Jump to content
Форум Akvalang.com

Арбалетчики помогите добрым советом!


Recommended Posts

Я вот и не знаю какой брать............ думаю у берга заказать, посоветуйте какой надо!

Бери Rob Allen диаметром 18мм,очень эластичная и главное долгоиграющая резина.

 

http://rybalka-ua.com/snaryazhenie/409-vibiraem-arbalet.html   почитай сдесь ,может что интересное найдешь.

Очень спорная и морально устаревшая  статья.ИМХО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

парни, подскажите, как ВЫ крепили катушки на арбалеты имеющие направляющую , интересует Демка Вектор и Тандер ? 

Link to comment
Share on other sites

еще вопрос, неоднократно видел, как к арбалетам приматывают различные поплавки с целью увеличения плавучести, но на мой взгляд это не совсем эстетично.

в этой связи вопрос никто не пробовал поплавки вставлять во внутрь бареля арбалета и эстетика и практичность.

поделитесь плиз своими мыслями на этот счет ???

Link to comment
Share on other sites

 никто не пробовал поплавки вставлять во внутрь бареля арбалета и эстетика и практичность.

поделитесь плиз своими мыслями на этот счет ???

Делюсь своими мыслями;-еслибы пенопласт или пеноплекс был легче воздуха,то он бы летал.А на щёт установки катушек на арбики с напровляющей,то купи родную и не парься.

Link to comment
Share on other sites

Я хотел подобрать идеальный размер кольцевого тяжа, не один из производителей доступных для нашего рынка так и дал мне коэффициента растяжения его резины. В таблице указано среднее значение 320%. Поэтому длинна тяжа не будет идеальной.

Link to comment
Share on other sites

Я хотел подобрать идеальный размер кольцевого тяжа, не один из производителей доступных для нашего рынка так и дал мне коэффициента растяжения его резины. В таблице указано среднее значение 320%. Поэтому длинна тяжа не будет идеальной.

я на этом калькуляторе сделал тяжи для арбалета, у меня все получилось, потом сравнивал с заводским кольцевым тяжем 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 month later...

Как мне показалось исчерпывающая информация :yes: 

http://www.pescasublog.it/elastici.php

http://fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=1332

http://fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=1335

 

К арбалетчикам вопрос: кто юзает арбалет 75 и более, как с таким длинным приноровиться можно (понятно, что прозрак нужен) или не стоит? Почему спрашиваю, нужен арбалетик для возможного использования в море, а это от 75 и нужна ружбайка для наших вод с более лучшим прозраком помощнее и поточнее, так вот думаю закрыть два вопроса арбалетом 75-80см. Или не получится? Для моря взять отдельное около 90, а для наших вод пневмат 70см? Как думаете? Денег не шибко! Т.е. не будет ли совсем бесполезен в наших водахс 75 - 85 см. арбалет?     

Link to comment
Share on other sites

На твой вопрос не возможно ответить однозначно,на сколько серьёзно ты хочешь заняться морской охотой?Куда планируешь ехать?Для наших условий 60 за глаза,а по взрослому на море 90 мало.Боюсь компрамис не прокатит.

Link to comment
Share on other sites

Пневмат 50 и арбалет больше 100 будет отлично но дорого. Сам пользуются арб 75 15% охот, арбалет 45 порядка 30% и все остальное время пневмат 50
Link to comment
Share on other sites

На твой вопрос не возможно ответить однозначно,на сколько серьёзно ты хочешь заняться морской охотой?Куда планируешь ехать?Для наших условий 60 за глаза,а по взрослому на море 90 мало.Боюсь компрамис не прокатит.

Наверное ты прав, "по взрослому" на море не планирую, скорее "по юношески" максимум 2 раза в год (может и не каждый год) на недельку: Норвегия, Турция, может Греция под отдых, поэтому ружье нужно здесь чаще, а с другой стороны пусть на море поездки редкие, для них тоже не хочется отдельное ружье :dntknw: Возьму наверное 75 или 85 на какие то охоты при хорошем прозраке поздней осенью и т.д. здесь пригодится пусть даже и на 15% охот, да и на море с таким уже можно побаловаться!   Интересно, а продаются ли отдельно барели к арбалетам? Вот это был бы компромисс- и 60 и 75 и 100! :yahoo:  

Link to comment
Share on other sites

Наверное ты прав, "по взрослому" на море не планирую, скорее "по юношески" максимум 2 раза в год (может и не каждый год) на недельку: Норвегия, Турция, может Греция под отдых, поэтому ружье нужно здесь чаще, а с другой стороны пусть на море поездки редкие, для них тоже не хочется отдельное ружье :dntknw: Возьму наверное 75 или 85 на какие то охоты при хорошем прозраке поздней осенью и т.д. здесь пригодится пусть даже и на 15% охот, да и на море с таким уже можно побаловаться!   Интересно, а продаются ли отдельно барели к арбалетам? Вот это был бы компромисс- и 60 и 75 и 100! :yahoo:  

Компромисс не проканает, точно тебе скажу... Вообще, арбалет - тонкая штучка. На какую рыбу в Турции собрался охотиться?  Если для наших условий, то 75ки на 2 тяги за глаза... Хотя у меня товарищ и с 90- ым вполне неплохо работает. Вот, с каким зверем охотился когда-то... 

post-2438-0-44567400-1424468280_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...