Jump to content
Форум Akvalang.com

укус пиявки или чего ещё в воде и над водой


Recommended Posts

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы
Валера, когда такую кучу этих гадов видишь, так вообще все много чего пропадает!

Плавал в похожем водоеме- жирные такие и полосатые нападали на нас тучами.

Link to comment
Share on other sites

На струсто по осени заскочил в воду гидрик сполоснуть после охоты, вода холодноватая была уже. Не больше минуты пробыл, вылез - две штуки на ноге!!! :shok:
Link to comment
Share on other sites

Был один случай укуса. Что-то слегка ущипнуло ниже нижней губы, как раз под губошлёпку. Сразу ничего не понял, почесал перчаткой и дальше "пошёл". Место зудилось. Когда вышел из воды, прибрежные удочники глаза вылупили, а я уже почти ничего не чувствовал, весь подбородок был в крови. Тогда я понял, что повстречался с пиявкой и сорвал её ещё в воде. Немного шокировало, что не могу остановить кровь. Пока собирался, она всё время сочилась. Надо было ехать, а кроветечение мешало вести машину. Решил заклеить бактерецидным пластырем из аптечки. Остановилась... Уехал нормально и пол дня пластырь не снимал.

Link to comment
Share on other sites

С кусочком салфетки или газеты когда порежешся при бритье. От укуса не поможет. Только когда прекратиться действия фермента, который пьявка выпускает в место укуса, тогда да, а так кровь не сворачивается и достаточно долго сочиться. Тоже прикладывал солфетку. Не помогает.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Мне салфетка помогла без вопросов. Значит ты или на щетину клеил или место неровное было. Помогает без вопросов, но держать надо долго.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Первый раз на Диве,а вчера блин грызанула на Десенке. Жена теперь губастиком кличет.Принимаю Лоратадин.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Первый раз на Диве,а вчера блин грызанула на Десенке. Жена теперь губастиком кличет.Принимаю Лоратадин.

вот и я прочувствовал весь кайф ровно год назад,впилась в руку. Опухло,чесалось долго-прошло. Через недельку рядом ещё,покраснела вся рука,пришлось колоть противоалергические и антибиотики. Через пару недель прошло и я забыл....а вначале этого лета цапнули сразу две и..........крапивница по всему телу,раздуло как мамонта и дико чесалось всё тело!!! Оттуда прямиком в больницу,хотя с детства не знал что такое аллергия ,ни на что не было! снова уколы и т.д и т.п.  Теперь вожу с собою на охоту супрастин в ампулах,мало ли что...  После того кусали,но реакция местная,как на фото в начале))))за губу цапнула и пол лица как ведро)))ещё заметил,что после очередных укусов краснеют все старые,даже годовой давности.  И по ходу это какие-то разные пиявки,одна цапнет-ничего,а вот есть мелкие, то от тех такая реакция. В больнице говорят не может от пиявок аллергия,это у одного на миллион,так я расстроился,думал что это мне так повезло,а глянул на форуме-дофига нас таких. Видать пиявки какие-то неправильные стали. Всем совет-возите с собою противоалергические уколы,или хотя бы таблетки,но посильнее. Как только цапнула-сразу принять,тогда последствий можно избежать..

Link to comment
Share on other sites

Охочусь 18 лет, за сезон бывало больше 100 погружений (почти каждый день!!!) и не разу не столкнулся с пиявкой. И при том, что из этих 18 лет, лет 8 охотился без костюма.

Link to comment
Share on other sites

На реке Бобр один раз пять штук и все в губы,ни аллергии ни опухоли небыло,ничего не принимал,противно пиз...ц, и еще что неприятно~кровь хлестала,но не долго,мин 10.
Link to comment
Share on other sites

Существует ли аллергия на пиявки?
После укуса пиявки место, куда она присасывалась, дня через два начинает зудеть. Эта реакция встречается и после укусов кровососущих насекомых: москитов, гнуса и проч. паразитирующих созданий. В этом случае говорить об аллергии на пиявку нельзя. Это обыкновенная кожная реакция.

Настоящая аллергия на пиявок, которая, как правило, выражается в сильном покраснении кожных покровов, сыпи, крапивнице и прочих «прелестях» аллергии встречается очень редко.

Стоит отметить, что гирудотерапия хорошо зарекомендовала себя при лечении бронхиальной астмы и других видов аллергии, связанные с зашлакованностью организма.

В литературе описываются случаи анафилактического шока на пиявочный секрет. Но встречается он настолько редко, что такие примеры можно перечесть по пальцам. Даже люди, склонные к различного рода проявлениям аллергии, на пиявочный секрет реагируют спокойно.

У гирудологов некоторое повышение температуры, зуд принято называть «постановочной реакцией». Но даже такие, крайние проявления при приставке пиявок, никак не назовешь аллергией на пиявок. Это индивидуальная реакция организма на вещества, содержащиеся в секрете пиявки.

Часто аллергию путают с повышенной чувствительностью кожи. Если у одного человека реакция на укус комара практически никак не выражена, то у другого появляется довольно обширный зудящий ореол. При чувствительной коже, сильном зуде нужно смазывать места укуса кремом гируда от компании гирулайн, мазью синафлана, отвлекающими средствами, принять антигистаминные препараты -зиртек, супрастин и т.д.
Расчесывать место укуса категорически запрещено. Для того, чтобы обезопасить себя от аллергической реакции, а тем более, вероятности анафилактического шока.

Link to comment
Share on other sites

Охочусь 18 лет, за сезон бывало больше 100 погружений (почти каждый день!!!) и не разу не столкнулся с пиявкой. И при том, что из этих 18 лет, лет 8 охотился без костюма.

Саня приезжай ко мне,покажу водоем там пиявки 15 см толщиной с палец, повсюду.Полюбому сядет.
Link to comment
Share on other sites

 

Охочусь 18 лет, за сезон бывало больше 100 погружений (почти каждый день!!!) и не разу не столкнулся с пиявкой. И при том, что из этих 18 лет, лет 8 охотился без костюма.

Саня приезжай ко мне,покажу водоем там пиявки 15 см толщиной с палец, повсюду.Полюбому сядет.

 

Бывает у нас такие? Даже интересно где?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Охочусь 18 лет, за сезон бывало больше 100 погружений (почти каждый день!!!) и не разу не столкнулся с пиявкой. И при том, что из этих 18 лет, лет 8 охотился без костюма.

Саня приезжай ко мне,покажу водоем там пиявки 15 см толщиной с палец, повсюду.Полюбому сядет.

 

Бывает у нас такие? Даже интересно где?

 

Недалеко от Россон.

У меня знакомый с воды выскочил,и всю дорогу о.уевал(какие .уки большие ,чуть не сожрали)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хм, но ведь должны быть крема для этих целей.. Есть что-то для зимних погружений, чтобы лицо не обветривалось.

Ага,гусиный жир да вазелин...Тока пиявкам это пох..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...