Jump to content
Форум Akvalang.com

Pelengas 55+


Recommended Posts

а на сколько процентов нагартовка даст увеличение нужных, положительных в нашем случае, для гарпуна качеств именно для 55-ки? т.е. овчинка выделки будет стоить? или просто понты?

Понты...

Link to comment
Share on other sites

подержал в руках эргономика на 5+, цена на 3-, думаю показатели по стрельбе не лучше обычных европеек. а вообще чем больше ажиотаж тем выше будут крутить цену, 330 это занатто! 

Link to comment
Share on other sites

подержал в руках эргономика на 5+, цена на 3-, думаю показатели по стрельбе не лучше обычных европеек. а вообще чем больше ажиотаж тем выше будут крутить цену, 330 это занатто! 

я не только подержал, но и отстрелял ружье в бассейне, сам не ожидал такого результата!!! точность стрельбы выше, чем у обычных европеек это точно!!! стоял выбор между сирано и пеленгасом, жаль сирано не приехало, но пеленгас я себе оставляю по любому !!!!!!!! ах да такие вопросы,

почему про минусы ружья пишут те, у кого его нету? хочу услышать мнение обладателей этих ружей, почему еще ни кто не продал свое ружьё?

ну и почему когда оно стоило 320 это было нормально, а когда оно стоит 330 это очень дорого??? (330 стоимость с катушкой, которая отдельно стоит 60 $) мне оно вообще стало в 300 $ с катушкой!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята вставлю и свои пять копеек. Получил пеленгас 55 плюс. Качество исполнения, учитывая весь перебывавший у меня италокитай, отличное, это учитывая, что пеленгас не мастерового, а серийного производства. Комплект само ружье со светящейся рукояткой, гарпун, скользящая втулка пеленгас, наконечник пеленгас трехгранный, заряжалка, катушка была предложена на выбор (малая или большая), две манжеты вакуумных в зипе, резьбовая заглушка, магнитный линесбрасыватель, насос, линь, инструкция. Доработал только магнитный линесбрасыватель, уж очень сильно магнитился. Добавил 5-6 слоев изоленты на магнит линесбрасывателя предварительно посаженный на клей. Магнититься стал на много меньше. Не плавал с ним еще не довелось, не могу и не буду говорить по качествам при стрельбе, но извините меня все кричащие полный бред и не обладающие этой вещью - разве 310 со скидкой (330 без скидки) у.е. это дорого для такого ружья в такой комплектации? Дополнительно заказал титановую скользящую втулку, гарпун, наконечник.

Отдельное большое спасибо, Zamу (Денису) за доставленный подарок.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята вставлю и свои пять копеек. Получил пеленгас 55 плюс. Качество исполнения, учитывая весь перебывавший у меня италокитай, отличное, это учитывая, что пеленгас не мастерового, а серийного производства. Комплект само ружье со светящейся рукояткой, гарпун, скользящая втулка пеленгас, наконечник пеленгас трехгранный, заряжалка, катушка была предложена на выбор (малая или большая), две манжеты вакуумных в зипе, резьбовая заглушка, магнитный линесбрасыватель, насос, линь, инструкция. Доработал только магнитный линесбрасыватель, уж очень сильно магнителся. Добавил 5-6 слоев изоленты на магнит линесбрасывателя предварительно посаженный на клей. Магнититься стал на много меньше. Не плавал с ним еще не довелось, не могу и не буду говорить по качествам при стрельбе, но извините меня все кричащие полный бред и не обладающие этой вещью - разве 310 со скидкой (330 без скидки) у.е. это дорого для такого ружья в такой комплектации? Дополнительно заказал титановую скользящую втулку, гарпун, наконечник.

 

Отдельное большое спасибо, Zamу (Денису) за доставленный подарок.

Михалыч если есть желание опробовать свою пушку в бассейне ,можем в субботу замутить !!!!!!!!
Link to comment
Share on other sites

Не по теме, но в целях опробирование пеленгаса. А в каком бассейне, где?
не по теме потому что, тебе в личку не дописаться ,могу набрать все расскажу !!!!!!
Link to comment
Share on other sites

Стреляли сегодня в басике по мишени..сравнивали пеленгас и сирано...пеленгас до 24-25кг закачки точно стреляет..но когда закачали с nik777 до 30 кг...нам не понравилось.подброс появился не хилый..и гарпун стал чудеса и мертвые петли показывать).марес сирано при 25 кг точно в цель било..и при 30кг все так же точно.но пеленгас немного тише стреляет.короче тут надо надо и сосать эту тему месяцами а просто увидеть глазами выстрел и полет горпуна.ну это чисто наши выводы с nik777,каждому свое,комуто и с рпп нравится.
Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает ,что стреляли с гарпунов без линя и привязки возможно и стабилизации при большой закачке по этому  и не было.Хотя возможно и ошибаюсь.Как повели себя ружьяю в сравнении с Пеленгасом-Валет и Зелина? , я ведь их тоже на тесты давал и с разными гарпунами, отпишите ведь людям интересно, а лучше заснять на камеру и выложить.Подключите Шкиля Игоря,ружья я предоставлю разные.

Link to comment
Share on other sites

Zam,скоро ник777 отпишется...мне лично валет и зелинка не понравились...но кажется валет(то которое больше ружье) лупит по дальности не хило...марес рядом не стояло...каждый под себя конечно выбирает..если я плаваю с прозраком от 1 до 3 метров то смотрел бы на пеленгас и марес...все зависит от самого охотника и его предпочтений..

