) 1.Непогрешимые 2.Остроумные 3. Десятияйцевые

На сегодняшний день штрафные санкции достаточно, (а иногда излишне), жёсткие в природном законодательстве. Только основная масса людей (рыбаков и подвохов) предпочитает "не замечать" браков на рыбалке, соседей-знакомых, да и свои пусть, и маленькие но нарушения. А некоторые в сети призывают к массовым казням с особой жестокостью, (минимум членовредительству). 

Наказание должно быть адекватно нарушению.

P.S. Я не безгрешен, но руководствуюсь совестью и нормами морали. 

Link to comment
Share on other sites

а я не против этих штрафов(хоть сам лажу туда куда не надо)но я против того чтобы эти штрафы шли неизвестно куда,а не восстановление экосистемы,той которой нанесен вред.надоело сбрасываться своей виноватостью на благосостояние чинушей и на очередной авто и новое кресло клеркам!не пойму вред природе ,а штраф в казну-где логика?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а я не против этих штрафов(хоть сам лажу туда куда не надо)но я против того чтобы эти штрафы шли неизвестно куда,а не восстановление экосистемы,той которой нанесен вред.надоело сбрасываться своей виноватостью на благосостояние чинушей и на очередной авто и новое кресло клеркам!не пойму вред природе ,а штраф в казну-где логика?

По инфе из нета, наши переняли опыт прибалтики. Большие штрафы,- чтоб боялись нарушать,(у прибалтов это сработало). Хотели бы бабла стрясти, сделали штраф ниже и работали с оборота.

Ваше предложение, Генадий,- это идеально, но если на сегодня оно недоступно, то это не значит что надо отказаться от штрафов совсем,- это наказание.

А вобще мой пост касался.

 - Дешёвого подросткового "остроумия".

 - Для некоторых "сочувствующих",если штраф то (сатрапы/сволочи),- это много, надо мягче(кожу живьём снять, яйцы отрезать, а родственников евойных... )

 - Для "Невиновных" (Пацаныы-ы-ы, покрутили ни за что!!!). Обычно чем меньше совести тем громче крик, для серьёзных нарушений.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По инфе из нета, наши переняли опыт прибалтики. Большие штрафы,- чтоб боялись нарушать,(у прибалтов это сработало). Хотели бы бабла стрясти, сделали штраф ниже и работали с оборота.

Ваше предложение, Генадий,- это идеально, но если на сегодня оно недоступно, то это не значит что надо отказаться от штрафов совсем,- это наказание.

А вобще мой пост касался.

 - Дешёвого подросткового "остроумия".

 - Для некоторых "сочувствующих",если штраф то (сатрапы/сволочи),- это много, надо мягче(кожу живьём снять, яйцы отрезать, а родственников евойных... )

 - Для "Невиновных" (Пацаныы-ы-ы, покрутили ни за что!!!). Обычно чем меньше совести тем громче крик, для серьёзных нарушений.

   ... ты ,, Наших " не знаешь  ... :hobo:  , ,,пену снимут" и за остальных примуться , ведь отсуствие показателей - неумение работать , а в органах добропорядочных очень мало , в основном карьеристы , воры и жульё  .  Вот и думай , кто будет следующим : удочник с ,, Балдой " - нарушитель , ловящий багрением  , т.к. на кручках нет наживки . Смешно , так сходи в суд Кировского р/на и посмейся с горе рыбоков , на которых Бобруйская Инспекция написала кучу протоколов : - отсуствие рыбы , повесзло , но 20 баз получи ...  .  Изучи ст.13.35 КоАП в новой редакции от 24 окт. 2014 г. :icon_razz:     

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если ничего не делать то и на голову нас...т, (это про оборзевших браков).

