Jump to content
Форум Akvalang.com

Западная Березина


Recommended Posts

  • 1 month later...

Березина в Ивьевском районе,район оз.Черного.В самом озере прозрак отсуствует,в Березине 1,2 -1,4 не больше.По рыбе голавль,плотва,мелкой щуки мало кстати,окунь,язь.Взял за 2 дня 7 голавлей(700-900гр) и 2 щуки(700-800гр).Окуней и плотвы натаскал руками в завалах.Кстати,рыба рассредаточена неравномерно,в некоторых завалах вообще ничего нет,а в некоторых наоборот.Охота получилось трудовой,пришлось поискать рыбу,спасибо жене на лодке,которая подвозила по просьбе уставшего мужа..

P.S.Да,в районе пересечения М6 прозрак стабильно полторашка,но это в первой половине дня,потом купающиеся все портят..

Link to comment
Share on other sites

Березина в Ивьевском районе,район оз.Черного.В самом озере прозрак отсуствует,в Березине 1,2 -1,4 не больше.По рыбе голавль,плотва,мелкой щуки мало кстати,окунь,язь.Взял за 2 дня 7 голавлей(700-900гр) и 2 щуки(700-800гр).Окуней и плотвы натаскал руками в завалах.Кстати,рыба рассредаточена неравномерно,в некоторых завалах вообще ничего нет,а в некоторых наоборот.Охота получилось трудовой,пришлось поискать рыбу,спасибо жене на лодке,которая подвозила по просьбе уставшего мужа..

P.S.Да,в районе пересечения М6 прозрак стабильно полторашка,но это в первой половине дня,потом купающиеся все портят..<skb

Были в сб чуть выше оз. Черного - картина та же. Достали из-под одного завала 2 язиков по кг. В прошлом году концентрация рыбы в корчах была объективно большей. Уровень в реке был предельно малый, думаю к выхам еще спадет учитывая погоду.

P.S. оводней тьма-тьмущая!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Может более свежая инфо по прозраку есть ? Думаю на выходные посетить, может был кто в границах Ивьевского района ?

Link to comment
Share on other sites

Может более свежая инфо по прозраку есть ? Думаю на выходные посетить, может был кто в границах Ивьевского района ?

Едь спокойно,прозрак в районе двушки.Есть мелкая взесь,но она не критична.Отпишись только о поездке,ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Link to comment
Share on other sites

Был вчера. Шел сплавом 5 часов. Прозрак - рабочий. Полторашка железная есть. Из рыбы более 1 кг не видел ничего..... Разной плотвы, подлещевки, язиков и т.д - море. Вся стоит в корчах стаями, не боится совсем, можно руками гладить. Кого такая рыба интересует - это просто праздник какой-то ! Я ничего не брал. Очень красивые корчи-завалы, к сожалению ничего интересного не видел, может что-то не так делал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

был сегодня в районе деревни Поташня

прозрак испортился с дождями - 1-1,5 макс

в корчах бель до полкило, в траве щука до килограмма - невесело короче

крупной рыбы нема... 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 6 months later...
  • 3 months later...
  • 1 month later...

был сегодня с сыном на лодке встетили рыбачку спрашиваем клюет, отвечает нет . А вы ловить или дайверить, дайверить отвечаем. Ага вас больше чем рыбы.С утра уже двоебарахтались в корче и поплыли вверх. Садимся в лодку и через 2 км вверх находим их один на берегу второй еще в воде. По рыбе есть но не то.говорит иди выше я выхожу. Я залез и 1- 1.5 км проплыл против течения. В итоге щука 4.5кг и мелочь. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

привет всем.был сегодня в районе д.чапунь,подымался вверх по течению.по рыбы совсем грустно.плотва,небольшие язики.голавлики.встретил щучку килошку,но промазал.решил что пора возращаться назад.по пути встретил подвоха.у него тоже оказалось не густо небольшая щучка и все.уже почти подплыв к месту стоянки замечаю в траве на мелководье бок щуки,как тогда мне показалось огромной!!!выстрел и мой первый небольшой трофей добыт.завесила щука 3.700.

post-13794-0-68318100-1443983152_thumb.jpg

post-13794-0-56402900-1443983166_thumb.jpg

post-13794-0-81165700-1443983217_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...