Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Ёди


Recommended Posts

  • 1 year later...
А как вообще там по рыбе? В этих местах иногда охочусь (сухопутно), так по кабанам не плохо. Говорят, периодически на озеро заезжают подвохи, но результат не знаю. Если кто бывал - маякните, прихвачу в следующий раз снарягу. Кстати слыхал еще, что его из разрешенных убрали, так ли?
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 2 weeks later...
Был на Еди и Губезе 3 октября. Прозрак с берега на Губезе 3-4 метра, на Еди плавал- прозрак метра три, проплыл пол озера, но рыбу так и не нашел, видно сказалась перемена погоды.
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

я те проше скажу, в этих двух оз. практически всегда хороший прозрак. там даже вода не цветет. а вот с рыбай бывают неприятности.

 

правда по погоде. главное, чтоб дождей не было.

Link to comment
Share on other sites

я те проше скажу, в этих двух оз. практически всегда хороший прозрак. там даже вода не цветет. а вот с рыбай бывают неприятности.

 

правда по погоде. главное, чтоб дождей не было.

Дожди могут видимость значительно уменьшить.В июне прошлого года прозрак там был всего 1-1,5 метра,тогда тоже дожди шли.

Link to comment
Share on other sites

ну так, а я о чем. последний раз там был в том году в июле. прозрак был изумительный. слов нет. охотиться не хотелось. подводная окруж. среда просто "ах". а в конце месяца сам собираюсь денюху встретить на этом оз. думаю чтобы не пролететь и ни чего не увидеть. :) а теперешняя погода только об этом и говорит
Link to comment
Share on other sites

Из Сорочанских озер разрешенных для ПО самое рыбное наверное Тумское.Я на нем был один раз в августе- вода была мутная,с торфяным оттенком.
Link to comment
Share on other sites

На Сарочанских иногда плаваю. Но кроме линей и щук не трофейных размеров ничего не втречал. Для себя делаю вывод что некоторые природные озера очень скудные по рыбе к сожалению.
Link to comment
Share on other sites

Странно получается, в природе рыба не растет что ли? Казалось бы наоборот...

Природные озера обычно в РБ ледникового происхождения и в отличии от водохранилищ имеют сложную структуру дна и большие глубины. Рыба в их сосредоточенна неравномерно, крупная в основном обитает на больших глубинах,куда подводному охотнику не добраться.Ярким примером таких озер являются Сорочанские и Голубые озера.

Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь, оз. Губеза не такое уж и глубокое по эхолоту все это оз. быдо в среднем 5-7 метров. были глубины и по 15, но это очень маленький промежуток. А по рыбе на самом деле это оз. очень слабое для ПО. А для отдыха просто супер.
Link to comment
Share on other sites

Странно получается, в природе рыба не растет что ли? Казалось бы наоборот...

У нас на многих природных озерах и прозрак и рыбы просто валом и озера большие, однако ПО там не разрешена и пасут их атомно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

Подскажите что слышно с прозраком на Сарочанских озерах? Говорят что туго с прозраком? А где он есть? Поделитесь инфой?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...