Jump to content
Форум Akvalang.com

Есть вообще толковый подводный фонарь в природе?


MEGAMASS

Recommended Posts

Стою перед выбором - комплектовать свою ВЕГУ аккумуляторами и зарядным или купить новый фонарь.

Требования:

6 часов непрерывной работы на аккумуляторах

хорошая мощность

Теплый (желтый) свет. Сколько бы там люминов не написали белый свет под водой - полное гавно

Управление фонарем одной рукой не меняя хвата (я часто включаю и выключаю его в процессе охоты)

надежность,

экономичность.

приличные габариты, не люблю плавать с указкой

удобный хват.

 

 

Есть ли фонарь который удовлетворял бы этим требованиям или лучшен веги пока ничеего нет

Есть модели хорошиен но свет белый, для меня это непреемлимо ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Я бы лучше купил аккумы на вегу. Имхо самое главное в подводном фонаре - надежность, а с этим у фонарей technisub все ок. Да и на длительных выездах хорошо - купил в ларьке батарейки и нет гемора где зарядить.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Princeton Tec Led, модель 2012 года, показала свою надежность и удобство напримере прошлой серии и настоящей, более мощной (400 против 250). Свет там диодный - белый и отлично работает в любой воде, нет смысла зацикливаться на галогенках, только если речь не идет о фото-видео съемке.
Link to comment
Share on other sites

После того как поплавал с фонарем который дает теплый (желтый) свет, с белым светом плавать нет ни малейшего желания. Никаких сравнений. Земля и небо. Еще бы отметил один на мой взгляд хороший показатель для фонарей: Не вырубаться (выключаться) полностью при разрядке аккумуляторов или же батарей до определенного (минимального) уровня, а то плывешь, фонарь нормально светит, а потом раз и в полной ..опе :D вернее в полной темноте :icon_e_biggrin: .
Link to comment
Share on other sites

может пригодиться мое мнение по данному вопросу, совсем недавно купил себе фонарик MagicShine MJ-810E CREE XM-L (свет белый, однако есть комплект светофильтров), так вот работает на двух больших аккумуляторах три режима яркости 20%, 50%, 100% + режим страбоскопа(что для охоты очень важно :icon_lol: )в режиме 20% пробовал плавать на новых аккумах примерно 8-10 часов на 50% 6-8 на 100% небыло необходимости, так как яркости света очень даже хватает при полной темноте и не выключается, просто свет становитсья слабее. Приобретал через интернет в китайском магазине цена сего девайса 2000 росс рублей ,вот и все. Если кому помогло, то не зря писал, если есть вопросы отвечу.
Link to comment
Share on other sites

Princeton Tec Led, модель 2012 года, показала свою надежность и удобство напримере прошлой серии и настоящей, более мощной (400 против 250). Свет там диодный - белый и отлично работает в любой воде, нет смысла зацикливаться на галогенках, только если речь не идет о фото-видео съемке.

Так чего вы заморачиваетесь? Вам все подробно ответили, только забыли указать что 24 часа неприрывного свечения на 100% мощности.

Проверенно и не только мной.

Покупайте нормальные фонари и хватит изобретать велосипеды, все давно уже продается по приемлемой цене.

Link to comment
Share on other sites

нет смысла зацикливаться на галогенках, только если речь не идет о фото-видео съемке

Может ему как и мне не хочется смотреть на синих акуней, а хочется видеть подводный мир таким, какой он есть. Светофильтры не помогут, т.к. они меняют "теплоту" света, но не индекс светопередачи.

плывешь, фонарь нормально светит, а потом раз и в полной ..опе вернее в полной темноте

Галогенки с никель-металл-гидридными аккумуляторами похоже себя ведут. Они 1.2 вольта стабильно держат очень-очень долго, но когда приходит время садиться, то садятся быстро. Не то, чтобы сразу, но минут 10 будет на то, чтобы при тусклом свете выплыть.

Link to comment
Share on other sites

Купил у Анцитруса Каюковский фонарь,классный мягкий желтый свет10+ для меня,он себе взял Принцентон тоже хвалит!
Link to comment
Share on other sites

может пригодиться мое мнение по данному вопросу, совсем недавно купил себе фонарик MagicShine MJ-810E CREE XM-L (свет белый, однако есть комплект светофильтров), так вот работает на двух больших аккумуляторах три режима яркости 20%, 50%, 100% + режим страбоскопа(что для охоты очень важно :icon_lol: )в режиме 20% пробовал плавать на новых аккумах примерно 8-10 часов на 50% 6-8 на 100% небыло необходимости, так как яркости света очень даже хватает при полной темноте и не выключается, просто свет становитсья слабее. Приобретал через интернет в китайском магазине цена сего девайса 2000 росс рублей ,вот и все. Если кому помогло, то не зря писал, если есть вопросы отвечу.

Согласен,офигенный фонарь у меня такой же 1000люмен Но в продаже имеются 900люмен (теплый свет)вот он то что надо.У большенства подвохов такие.Взрывает тьму и под корягой уже день + некоторую муть пробивает. Я думаю попробовав его разок - к Веге уже не вернешься.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, офигенный фонарь у меня такой же 1000 люмен. Но в продаже имеются 900 люмен (теплый свет)вот он то что надо.У большенства подвохов такие. Взрывает тьму и под корягой уже день + некоторую муть пробивает. Я думаю попробовав его разок - к Веге уже не вернешься.