В органах и инспекции знаю лично большинство порядочных людей, только их надо за людей считать (такими же людьми как и ваши знакомые), а не за воров и жульё и при общении понты пальцами не крутить.  Читайте внимательно мои посты, я против чтоб людям отрезали..., пихали в ..., и прочее,- даже к злостным бракам. Если сознательно нарушаешь,- будь морально готов что возьмут за опу, и не спихивай потом что в твоём поступке виновато государство. К ведению дискуссии а вот если...(ваших закомых, метеорит с марса..., и др. маловероятных ситуаций) не привык, и не веду. Со "всепропальщиками" стараюсь вобще не дискутировать, т.к. лично знаю таких, что ни делается им всё хреново, а я чувствую себя счастливым человеком. Много нафлудил, далее в этой ветке не буду.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

По инфе из нета, наши переняли опыт прибалтики. Большие штрафы,- чтоб боялись нарушать,(у прибалтов это сработало). Хотели бы бабла стрясти, сделали штраф ниже и работали с оборота.

 Но на самом деле основа законнопуслшности не суровость наказания, а его неизбежность.

Пример камеры на скорость- не скидывают только те кто не знают что она там есть.

Ещё более убедительный пример соблюдение режима езды-отдаха у тиров в ЕС- тахограф не нае...Ь вот и соблюдают.

А суровость наказания- это прямой рост социального напряжения. (Все лазят, а впаяли только мне ) ттт

Если ничего не делать то и на голову нас...т, (это про оборзевших браков).

В органах и инспекции знаю лично большинство порядочных людей, только их надо за людей считать (такими же людьми как и ваши знакомые), а не за воров и жульё и при общении понты пальцами не крутить.  Читайте внимательно мои посты, я против чтоб людям отрезали..., пихали в ..., и прочее,- даже к злостным бракам. Если сознательно нарушаешь,- будь морально готов что возьмут за опу, и не спихивай потом что в твоём поступке виновато государство. К ведению дискуссии а вот если...(ваших закомых, метеорит с марса..., и др. маловероятных ситуаций) не привык, и не веду. Со "всепропальщиками" стараюсь вобще не дискутировать, т.к. лично знаю таких, что ни делается им всё хреново, а я чувствую себя счастливым человеком. Много нафлудил, далее в этой ветке не буду.

Есть. Меня брали честные и приятные (за исключением последствий) люди, НО их там уже не работает(((

Link to comment
Share on other sites

Закон для того, чтобы его нарушать.

Все мы, что то нарушаем.

Одно, когда это заходит в наглость? А другое стечение обстоятельств.

Все мы правильные. Но, по закону виноваты.

Link to comment
Share on other sites

Если ничего не делать то и на голову нас...т, (это про оборзевших браков).

В органах и инспекции знаю лично большинство порядочных людей, только их надо за людей считать (такими же людьми как и ваши знакомые), а не за воров и жульё и при общении понты пальцами не крутить.  Читайте внимательно мои посты, я против чтоб людям отрезали..., пихали в ..., и прочее,- даже к злостным бракам. Если сознательно нарушаешь,- будь морально готов что возьмут за опу, и не спихивай потом что в твоём поступке виновато государство. К ведению дискуссии а вот если...(ваших закомых, метеорит с марса..., и др. маловероятных ситуаций) не привык, и не веду. Со "всепропальщиками" стараюсь вобще не дискутировать, т.к. лично знаю таких, что ни делается им всё хреново, а я чувствую себя счастливым человеком. Много нафлудил, далее в этой ветке не буду.

    ... так к  ,, к своим ,,  у них отношение нормальное , если где провиснут , то помогут , взаимовыручка срабатывает  ( всё нормально , простите коллегу ....  - и зазговор по душам  :hobo:  )  , а когда со стороны - сразу понты и пальца веером , пока не поставишь на место  и тут же осознание неправоты и  как раки на попятную  , но в условиях при нахождении в отделе , а вот где-нибудь в стороне , то и на пулю можно  схлопотать  ( при попытке оказать сопротивление )  , сталкивался , знаемо , работать с отбросами общества могут лишь ,, порядочные,,  , так что с них возмёшь , пойми те нас правильно  ... - это не мои слова , а их начальника , к счастью  м-р и выше уже работают за пенсию и страшно идти на улицу  без работы ( в сторожа ) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...