Jump to content
Форум Akvalang.com

Охота зимой. Кто в каком костюме ныряет?


Godzilla

Recommended Posts

Охота зимой. Кто в каком костюме ныряет?у меня 7-мм костюм, но в прошлый раз замерз, не просидев в воде и 2 часов.вот думаю, купить ли дополнительное утепление (неопреновую майку под костюм) или только 9 мм костюм спасет?
Link to comment
Share on other sites

9 мм костюм открытая пора, индивидуальный пошив по меркам трехпалые перчатки 5 мм, носков две пары, 3 и 7 мм --и 5 часов в воде не проблема! :D можно утеплиться и поддевкой под 7 мм костюм -- такой вариант обойдется дешевле, но тоже приемлемо. смотри по деньгам
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
IMERSION SERIOLE 8,5 mm - это для охоты. Дайвинг, конечно, в сухаре. У меня мембранный кордуровый OCEAN PRO, сшитый на заказ. Поддевка тинсулат 300, в 100 холодновато.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Сухари для охоты приемлемы, если нет большой необходимости в высокой подвижности и гибкости. Например, не нужно часто и глубоко нырять. Зимой, в основном, так и есть. Ползать в камышах можно и в сухаре. Неопреновые более элластичны, т.к. отсутствует поддевка, да и сам неопрен танется в отличие от триламината или кордуры. ИМХО, для нашей белорусской охоты сухарь в большинстве случаев вполне приемлем.Где купить б/у?... Сложно. Вещь дорогая и мало кто пользуется, а если пользуется, то вечно, если, конечно, не вырастет из сухаря по габаритам. :) У меня есть маленького размера, где-то 46-48, практич. новый. Можно посмотреть на eBay.de Дойчеры их много продают и дешево. Главное, не пролететь с размером, а то потом немцу назад не отошлешь :)
Link to comment
Share on other sites

Сухари для охоты приемлемы если нет большой необходимости в высокой подвижности и гибкости. Например, не нужно часто и глубоко нырять. Зимой, в основном, так и есть. Ползать в камышах можно и в сухаре. Неопреновые более элластичны, т.к. отсутствует поддевка, да и сам неопрен танется в отличие от триламината или кордуры. ИМХО, для нашей белорусской охоты сухарь в большинстве случаев вполне приемлем.Где купить б/у?... Сложно. Вещь дорогая и мало кто пользуется, а если пользуется, то вечно, если, конечно, не вырастет из сухаря по габаритам. :) У меня есть маленького размера, где-то 46-48, практич. новый. Можно посмотреть на eBay.de Дойчеры их много продают и дешево. Главное, не пролететь с размером, а то потом немцу назад не отошлешь :)
А у нас, в Беларуси есть посредники занимающиеся доставкой ?
Link to comment
Share on other sites

Сегодня зарегистрировался на eBay, полазил по сайту.Ценники смешные. Костюмы сухие бу по 19, 51, 91 евро. Буксировщик бу за 120 евро. Присмотрел компенсатор Марес и теперь роюсь в нете, пытаюсь найти пути доставки. Может кто уже занимался этой проблемой ? Подкиньте мыслишку, пожалуйста.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Сегодня зарегистрировался на eBay, полазил по сайту. Ценники смешные. Костюмы сухие бу по 19, 51, 91 евро. Буксировщик бу за 120 евро. Присмотрел компенсатор Марес и теперь роюсь в нете, пытаюсь найти пути доставки. Может кто уже занимался этой проблемой ? Подкиньте мыслишку, пожалуйста.
Я доставляю через знакомых, живущих в Германии. Указываю их адрес для пересылки. Они же производят там оплату.Можно также договориться с продавцом о пересылки в Беларусь, если он заранее не указал, что высылает товар куда угодно. Оплата - банковским переводом или Вестерн Юнион. Знание минимального немецкого необходимо. Я таким образом работаю со штатами.Получение посылки в родной стране - тот еще геморой. Пошлина гарантирована. Как вариант можно слать знакомым в Россию или польшу, там с этим проще. Есть конторы, которые прооплачивают покупки в аукционе и доставляют их. Но они, в основном, российские и процент берут.В общем, способы найти можно :)
Link to comment
Share on other sites

