Jump to content
Форум Akvalang.com

Бой арбалета


Recommended Posts

это как?))

Ну для начала замени свой двух милиметровый(гарпун линь) шнур на леску диаметром не более 1,6мм(круглого сеченния) с нормальной привязкой, и укороти длинну зацепа в двое,а лучше вобще избався от пластмасовых желудей и вмонтируй зацеп непосредственно в тяги(фото).Чем длиннее разгон гарпуна и меньше сопротивление,как лобовое гарпуна так и линя тем дальше и резче выстрел.Еще подбирай опытнм путем длинну и диаметр тяг,но помни не стоит укорачивать слишком сильно, коофициэнт растяжимости не должен привышать 250%и в твоем случае (арбалет-50)диаметр тяг 18мм-максимум.Еще на мое МХО тяги OMER- гавно.

post-4298-0-77964500-1349446771_thumb.jpg

post-4298-0-31764800-1349446815_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Лучше вообще перейти на дайнему (без железячек всяких). И выстрел мягче, и ствол совсем не царапает, и пальцы (в случае чего) целее будут.
Link to comment
Share on other sites

Ну для начала замени свой двух милиметровый(гарпун линь) шнур на леску диаметром не более 1,6мм(круглого сеченния) с нормальной привязкой, и укороти длинну зацепа в двое,а лучше вобще избався от пластмасовых желудей и вмонтируй зацеп непосредственно в тяги(фото).Чем длиннее разгон гарпуна и меньше сопротивление,как лобовое гарпуна так и линя тем дальше и резче выстрел.Еще подбирай опытнм путем длинну и диаметр тяг,но помни не стоит укорачивать слишком сильно, коофициэнт растяжимости не должен привышать 250%и в твоем случае (арбалет-50)диаметр тяг 18мм-максимум.Еще на мое МХО тяги OMER- гавно.

Спасибо, нужно будет попробовать...., на счет Omer давно так

подумал...

 

Лучше вообще перейти на дайнему (без железячек всяких). И выстрел мягче, и ствол совсем не царапает, и пальцы (в случае чего) целее будут.

тоже думал попробовать..

Link to comment
Share on other sites

Лучше вообще перейти на дайнему (без железячек всяких).

Я откозался от дайнемы по ряду причин,вопервых я приимущественно использую гарпуны с шаркфинами на которых зацеп из дайнемы перекрывает линию прицеливания(за счет того,что тяги сходяться плотно друг с другом над стрелой,особенно октуально для коротких арбалетов,а гарпуны с пропилами приходиться подделывать-запиливать на пропилах радиусы а после онные заполировывать,что ослабляет гарпун в целом(исключенние дэмка),во вторых за зацепом из дайнемы приходиться постоянно следить ,часто перезязывать и иметь при себе запасной кусок непосредствкнно на ПО,к томуже у нас подходящей дайнемы в продаже нет ,приходиться заказывать из за бугра а это не дешево,и геморойно.
Link to comment
Share on other sites

Я откозался от дайнемы по ряду причин,вопервых я приимущественно использую гарпуны с шаркфинами на которых зацеп из дайнемы перекрывает линию прицеливания(за счет того,что тяги сходяться плотно друг с другом над стрелой,особенно октуально для коротких арбалетов,а гарпуны с пропилами приходиться подделывать-запиливать на пропилах радиусы а после онные заполировывать,что ослабляет гарпун в целом(исключенние дэмка),во вторых за зацепом из дайнемы приходиться постоянно следить ,часто перезязывать и иметь при себе запасной кусок непосредствкнно на ПО,к томуже у нас подходящей дайнемы в продаже нет ,приходиться заказывать из за бугра а это не дешево,и геморойно.

ну эт да - придется тягать с собой пару запасных кольцевых....., но все равно хочу попробовать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 years later...

с VODOLAZ:  Когда я готовил первую статью о тягах, то не стал рассматривать вариант с растяжением тяг более чем в три раза.Как сейчас понимаю-напрасно.Взгляните на график.После того,как растяжение превышает 300 процентов,идёт резкий перелом графика. Тяга 14mm с усилием растяжения 42,93 кг при 300% удлинении, вдруг оживает до 70,38 кг при 400%растяжении, а 16mm соответственно 53,55кг(300%) и 87,75кг(400%). Прирост более чем очевиден. А главное - разгонная длина гарпуна увеличивается ! Знаю,что скажут пневматчики - усилие так же неравномерно падает при сокращении,как и растёт при зарядке.Но всё же...
На новом графике я выбросил кривую для 19мм тяги-очевидно,что задница у того,кто попробует натянуть эту трубку до 350 %,будет трещать так,что даже самая неосторожная рыба предпочтёт скрыться http://forum.vodolaz-radio.ru/images/smilies/icon_e_biggrin.gif 
Хочу обратить внимание всех,кому интересна эта тема,что все данные приведены не для абстрактной резины безымянного производителя.Речь лишь о продукции конкретного производителя латексной резиныhttp://www.primelineindustries.com/. Диаметр внутреннего отверстия трубки 1/8'',т.е. 3,2 мм. Я лишь позволил себе для удобства восприятия переконвертировать имперскую систему мер в метрическую. Для любителей первоисточников прошу сюда
http://www.primelineindustries.com/tools.html Найдите Force Calculator . Потом возвращайтесь к моему графику. http://forum.vodolaz-radio.ru/images/smilies/icon_e_biggrin.gif
Максим и Женя,спасибо за поддержку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...