 

Стреляли без линя с направляющими втулками..потом с линем попробуем.

Link to comment
Share on other sites

Все покажет время эксплуатации и часы охот, а не бассейн я сам недавно убедился, что под каждые условия крути не крути нужно свое ружье и бывает так , что и арбалета не хватает или пневмата 70 -ки. В охоте при видимости 1-1,5 не стоит загоняться точностью, а вот когда хорошая видимость то стоит и подумать о точности и о мощности, чтобы с чешуей на кончике пули не оставаться. Мне вот было бы интересно как себя поведет пеленгас в чистой воде при дистанции стрельбы  хотя бы 2,5 м или максимум 3 м по рыбе такого плана как сазан, амур .. 

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что к следующей суботе и я поправлю свое здоровье и попробую с вами отстрелятся в басейне, сделать мишени из толстого пеноплекса и с метров 3х проверить пробивную способность разных ружей.

 

 

..но кажется валет(то которое больше ружье) лупит по дальности не хило...марес рядом не стояло...каждый под себя конечно выбирает..
 

То ружье ,что по боольше зелинка ВГ-60.,и гарпуны к ней 7; 7.5; и 8мл , можно сравнить пробивную способность на разном растоянии .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю читаю аж сердце разрывается!Ну дайте же кто нибудь его в руках подержать хочу не могу. :icon_e_sad:

 

У меня есть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Друг купил Пеленгас и дал мне заценить. :icon_e_smile: Сходили мы с АндреемSf в бассейн пострелять из этого девайса, и сирано 55 с собой захватили. Не могу удержаться, не написав, что гидроформация ресивера пеленгаса, предназначенная для лучшей маневренности в воде, путём уменьшения парусности,- полное говно. :yes: Сирано гораздо маневреннее. Ещё не факт, что эта гидроформация на точность выстрела хоть как-то положительно влияет, хотя, теоретически должна. Момент второй: Ружьё было закачано на 24 кг по моим напольным весам. Выстрелов мы из него сделали максимум 30. С бассейна пришёл домой, стравил воздух, открутил наддульник и, достав поршень, увидел, что он явно стал шире в месте соударения с демпфером. Т.е. торец поршня, то ли расклепался, то ли его конусом хвостовика гарпуна раздавило, то ли всё вместе. :icon_e_surprised: И это притом, что ружьё было абсолютно новое.Есть ещё теория, что расширение к началу поршня изначально было сделано конструкторами, но в неё слабо вериться так, как на полиуретановом демпфере остались явные следы деформации в виде оттиска. Жалею, что не разобрал ружьё до использования. А так, не знаю что и думать...

Понравилось в Пеленгасе: удобная рукоятка, уверенная плавучесть, большой ход поршня, надёжное и мобильное крепление катушки, мягкий спуск курка, резкость и точность боя.

Не понравилось: очень плохая маневренность, широкая прицельная планка, бегунок из надульника, падла,выпадает, гарпун мягкий. :icon_twisted:

Насчёт внутряни, ваще мыслишки разные в голове роятся.(Подозрительно тонкая стенка ствола, после нарезки на него резьбы под надульник, внутренняя поверхность ствола, долговечность пары поршень-демпфер, зазор поршня в стволе, площадь зацепа шептала с хвостовиком поршня)

Если попытаться позаряжать без бегунка, слышен кратковременный "пшик" (поршень в стволе сильно перекашивает,- нахряна такой зазор?)

Если чё не так, звиняйте, это сугубо моё мнение.

с ГРАМОТНЫМИ и АДЕКВАТНЫМИ людьми могу более детально и аргументированно на эту тему пообщаться. :drinks: :friends:

Link to comment
Share on other sites

Прочитал ветку, мнения о ружбайке разные, мое мнение нужно подождать этот сезон, те кто купил пеленгаса к концу сезона смогут более менее что то адекватное сказать о ружбайке.

Link to comment
Share on other sites

Просто может попалось тебе такое,тут в конце сезона увидим,ружье зачетное ,пока у знакомых проблем не было,а насчет мягкого горпуна,ты в стены просто не стреляй и плитку не порти))))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друг купил Пеленгас и дал мне заценить.  ...

О недостатках писали сразу, ничего удивительного. Поршень действительно расклепывает, это не конструкторская задумка, и пшик присутствует. Это проблема не конкретно пеленгаса ружья, а полиуританового поршня и системы вакуумирования. Также вопрос по скольжению поршня в стволе, такое ощущения, что трение под нагрузой выше (полиуритан-аллюминий), чем пластикового поршня, за счёт именно расширения полиуритана. Не знаю как по стали, интересно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вы вообще о чем??? Сравниваете Х..й и пальцем (Сирано и Пеленгас) их даже нечего сравнивать. Пеленгас это тот же каюк только с задней ручкой. Сравнение данных ружей с радни сравнению Ламборджини и ЗаЗ, по другому не скажешь. Марес это марес, а что такое Пеленгас???? Какойто умелец разобрал марес и другие итальянские стволы, потом собрал, лишние после сборки в мусорку, а то что стало не место назвал Пеленгасом. 

 

И потом кричит, что это ружье очень крутое. Я бы никогда не купил бы этот ствол за такие деньги. 260- 300 это очень много для самоделки.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...