Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Недавно приболел, все вылечил, а вот кашель не могу, пропущу вторые выходные - обидно. Может у кого есть проверенное средство или совет ?
Link to comment
Share on other sites

А врачи что советуют?

сказали либо просто кашель либо последствия инфекции дыхательных путей, 3 дня дали попить таблетки
Link to comment
Share on other sites

сказали либо просто кашель либо последствия инфекции дыхательных путей, 3 дня дали попить таблетки

 

Я не врач, но знаю следующее. Кашель бывает сухой и влажный. Сухой похуже, т.к. лечится дольше. Для каждого вида есть свои лекарственные средства, чаще пользуюсь сиропами (в любой аптеке посоветуют наиболее подходящий). Но для закрепления эффекта можно воспользоваться любым из народных - травки, мед, водка с перцем. Если не поможет, тогда к врачу за антибиотиком...

Link to comment
Share on other sites

Если нет температуры, то так - СВЕЖИЕ горчичники смачиваем и ложим в токий полиэтиленовый пакет. Один располагаем на груди посередине чуть выше грудных мышц, и два на спине в р-не верхней части легких. Выдерживаем полчаса. Горячий чай липа, мята + мед.... Можно еще попариться в баньке, поддавая на камни травки разные, опять же если нет температуры и сердечко не шалит. Правда поплавать сразу все равно не получится, т.к. некоторое время надо дать на закрепление достигнутых успехов, но так на мой взгляд лечиться лучше, чем жрать таблетки.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Горячий чай липа, мята + мед.... Можно еще попариться в баньке, поддавая на камни травки разные, опять же если нет температуры и сердечко не шалит.

- Такая штука и здоровому приятно будет.

Link to comment
Share on other sites

Было и у меня такое. Месяц кашлял, а потом, после баньки и первого снега само прошло. Ну у сына тоже мучает кашель. Вылечим, потом неделя в сад сходит и опять. Купили инголятор D-211C. Я так прикинул: кальян реальный! Малой лечится, а я попробую вина или коньячку для себя налить! :icon_e_ugeek: :yes: :icon_e_smile: :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Неплохо помогает 8 часовое путешествие по лесу.Главное побольше пропотеть и не стоять на месте.

 

С потом все выйдет.Воздух в лесу целительный.

Link to comment
Share on other sites

Баня - хорошая вещь. Как один мой товарищ говорит: если простуженный пойдешь в баню, то на завтра или вообще ппц, или сразу выздоравливаешь. Частично с ним я согласен.
Link to comment
Share on other sites

нашел выход в квартирных условиях:

1-подышать картошкрй вареной

2-компрес на грудь со спиртом

3-горячий чай с малиной

сегодгня гораздно лучше

Link to comment
Share on other sites

Был случай. Осенью прихватил сухой кашель. Ни с того ни с сего начинал "гавкать". Врач прослушав сказал что ничего не слышит.

 

Помог отвар побегов малинки садовой. Через три дня ни следа.

Link to comment
Share on other sites

нашел выход в квартирных условиях:

1-подышать картошкрй вареной

2-компрес на грудь со спиртом

3-горячий чай с малиной

сегодгня гораздно лучше

а потом этот же картофан в пакет размять в пюре и греть им как грелкой я так делаю помогает.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Хрипы есть на полный выдох? Утром, или в другое время.

Если хрипы, то бронхит, а его толком вылечить тяжело, ну и плавать теперь только в теплой воде :(

Чуть переохлаждение будет опять бронхит.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

У меня хронический тонизилит....И каждый раз надоедает горло полоскать, чтобы как-то отпустило. А к врачам прихожу, они просто говорят "Ну что сделаешь". Может к платному сходить. Я из Минска сам, знает кто толкового?

Link to comment
Share on other sites

У меня хронический тонизилит....И каждый раз надоедает горло полоскать, чтобы как-то отпустило. А к врачам прихожу, они просто говорят "Ну что сделаешь". Может к платному сходить. Я из Минска сам, знает кто толкового?

У меня та же история была( В какой-то момент просто надоело, пошел к платнаму. И знаете что? Оказывается все можно, врач лечение назначил и теперь чувствую себя куда лучше. На прием тут записывался https://2doc.by/

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 1 month later...

Отит хронический правого уха... в детстве врач при чистке оставил тампон в ухе.. тот сгнил, а вместе с ним и одна перепонка..(их во внутреннем ухе две).. больно нырять.. пользуюсь берушей.. да и то не очень помогает..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...