Jump to content
Форум Akvalang.com

р.Сож. Могилёвская область.


Recommended Posts

Не 90 тысяч,а 18 слабовато информацией владеете,это в том случае что вам удастся "дажать гэтага некампетэнтага чалавека",а в ютубе может появиться только некомпетентность инспектора,т.к. лицо ведущее админ.процесс не имеет права "разглашать" служебную информацию и т.д.

Да нет батенька эт вы слабовато владеете информацией, 90 или 18 решит орган уполномоченный выносить постановление, а вот разглашать служебную тайну лицо ведущее административный процесс и не станет, это сделаете вы сами бегая вокруг размахивая камерой или мобильным телефоном  :yahoo: а потом выложив этот материал на просторах сети интернет  :icon_e_biggrin:

Валера думаю стоит перенести часть обсуждений в ветку "Право" а то увлеклись тут, многим думаю будет интересно  :flag:

Link to comment
Share on other sites

Да честь и хвала федерации и то чем она занимается , Мы все чем то занимаемся ...бред в другом ... платим везде и кому попало и не за что . Примеров куча , нравится давайте и дальше в том же духе (пускай я БРЕК или еще кто там , но все это уже достало ...завтра еще заплатим в разрешительную систему ,потом сейфы для ружей и ножей купим , потом медицинские ежегодные платные справки введут -весело бля.. ...ь , как такое развитие событий  ) . Не о себе пекусь товарищ - ПО занимаюсь с 70-х годов прошлого века , мне уже шестой десяток и уже не много осталось , так вот раньше этого всего не было , и чем больше рекламы в области ПО , тем больше истерии вокруг ПО (зайди на сайт рыболовов ...завистников много ??? -поэтому и такое к нам отношение) соответственно и все идет к тому , чтобы пополнить бюджет за нас с Вами счет разными способами (то ли еще будет...) .Это мое мнение и я его никому навязывать не собираюсь . P.S Отдельное извинение Васильку и федерации за то что перепутал буквы .Поверьте я это знал ),что название федерации БФПС .  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

gapan всё верно и у каждого инспектора имеется свой метод и подход к решению данного вопроса, на личном примере отпишусь, имеются у нас фото-ловушки которые устанавливаем на таких злачных местах, уж очень помогают а потом 15.63 ч.2 от 5 базовых и выше. У меня в этом году таких ******й предостаточно, глядишь и водоём чище становится.

Вот и я о том же... Как и всех других, каждую команду кормит тот, кто уже на крючке висит, те, кто в теме с вами, у кого должок не отработан... Кого-то из вас совесть и мучает, но их мизер и они неуместны. Фамилия Гурин тебе не о чем не напоминает? Ну, ты тогда не работал, явно... У  большинства из нынешних ваших, понт и шара и рыльце в пушку, твои ноты в службе еще просто молоды... Рубашка с погонами - завтра может быть просто ветошью, а вот поступки аукнутся через лета... У меня складывается мнение, что я общаюсь с тем, кто вдруг стал ВЕЛЬМИ СВЯДОМЫ И ПАКЛАДИСТЫ... И не нужно, лично, мне про ваши там фото и другие ловушки, проходили мы вашу доказуху, которая даже  до суда  не доходила, потому как состав оформить даже не умеете. В костюме привозите чела в отдел, с фонарем в руках и ждете пока расколется или водолазом пугаете, который достанет на всю роту куканов и динамита... Поэтому не ведитесь подвохи на их бестолковость, безграмотность и разгильдяйство, пусть учатся работать.  Стоянка ваша оформленная -всего лишь показатель того, что за всю смену велась кропотливая работа.  Повторюсь, лично у меня такие инспектора, а я их знаю очень много, и в данных краях, вызывают улыбку переходящую в смех. Хватит уже лепить из себя защитников всего зеленого и движущегося, займитесь полезными делами, которыми кишит данный форум :yes: ...  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Так может обратится к правительству чтобы вообще убрать такую структуру которая по твоим словам Цит: "лепит из себя защитников всего зеленого и движущегося" ? и заняться полезным делами которыми кишит форум  :icon_lol:  

