Jump to content
Форум Akvalang.com

укус пиявки или чего ещё в воде и над водой


Recommended Posts

Как выглядит укус пьявки в лицо? Как обрабатывать укус?

 

А то вылез, а на щеке пупырышки какие-то. пять дней не сходят. Хожуразукрашеный на одной щеке. Что покусало - не знаю. Из одно долго текла кровь и не сворачивалась больше обычного.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Живи дальше. Поправишься. :icon_e_biggrin:

Обычно немного чешется как от насекомого, след держится долго и не более, у вас похоже. Но нередко бывает аллергия, к примеру если моего швагера кусает пиявка около маски за лицо, этого достаточно чтоб распухла вся рожа, причем до такой степени, что спички в глаза совал до дома машину довести...

Link to comment
Share on other sites

чешется - значит буду жить:) Укус был типа прокол иглой. Радует, что встреченый бобёр проплыл мимо. Правда не знаю, кто из нас испугался больше.
Link to comment
Share on other sites

Есть личный опыт в этом деле.

 

Сегодня был частично съеден данным зверем.Укус 1 мм в диаметре. Справа на бороде еще виден.

Плавал около трех часов. Как присосалась сам не заметил. Только почуствовал легкое жжение и набухание места укуса... Оторвал эту сволочь,, размером с половинку спички и на этом охота была закончена.. В течении 1,5 часа губа напухла в 2-2,5 раза. По истечении 4 часов опухоль перешла на верхнюю губу и щеку увеличившись в размере еще.

Совет врача : Супрастин 3-4 раза в день и антибиотик широкого спектра действия 2 раза в день.

На данный момент начинает все лениво уменьшаться. Но желание отбивает охотится напрочь!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

х.. его знает что это. у меня укус с открытой раной был виден только один. и не 1 мм, а укол булавки, типа.

 

Есть подозрение, что при заходе в воду и споласкивании маски черпанул что-то из поднятой прибрежной мути и налепил себе сам с маской. Жара не есть гуд. Всё кругом липнит к тебе.

Link to comment
Share on other sites

На прошлые выходные что-то цапнуло за запястье, что это даже не заметил. Только обратил внимание под водой на кровь, струящуюся из маленькой ранки. Сразу решил что царапнул гарпуном при снятии рыбы. Когда вылез, кровь остановилась не сразу и как то не обращал на это внимания. К вечеру, а особенно на след утро вокруг раны образовалась опухоль 5см в диаметре и жутко чесалась. Потом ч-з пару дней сошла, но чешется сильно до сих пор, а на месте ранки образовалось уплотнение, похожее на большую бородавку. Кто мог укусить я так и не понял. Но охоту нырять пока не отбило. Видать просто надо периодически протирать перчаткой открытые участки.
Link to comment
Share on other sites

http://leprastuff.ru/data/img/20120802/ccfe56dd6474ab6d757273d8ed0c1f4f.jpg

2 недели назад Чёрное море, корнерот (такое ведро с фиолетовыми рюшечками). Сыпь уже прошла, онемение ноги до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Мужики так может кто нить все таки знает как с этими укусами бороться может быть чем нить мазать перед охотой или как ?? Езжу с другом на охоту его каждую нырялку какая то х>... кусает а потом присасываються пьявки рядом с раной ! Он вылазит каждый раз как будто с ринга пришел ! Уже у него всю охоту отбило плавать ! Заранее спасибо !
Link to comment
Share on other sites

еще вроде как адаптируешься. Недавно меня цапнули за лицо аж 3 штуки, так опухоль была малозаметна. Надеюсь в след раз даже не замечу. :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Если вылез, а она висит, то срывать ненужно. Можно попросить кого зажигалкой её пригреть, тогда сама отпадёт и последствия будут минимальны:)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, сейчас я расскажу историю свою, не очень приятную. Пиявки сами по себе ничего плохого причинить не могут (используются в медицинских целях), а их нестерильность - это бич... Есть правда и "конская" пиявка - она ядовита и о последствиях стоит только догадываться. С укусом лично познакомился 2 раза. В основном они проходят безболезненно, НО!!! если у вас аллергия - это серьезно и !!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКИЕ УКОЛЫ НА ОСНОВЕ ГОРМОНОВ!!! это важно... После первого укуса был ужасный волдырь..., но спустя 5-6 дней он прошел.

Второй случай был более печальный - был укус 3-х пиявок - вот тут то и начались проблемы... Описывать что да как не буду, но увезла скорая в реанимацию... Опасна не сама пиявка, а 2 вещи...

1. - это реакция организма (если есть аллергическая реакция - это пипец. На полном серьезе можно "ласты склеить")

2. - та инфекция, которую они заносят в организм

Так что буду плавать с зеркальцем, однако стремно...

Link to comment
Share on other sites

А у меня был такой случай:-присосалась пьявка к одному из "бубенчиков",я это обнаружил,и оторвал ее,так думал истеку кровью,брызгало фонтаном,чуть остановил,походу присосалась к вене.
Link to comment
Share on other sites

Сам очень страдаю от укусов, аллергия от одной пиявки пол морды опухает ,так мне шурин посоветовал всегда возить кестин, помогает если в течении 2х часов после укуса 1 таблетку и через 2 часа повторить. А потом вычитал в книгах ,что пиявки боятся резких запахов и жирных поверхностей, я попробовал обмазать открытые участки лица детским кремом с ромашкой и в этом сезоне ни разу не укусили тьфу-тьфу-тьфу!
Link to comment
Share on other sites

Про таблетку почитаю что за она, а вот за совет с детским кремом спасибо!!! Буду пробовать...Обмажусь весь одеколоном, а потом - вазилином... авось все ОК. будет, но решил прикупить себе фантомаску. Думаю надежней будет...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...