У меня товарищ такой купил: сразу же сдохла зарядка, на первом нырке фонарь потек. Светит от силы люмен на 300, может на 400 максимум.

 

UPD: Извиняюсь, перепутал с MagicShine MJ-810E CREE XM-L, который упоминали выше.

Link to comment
Share on other sites

Саша Батрак, третий день не могу до тебя дозвониться.

Насколько я понял, этот Принцетон тоже не аккумуляторный, а батареечный и покупка этого фонаря не избавит меня от необходимости покупать аккумуляторы и зарядное, хоть он и экономичный, но рано или поздно встанет вопрос - а на сколько же еще хватит этих батареек, не сядут ли они именно на этой охоте. Вот это меня больше всего вырубает, что возможно нормальные еще батареи приходится выкидывать и покупать новый комплект, что не так уж и дешево. Поэтому буду брать наверное аккумы и зарядное, плавать с Вегой и потиху ее продавать. Если купит кто-то можно взять и принцетон потом, а так уж слишком много бабок одновременно придется вложить. Всем спасибо за отзывы. А мэджикшайн этот кто-нибудь юзал именно с желтым светом?, я пока только слышал о нем но никого пока не встречал у кого он есть физически.

Link to comment
Share on other sites

Саша Батрак, третий день не могу до тебя дозвониться.

Насколько я понял, этот Принцетон тоже не аккумуляторный, а батареечный и покупка этого фонаря не избавит меня от необходимости покупать аккумуляторы и зарядное, хоть он и экономичный, но рано или поздно встанет вопрос - а на сколько же еще хватит этих батареек, не сядут ли они именно на этой охоте. Вот это меня больше всего вырубает, что возможно нормальные еще батареи приходится выкидывать и покупать новый комплект, что не так уж и дешево. Поэтому буду брать наверное аккумы и зарядное, плавать с Вегой и потиху ее продавать. Если купит кто-то можно взять и принцетон потом, а так уж слишком много бабок одновременно придется вложить. Всем спасибо за отзывы. А мэджикшайн этот кто-нибудь юзал именно с желтым светом?, я пока только слышал о нем но никого пока не встречал у кого он есть физически.

 

Батареек в Принцентоне хватает на 3-6 месяцев в зависимости от количества охот. 8 НОВЫХ батареек стоят 10 евро. Никакое подзарядное так себя не оправдает. Звони дам поплавать...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Согласен,офигенный фонарь у меня такой же 1000люмен Но в продаже имеются 900люмен (теплый свет)вот он то что надо.У большенства подвохов такие.Взрывает тьму и под корягой уже день + некоторую муть пробивает. Я думаю попробовав его разок - к Веге уже не вернешься.

 

Можно ссылку на магазин?

Link to comment
Share on other sites

может пригодиться мое мнение по данному вопросу, совсем недавно купил себе фонарик MagicShine MJ-810E CREE XM-L (свет белый, однако есть комплект светофильтров), так вот работает на двух больших аккумуляторах три режима яркости 20%, 50%, 100% + режим страбоскопа(что для охоты очень важно :icon_lol: )в режиме 20% пробовал плавать на новых аккумах примерно 8-10 часов на 50% 6-8 на 100% небыло необходимости, так как яркости света очень даже хватает при полной темноте и не выключается, просто свет становитсья слабее. Приобретал через интернет в китайском магазине цена сего девайса 2000 росс рублей ,вот и все. Если кому помогло, то не зря писал, если есть вопросы отвечу.

Фонарь хороший, слов нет. Заказали в украинском интернет-магазине 5 фонарей. Из них 2 фонаря работают без проблем. В остальных трех фонарях полетели драйверы, после благополучного ремонта по гарантии из трех фонарей в двух сгорели светодиоды. Получается что два фонаря уже дважды ремонтировались. Эти фонари делались для Украины (на коробке есть надпись UA). Возможно мы попали на бракованную партию или китайцы так не любят Украину.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

я и тебя затарю.

цены у вас кусачие.

тот прайс что ты видишь на почте с наценкой для клиентов

а я не про твой прайс говорю. от совсем другой фирмы я прайс оптовый брал.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня заскочил на Жданы и прикупил диодную лампу (цена 65000 бел.руб.). Вставил в свой фонарь с раздельным питанием, ранее использовал галогенки Осрам или Филипс 12V 20W 10,36 град.(на первых двух снимках галогенка слева)

Должно быть нормально.

Так что владельцы фонарей с раздельным питанием, не спешите списывать этих галогенных динозавров. Китайцы подарили им новую диодную жизнь.

Закажу еще вот это, вроде тоже ничего.

http://dx.com/p/mr16...-bulb-12v-65173

http://dx.com/p/mr16...101352?item=165

Теперь можно и АБ менять на крохотулечку, например 4,5а/ч 12V. Такую пушинку за спиной даже не почувствуешь.

post-3437-0-29505400-1349379011_thumb.jpg

post-3437-0-66465600-1349379018_thumb.jpg

post-3437-0-30604300-1349379024_thumb.jpg

post-3437-0-84873600-1349379029_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд Вега - это прошлый век. Как с ней охотиться вообще можно? Только светодиод.

Есть у меня несколько знакомых подвохов которые так же светодиодники нахваливают. За год по 2-3 фонаря меняют по разным причинам, в основном из-за поломок. С Вегой плаваю уже три года, за это время только лампочку сменил. Акумов на 2500 хватает на 4-5 часов.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
подскажите список хороших мощных фонарей с теплым светом и чтобы держал часа 4 на максимальной мощности!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...