Link to comment
Share on other sites

Я лично тоже не понимаю , нафига платить в БФПС .Берём простого рыболова . Уплатил в БООР и спокойненько ловит во ВСЕХ не арендованных водоёмах ровненько 5 кг . И ночью тоже . Мы же не отличаемся по нормам вылова от них , но ночью полнейший запрет , нельзя ловить там где хочется ( только по списку) , и кроме того ещё платить в БФПС который якобы борется за наши права .Где справедливость ? Может рыбаки ловят ровно по 5 кг ? Могу прямо на работе показать рыбачков , которые если клюёт будут тащить домой и 20 и 30 кг .И это не еденичные случаи . Проверкой норм вылова занимается БООР . Это их работа . Ничего не имею против если вздрючат за перелов ( Так и было разок в Чечерске , лет 15-17 назад). Чем занимается БФПС кроме сборов бабла ? Учавствует в создании законов ? Ну и где их деятельность видна ? Почему нам до сих пор нельзя нырять во всех не арендованных водоёмах и ночью ? За что БФПС берёт деньги тогда ? За организацию соревнований ? Я в них не учавствую . Зарыбление не проводит .  Кто вообще назначил эту организацию ? Она не государственная . Почему именно клуб Капитан Морган является единественной организациец имеющей право выдачи билетов ? И фактически и является этой самой БФПС . Конечно да , если я состаю в БФПС , то я ДОЛЖЕН иметь 3-х % скидку в клубе Капитан Морган . Хотя не вообще не понятна эта связь .В других магазинах можно купить дешевле и без 3-х% скидки . Давайте тогда взносы  платить в тот магазин , где дешевле . Очень интересно получается . Сами себя назначили , денежки с нас дерут , а  для нас ничегошеньки не сделано ! И даже хуже ! Рассылаются писма в инспекцию , мол -Дрючте охотников , которые не хотят нам платить . В России , что бы получить билет подводника , нужно курсы пройти . А у нас отдал деньги НАЛИЧКОЙ и через 10-15 минут ты уже подвох . Интересно , с этих денег налог платиться ?! Ведь чеков то не выдают , а нашлёпать марок можно сколько угодно . Считаю , что пора завязывать эту дурь . Либо БФПС начинает работать и ДЕЛАТЬ то , что нужно её членам , либо нужно написать в правительство открытое письмо с просьбой упразднить эту организацию .

  Р.S.  В той же России есть РФПС , так когда поднялся вопрос о ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ подводной охоты в Волжско-Каспийском бассейне , эта организация отстояла ПО и даже ночьную ПО !!!!!! Вот это видно , что люди работают , а не просто бабло стригут !

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Чем занимается БФПС кроме сборов бабла ? Учавствует в создании законов ? Ну и где их деятельность видна ? Почему нам до сих пор нельзя нырять во всех не арендованных водоёмах и ночью ? 

Еще в позапрошлом году на область было несколько разрешенных водоемов,сегодня только несколько запрещенных.Это чья заслуга? Может минприроды похадотайствовал или еще кто?

Почему до сих пор нельзя ночью? Так здесь тоже много за и против и даже многие подвохи согласны с тем что ночью охотится это нехорошо.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Что то тема р.Сожи уплыла в другое русло :excl:

Есть соответствующая тема на форуме  Удостоверение подводного охотника РБ. Как получить?

Задавайте там интересующие вас вопросы.

 

ps/ для интересующихся "кто-что-сколько" сделал для ПО Совещание по правилам рыболовства

Link to comment
Share on other sites

Да нет батенька эт вы слабовато владеете информацией, 90 или 18 решит орган уполномоченный выносить постановление, а вот разглашать служебную тайну лицо ведущее административный процесс и не станет, это сделаете вы сами бегая вокруг размахивая камерой или мобильным телефоном  :yahoo: а потом выложив этот материал на просторах сети интернет  :icon_e_biggrin:

 

Батенька на это ответит следующим образом-а именно,я в отличие от вас привел множество статей Коап и Пикоап в которых подробно разъяснен порядок вынесения административного взыскания(и не обязательно что это будет постановление),которое должен оплатить нарушитель в течении 5 дней,иначе оно либо аннулируется и инспектор получает под хвост скипидара,либо после составляется незаконный протокол в отсутствие правонарушителя,а если он не лох под хвост скипидаром не обойдется,а наверно геморрой разворотят или забацают наверняка .Далее закон о гос.секретах(или так называемой служебной тайне(которой не существует)) в виде ст.14(там дан исчерпывающий ответ,административный процесс в него не входит) не  выдавайте свою несостоятельность читателям форума,не стоит в очередной раз подчеркивать свою некомпетентность.

Link to comment
Share on other sites

И тем не менее я готов вступить в законодательную полемику при участии граждан данного форума


И еще желательно чтобы господин "Рыжий" принимал в этом непосредственное участие,не только перенеся при помощи модератора эту тему в

в другую ветку.Хотелось бы сказать что ничего личного,но предыдущее "малознание" законодательного права оставляет право на мало-мальский ответ на посредственное правознание данного товарища и на будующее взаимопонимание норм правопорядка между нашими субъектами взаимопонимания

Link to comment
Share on other sites

Не совсем улавливается взаимосвязь статей Пикоап с Законом о госсекретах, скипидаром под хвост, забацыванием наверняка и будущим взаимопониманием норм правопорядка между субъектами взаимопонимания. Готовность вступления в законодательную полемику при этом умиляет и побуждает к сотрудничеству.
Link to comment
Share on other sites

Вот, ровненько с 83-го поста и нужно всю нашу дружескую беседу в ветку "Право", а лучше новую  создать, закрытую с названием "Встреча с дикой инспекцией". Пусть модеры поколдуют. Ведь актуальных вопросов тьма :yes:... И самое главное, что в большинстве случаев административный процесс ими ведется с нарушениями с самого начала, начиная с того, как на берегу встречают или на воде... 

