Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Березина


КОТ

Recommended Posts

Сегодня прозрак вроде еще лучше.

А в городе Березино прозрак чуть хуже, чем пару дней назад. Подстрелил щучку 1.200 гр. завтра поеду вверх по течению 15км, в район деревни Жуковец.

Link to comment
Share on other sites

а в городе Березино прозрак чуть хуже чем пару дней назад. подстрелил щучку 1.200 гр. завтра поеду вверх по течению 15км, в район деревни Жуковец.

Это мы с Максимом намутили :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

а в городе Березино прозрак чуть хуже чем пару дней назад. подстрелил щучку 1.200 гр. завтра поеду вверх по течению 15км, в район деревни Жуковец.

Это мы с Максимом намутили :icon_lol:

Тока завтра сильно не мутите, а то испортите мне прозрак. :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

а сомы там есть ? у знакомого дом с Жуковце, уже год, как приглашает.

сомы точно есть, но я на ямы не ныряю, боюсь глубоко нырять( был случай о котором не хочется вспоминать). мужики ночью ловят сомов, на пучек червей, рекорд по березино 14кг.

Link to comment
Share on other sites

Были сегодня на Березине выше Березино. Видимость 1,5 метра. Отрицательно сказалось отсутсвие солнца - на просвет хуже видно. Видел две щучки до 1 кг, когда сплавлялся по течению вдоль травы - промазал. Одну видел щуку кг 2, но уходила, видел только силуэт хвоста. Но зато много крупной плотвы, окунь. Места отличнейшие, а зачетной рыбы в таких завалах то и нет.

1245_DSC0051822_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Был ниже Борисова в ближайшей деревне, Гливин называется. Дальше не поехал, все равно мест не знаю. Щука на где-то 1,5 ушла, не успел выстрелить. Видел еще штук 5 по 0,5 кг. Остальное мелочь. Видимость от 0.7 до 1.5 м.
Link to comment
Share on other sites

Был сегодня выше Березино. Несмотря на прошедшие дожди прозрак нормальный - в среднем около 1.5 м. Обследовал много глубоких завалов, в том числе с хорошими крышами - ничего серьезного. Не нашел ни одного судака (не говоря о соме), взял три язя (примерно по 2кг каждый, голавль 1.3 кг), ну, и еще кой-чего.

1504_yazi_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня выше Березино. Несмотря на прошедшие дожди прозрак нормальный - в среднем около 1.5 м. Обследовал много глубоких завалов в том числе с хорошими крышами - ничего серьезного. Не нашел ни одного судака (не говоря о соме), взял три язя (примерно по 2кг каждый, голавль 1.3 кг), ну, и еще кой-чего.

за судаком и сомом нужно ехать на карьер, может там повезет. сегодня спускался вниз по течению, хотел заплыть на карьер, не решился.

Link to comment
Share on other sites

Места отличнейшие а зачетной рыбы в таких завалах то и нет.

Это действительно отличные места. А раньше на левом берегу до пожара был красивейший сосновый лес. Киностудия фильмы даже там снимала. Ведь рыба не всегда самое главное в подводной охоте...

Link to comment
Share on other sites

Завтра первый раз собираюсь на Березину. Подскажите бывалые куда лучше выше или ниже Борисова? А может р-н Березино?

Посоветовать, что либо сложно. Выше Борисова не нырял, а ниже - до Березино, судя по форуму и своим охотам, примерно одинаково. Всё зависит от охотничьего счастья. Ниже Березино места симпатичные и дорога идёт практически вдоль берега. Выбирай то место, куда знаешь как подъехать (Хотя бы по карте), а там как повезёт. Березину, как и любой другой водоём, надо изучать. (перечитай данный форум, в нём много конкретной информации о местах охоты, главное знать дорогу).

С уважением, Кирилл.

Link to comment
Share on other sites

Был ниже Борисова. Приехал в ливень, хотя в Минске было солнце. Видимость меньше метра, наконечник не было видно. Было много сходов, одну рыбу увидел, думаю кг на 3. В завалах много мелочи.

Пусть и с пустым куканом, но получил массу удовольствия.

1533_P9120014_800_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Был в субботу ниже Борисова. Был в первый раз. Начали нырять в дождь. Прозрачность метр-полтора, но темно из-за дождя. Видел щучку под кг., но сорвалась. В корчах в основном плотва, хотя попадалась и приличные экземпляры. Потом переехали еще ниже. Распогодилось. Стало поинтересней. Да и места посимпатичней. Завалы, крыши. Но рыба на глаза не попадалась. Щука в основном стояла не в корчах, а в траве. Видел один неплохой экземпляр 2-3 кг. Уткнулась носом в траву. Сходу выстрелить не успел (сплавлялся по течению), а второго шанса она мне не дала. По итогу дня 1 голавль 900 гр. Места понравились. В таких местах должен быть и сомик?!
Link to comment
Share on other sites

Был в воскресенье между Борисовом и Березино. После дождя видимость упала: по руслу около 1.5 м (по горизонту и на просвет местами получше); зато у берегов едва видишь наконечник. По всему участку много хороших завалов (есть глубокие и темные: с крышами и карнизами - желателен "дневной" фонарик для подсветки), но в завалах этих в основном мелочь. Неудивительно: за день встретил несколько подвохов, проходящих сплавом - все прилежно прочесывают каждый завал на пути. По берегам много рыбаков и отдыхающих. Видел двух сомов - один маленький (3 - 4 кг), сорвался из-под тесного нагромождения палок, когда я отвлекся на приличного окуня. Его я не стрелял бы, если бы и была возможность, зато другой сомик был вполне зачетный - 8 - 10 кг. Он лежал открыто, я его заметил сбоку от себя, развернул ружье, но, за долю секунды до выстрела (палец уже нажимал спуск) сомик резко рванул с места, оставив только клубы мути. Вообще, этот мой выезд был редким образцом тотального невезения, но это отдельный разговор. Пришлось довольствоваться язями, лещом и судаками - вполне зачетными, но не трофейными.

1504_Sudaki_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...