Jump to content
Форум Akvalang.com

Есть вообще толковый подводный фонарь в природе?


MEGAMASS

Recommended Posts

 В поднебесной делается 99% всех продаваемых у нас фонарей ! ( И все , рекламируемые вами , в том числе) 

это насколько высоко?)

 

ахах, ну тоже мне скажите)

Голимая реклама.

что вы, никак нет

Link to comment
Share on other sites

Есть весьма мощные фонари, чуть ли не 400 метров дальнобойности, 4К люмена! 

Посоветуйте пожалусто фонарь, хватит метров на 10 дальнобойности, охочусь Припять, Днепробуг.

 

плюс износостойкость диода достаточно велика, 

Насколько велика износостойкость диода, (на сколько лет мне его хватит)?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть тут весьма мощные фонари, чуть ли не 400 метров дальнобойности, 4К люмена! :cool: Да и несколько режимов работы, плюс износостойкость диода достаточно велика, не думаю, что всякого рода китайские дешевки, даже по несколько аккумуляторов если взять сразу с собой сравнятся с такими фонарями, кто согласен? 

 Вторая тема о фонарях,где натыкаюсь на этот порожняк.Скажите,это ваш сайт,что Вы так активно его рекламируете?Ценник весьма и весьма не гуманен.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Игрушка ! :)  Именно из-за задней кнопки   :yes: 
И 2-е : никакой трипл не заменит хорошего рефлектора !
Все ИМХО , ничего личного...
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что не игрушка? Все можно назвать игрушкой.а потери на очень хорошем рефлекторе будут ненастолько хуже работать.и критичность такаянеимеет права на жизнь
Link to comment
Share on other sites

Игрушка ! :)  Именно из-за задней кнопки   :yes: 

И 2-е : никакой трипл не заменит хорошего рефлектора !

Все ИМХО , ничего личного...

 

Именно так Валера согласен с тобой  , нет нечего лучше грамотного  рефлектора и правильно подобранного к нему источника света . Проблема всех этих фонарей которые популяризируется в Украине это емкость используемого источника питания к источнику света . В данном типе фонаря надо минимум 8 аккумом. Но в чем фишка этого фонаря это два канала на драйвере и независимость управления засветкой и центром  с вторичной оптикой (но все это для прозрака и съемки ) в наших условиях работает только рефлектор . Этот фонарь от компании аквамастер это лишь один еще фонарь в их линейке не более , молодцы они если честно, показали реальную цену на такого модельного ряда фонарей . 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

 Добрый день

столкнулся со сложностью при выборе фонаря

мои условия - ночная охота, прозрачность 1,5-2 метра, 3-4 часа непрерывного света, на ружье установлена камера - буду снимать!

стоимость фонаря особо не играет роли - твердо намерен купить хороший фонарь

какими характеристиками должен обладать мой фонарь?

- температура диода

- световой поток для комфортной охоты

- яркость центра и ширина ореола (он вообще нужен?)

- функционал

Спасибо за ответы!

P.S. фонарь лучше крепить на ружье?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

- температура диода

   Чем теплее, тем лучше (4500 и ниже). Отрегулировать цветовую температуру сможете с помощью настройки баланса белого.

- световой поток для комфортной охоты

- яркость центра и ширина ореола (он вообще нужен?)

   Равномерное световое пятно по всей ширине кадра. Для наших условий видимости в 1-3 м. - оптимально не менее 1,5k-люмен. Не менее важным фактором будет возможность установки правильной частоты/кол-ва кадров для съемки выбранным фонарем, иначе можете получить эффект расчески и стробирования из-за несовпадения частот съемки и работы фонаря.

- функционал

  Работа в теч. всего времени погружения на макс. режиме пригодном для съемки, быстрое включение одной рукой.

 

Исходя из всех Ваших требований можно рекомендовать новую модель Ferei W155 Warm.

Link to comment
Share on other sites

- температура диода

   Чем теплее, тем лучше (4500 и ниже). Отрегулировать цветовую температуру сможете с помощью настройки баланса белого.

- световой поток для комфортной охоты

- яркость центра и ширина ореола (он вообще нужен?)

   Равномерное световое пятно по всей ширине кадра. Для наших условий видимости в 1-3 м. - оптимально не менее 1,5k-люмен. Не менее важным фактором будет возможность установки правильной частоты/кол-ва кадров для съемки выбранным фонарем, иначе можете получить эффект расчески и стробирования из-за несовпадения частот съемки и работы фонаря.

- функционал

  Работа в теч. всего времени погружения на макс. режиме пригодном для съемки, быстрое включение одной рукой.

 

Исходя из всех Ваших требований можно рекомендовать новую модель Ferei W155 Warm.

Спасибо за развернутый ответ!

"Цвет картинки" наверное проще исправить в редакторе - ручная настройка "баланса белого" у большинства(те что мне попадались в руки) экшенкамер - отсутствует.