..Получение посылки в родной стране - тот еще геморой. Пошлина гарантирована. Как вариант можно слать знакомым в Россию или польшу там с этим проще. Есть конторы, которые прооплачивают покупки в аукционе и доставляют их. Но они, в основном, российские и процент берут.В общем, способы найти можно :)
Пошлина 30% от стоимости только, если товар превышает 100 евро, а ниже не облагается, причем 100 евро - это именно стоимость без учета пересылки.Я работаю с аукционом eBay (США) через посредника Western Bid.ОТ АДМИНИСТРАТОРАкое-что по теме также здесь.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Нырял в декабре в в мокром двойном 7 мм костюме, плюш. Носки 7 мм, варежки 5 мм. Плавал 1,5 часа, пока не кончилось желание :) прохладно было довольно в конце нырялки...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Администраторы
Использую костюм 9мм о/п.Трехпалые на руки и на ноги носки 3мм плюс боты 5мм и все отлично любое время.Все зависит от того как ты шевелишься и на сколько ты мерзлявый.Самое главное чтобы костюмчик сидел и не надо гоняться за крутыми названиями.Бывало смотришь на человека :все круто,а костюм сидит как у коровы седло.Человека жалко-впарили брээнндд.Пользуюсь индпошивом и говорю себе и своему здоровью спасибо.
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
отплавал в Шарме неделю,угрохал 2 пленки и практически все псу под хвост.А бокса на цифровик не нашел.Про подводные слышил но не нашел тоже,а жаль.Видел у людей фотик в спец пакете.Может кто пользовался?ОТ АДМИНИСТРАТОРАТак. Это повод начать отдельную ТЕМУ. Читаем и смотрим здесь.
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
В газете На рыбалку сейчас предлагают костюм МАРЕС 9ММ. Как он. Кто знает? Очень хочу купить. У самого 5 и приходиться плавать только когда тепло, или посоветуете что не будь другое.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В газете На рыбалку сейчас предлагают костюм МАРЕС 9ММ. Как он. Кто знает? Очень хочу купить. У самого 5 и приходиться плавать только когда тепло или посоветуете что не будь другое.
В следующем номере "На рыбалку!" будет статья про тест этого костюма. По отзывам, очень неплохой костюм. И, главное, цена хорошая. У Валеры, кстати, они есть еще по более сладкой цене. Если надо, звони 6262616.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Ныряли 29 декабря куртка 10мм имерсион и штаны 7мм имерсион. Плавали 3 часа не холодно вода 0.5 градуса.
У тебя календарь сбился, или это в прошлом году было? :D
Link to comment
Share on other sites

Я плаваю уже пару лет в семерке пошитой на заказ, прохладно но пару часов держит, перчатки - 5мм трехпатые, носки 9 мм. Странно но самое узкое место - оказались ноги, видно мерзнут потому что в ласте ступни и пальцы практически неподвижны. Народ тут советует две пары носков, как их одевать правильно: верхний тоже под костюм или наверх, и не скажется ли на кровообращении то что ноге в ласте станет теснее, придется калоши резать, а не хотелось бы.Кстати подскажите кто пробовал как ведут себя зимой лагутинские лопасти, в черных Picasso че-то как-то жестковато :)
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Хочу сказать, что на заказ можем и 9 мм пошить. Главное себе не отказывать в тепле. В холдной воде пластик пикассовских ласт дубеет немного, вот жестче и становятся. Стеклотекстолит такой беде менее подвержен. Да и изначально они более мягкие.
Link to comment
Share on other sites

2 MEGAMASS У тебя банальный обжим ступней! :) Надо галоши менять! :) Например: У меня 41 размер ног,галоши Picasso 44-46 р. Использую летом носки 5 мм. плюс Х-резинки, поздней осенью и зимой - носки 5 мм.+2 мм., причем 5-ку заправляю в костюм, а двойку-поверх костюма. Сейчас перешел на носки 7мм, любезно проданных Валерой, за что ему огромное спасибо :) Все должно быть по размеру, и НИКАКОГО дискомфорта !!!
Link to comment
Share on other sites

Привет, Сергей :) Да в том то и дело что нога в галоше вполне свободно ходит, есть так сказать небольшой люфт, я думаю что проблема у меня с лопостями, из-за того что они на холоде становятся жесткими ноги в воде еле двигаются, надо будет лагутинские попробовать, потому что пикасовские те что помягче просто в холодной воде ломаются.Кстати парни, если кто в хохляндию собирается тарится - я бы заказал себе пару с вменяемой наценкой
Link to comment
Share on other sites

Привет, Саша! Был две недели назад у хохлов! Опять собираюсь, только не знаю когда:wink: Скинь на мыло свой тел.номер, позвоню, как поеду
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Бывалые, подскажите где какой кастюм купить мокрый.Зимой ловить не собираюсь, но октябрь ноябрь вполне.И сколько это будет стоить??? В Гомеле продают??? :) Ответъте по доступнее .
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...