Link to comment
Share on other sites

Не совсем улавливается взаимосвязь статей Пикоап с Законом о госсекретах, скипидаром под хвост, забацыванием наверняка и будущим взаимопониманием норм правопорядка между субъектами взаимопонимания. Готовность вступления в законодательную полемику при этом умиляет и побуждает к сотрудничеству.

Согласен,немножко перемудрил,но если на 3-х пальцах не донести суть до человека.Хотелось сказать что термина служебная тайна не существует,есть закон о гос.секретах.Про скипидар-ответственность за бланк протокола(это документ строгой отчетности).Про будущее взаимопонимание-корректная беседа с использованием конкретных ссылок на НПА(а не понты-прыедзе злы дядька и накажа).

Вот, ровненько с 83-го поста и нужно всю нашу дружескую беседу в ветку "Право", а лучше новую  создать, закрытую с названием "Встреча с дикой инспекцией". Пусть модеры поколдуют. Ведь актуальных вопросов тьма :yes:... И самое главное, что в большинстве случаев административный процесс ими ведется с нарушениями с самого начала, начиная с того, как на берегу встречают или на воде... 

Согласен,весьма актуально

Link to comment
Share on other sites

Батенька на это ответит следующим образом-а именно,я в отличие от вас привел множество статей Коап и Пикоап в которых подробно разъяснен порядок вынесения административного взыскания(и не обязательно что это будет постановление),которое должен оплатить нарушитель в течении 5 дней,иначе оно либо аннулируется и инспектор получает под хвост скипидара,либо после составляется незаконный протокол в отсутствие правонарушителя,а если он не лох под хвост скипидаром не обойдется,а наверно геморрой разворотят или забацают наверняка .Далее закон о гос.секретах(или так называемой служебной тайне(которой не существует)) в виде ст.14(там дан исчерпывающий ответ,административный процесс в него не входит) не  выдавайте свою несостоятельность читателям форума,не стоит в очередной раз подчеркивать свою некомпетентность.

Вот вот, в отличии от меня вы привели множество статей, что ж  похвально, читатели форума возьмут это на вооружение,  только это всё касаемо только в том случае когда статьёй предусмотрена административная ответственность - ДО, а не - ОТ как в соответствии с ч.1. ч.2 Ст. 15.35 и тут раскаяния не влезут ни в какие ворота.

 

p.s. протоколы в нашем случае не бланк строгой отчётности, эти времена прошли, а про будущее взаимопонимание и корректную беседу с ссылкой на НПА.... то мне это как то то барабану доведётся встретится при выше обсуждаемых обстоятельствах тогда и пообщаемся. А лаяться как ........ мне не к чему эти понты.     

Link to comment
Share on other sites

Вот вот, в отличии от меня вы привели множество статей, что ж  похвально, читатели форума возьмут это на вооружение,  только это всё касаемо только в том случае когда статьёй предусмотрена административная ответственность - ДО, а не - ОТ как в соответствии с ч.1. ч.2 Ст. 15.35 и тут раскаяния не влезут ни в какие ворота.

 

 

Надоело повторяться в который раз,что в случае когда предусмотрена административная ответственность,я согласен на применение административного взыскания,но только в том случае если оно выявлено без нарушения действующего законадательства а это и есть ДО

 

p.s. протоколы в нашем случае не бланк строгой отчётности, эти времена прошли, а про будущее взаимопонимание и корректную беседу с ссылкой на НПА.... то мне это как то то барабану доведётся встретится при выше обсуждаемых обстоятельствах тогда и пообщаемся. А лаяться как ........ мне не к чему эти понты.     

Ну так вот пришли мы к финалу некомпетентности-"про будущее взаимопонимание  и про то что вам по барабану на нормативно-правовые акты".При встрече у тыкву и  у райадзел.Далее про лаянье,я не любитель писанины,но как тот человек что жизнь не по букварю знает,я знаю что каждый человек находясь при исполнении служебных обязанностей обязан знать и соблюдать законы Р.Б.А если я просто лаю,так вы аргументируйте и мотивируйте.И если я действительно не прав - всегда готов прелюдно попросить прощения.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...