Частота кадров у бюджетных экшенкамер - как правило 3 варианта - 30, 60 и 120 - какая правильная? Все мои знакомые снимают с частотой 60 - по их мнению - оптимально по качеству и объему получаемого файла.

Вы советуете: Ferei W155 Warm - я почитал о нем - у него двухканальный понижающий импульсный драйвер и как следствие - шикарная возможность неожиданно получить полосы на картинке на каком нибуть из режимов.

Как в этим бороться?

Link to comment
Share on other sites

Чем смотреть в сторону Ferei 155 тогда лучше взять себе Днепр, много конструктивных косяков в ферей 155. Он не как не плохой вполне нормальный Фонрь за свои деньги но Днепр будет на равне стним в разы получше, плюс там грамотный конструктив и очень хорошее исполнение.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Ни одного конструктивного косяка не выявлено, несмотря на попытки хохлов, производителей аналогичного фонаря, охаять данную модель в своих youtube-роликах. Логика режимов работы FEREI w155 понятная и удобная, свет отличный, как для дайвера, так и для подводного охотника. Лично провел несколько подводных тестов в сравнении со своим основным FEREI 172W стоимостью выше 500$ и учитывая разницу в цене, свет FEREI w155 не сильно хуже (FEREI 172W) и вполне достаточен для любых подводных задач. Сегодня сам испытаю его свет с видеокамерой HDV в различных режимах, чтобы убедиться в пригодности съемки им со своей камерой. А вот цена фонаря Днепр значительно выше, минимум на 60$ и это не говоря уже о модели Днепр-8, где разница будет более 100$.

В Беларуси FEREI w155 в свободной продаже в http://batyskaf.by/diving/daiving-fonari/daiving-fonari-akkumuliatornye и с местной гарантией, а "Днепр" под заказ, проблемами доставки и непонятно где гарантийным обслуживанием.

Если во время последующей эксплуатации FEREI w155 лично выявлю какие-то проблемы, непременно отпишусь, а пока фонарь соответствует заявленным производителем характеристикам и нравится, поэтому пока могу рекомендовать.

Link to comment
Share on other sites

Ни одного конструктивного косяка не выявлено, несмотря на попытки хохлов, производителей аналогичного фонаря, охаять данную модель в своих youtube-роликах. 

Спасибо за советы!

Как я понимаю разговор идет за этот фонарик http://podvodoy.com.ua/products/lamps/dneprru.html?

А могли бы Вы подсказать - где можно посмотреть эти ролики, я вроде все их пересмотрел - но нигде и слова нет о Фарее. 

Слов нет FEREI w155 - это реально первый бюджетный суперфонарик - альтернатива хантеру с его космической ценой.... НО!

скажите Ваш фонарь - первой модификации? Я просто держал такой в руках - он реально звенел и выл на разных режимах. У ВиталикаМ, по моему, на канале есть ролик, когда маленький сомик пытается атаковать ружье с фонарем(Виталик фонарь хвалил). Я почитал пару научно-популярных статей по слуху у рыб - и оказывается сом действительно будет слышать этот звон.

К тому же он реально торохтел - болталась батарея в корпусе.

Я не представляю какая будет картинка "с видеокамерой HDV в различных режимах", но при использовании стандартной ГоуПро3 - полосы появляются непредсказуемо - посмотрите сами видео на ютубе.

По указанной Вами ссылке я не нашел предложения по этому фонарю(может уже не торгуют им?), я посмотрел его заявленные х-ки на сайте kukan.by. Мощность у него 3700 против 4800 у Днепра, ну и возможность замены аккумуляторов - большой плюс!

Но в любом случае - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рекомендации!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вот видео, снятое с помощью FEREI w155 - стробирование проглядывается, но сносное и практически незаметное при боковой подсветке или в свете основного света от 2-х 50W галогенок.

https://www.youtube.com/watch?v=WRmB20IvjK0&feature=youtu.be

 

Также, при соотв. бюджете, можете посмотреть в сторону професс. решений, напр. http://yellow-turtle.net/project/underwater-light-cinema-8000/

Link to comment
Share on other sites

Вот видео, снятое с помощью FEREI w155 - стробирование проглядывается, но сносное и практически незаметное при боковой подсветке или в свете основного света от 2-х 50W галогенок.

https://www.youtube.com/watch?v=WRmB20IvjK0&feature=youtu.be

 

Также, при соотв. бюджете, можете посмотреть в сторону професс. решений, напр. http://yellow-turtle.net/project/underwater-light-cinema-8000/

... да это далеко не моя экшен - сонька.

с ухудшением прозрачности стробирование будет более яркое и что самое обидное - не предсказуемое, все еще хуже если использовать ТОЛЬКО его

спасибо за ссылку на профессиональный подводный свет - полезно для расширения кругозора  :yes: 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...