Jump to content
Форум Akvalang.com

Нужно быть немного разборчивее


Recommended Posts

Сегодня заглянул на Divers, и прочитал, что рейтинг нашего форума растет. Хотелось бы обрадоваться, но подумав, над высказываниями на Divers - огорчился, по одной причине, что я с ними согласен- у нас слишком много флуда, при четко объявленной теме пишется всякая ерунда. Ни администратор, ни модераторы ( хотя, я не знаю, кто за какую тему отвечает), не ведут работы, свойственные им. Я, думаю дешевая популярность не украшает форум, тем более похабщина и скабрезность. Ну, если я не прав, можете мне устроить полную абструкцию.
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с Игорем, хотя не буду таить, что тоже иногда страдаю болезнью флуда, а все по тому, что вовремя никто не остановит. Иногда со всей темы, всего лишь пару сообщений являются информативными, а все остальное порожнее, не по теме и это обидно. Иногда форум просто становится похож на чат, где что вижу, то и пою.
Link to comment
Share on other sites

Ворчун мы живем в такой строне где нам говорят что и как делать. хочеться свободы! на Дайверсах и других форумах слово не по теме и ты в ..опе. Ну отвлекаемся иногда от тем. ГДЕ ЗДЕСЬ КРИМИНАЛ? давай будем как инкубаторные, похожими друг на друга(форумы). какой тогда смысл в разных форумах? создадут единственный посадят злого дядьку и он один будет решать- что в теме а что нет. На Капитана и идут люди из-за свободы слова, юмора и обилия полезной информации.

1546_spam_light_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

oleg po и с тобой я полностью согласен, но должна быть внутренняя цензура. И на другие форумы я только захожу,а здесь живу и хочется, чтобы жить стало лучше, жить стало веселей. :)
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Немного гайки зажмем. Подтяните пояса товарищи. Времена нынче тяжелые и кризисные. Лучше всего следите за собой и придерживайтесь правил форума и в обиде друг на друга никто не будет. Начинать надо с себя. Проявим сознательность. Поддержите начинание и проследите друг за другом, и в трудную минуту спасите товарища (тихонько намекнув) от ошибок.

Link to comment
Share on other sites

А что плохого в том, что люди общаются, шутят, знакомятся и т.п.? Разве лучше, когда в каждой теме по 5-6 сообщений, но по делу? Я за, если сообщение хоть и не по теме, но к месту. Демократия ж вроде бы.... Информации то полезной хватает.
Link to comment
Share on other sites

ВОРЧУН, что конкретно можешь предложить для улучшения жизни на форуме? писать только по теме? (шутка) дайверсов ЖАБА давит что народ на КАПИТАНЕ сидит, у них одно сообщение в месяц, а тут и споры и слюни в разные стороны.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не было проблем, нужна личка, и тогда весь ливак по личному трепу уйдет, (а вынимать из профиля адреса почт не всегда удобно).
Link to comment
Share on other sites

На самом деле флуда на этом форуме не больше чем там. Меня оттуда удалили, хотя оставил больше 2000 сообщений, причем не с флудом и не со ссылками на какие то источники. Просто кому-то не понравилось мое присутствие на том форуме. Думаю, что этому форуму дана дорога в жизнь, хотя на самом деле, при его начале немного сомневался.Единственное, что тут присутствует, так это направленность на под-охотную тематику. Хотя все актуальные новости и обсуждения можно найти. Так что уверен, жизнь тут будет.Почитайте сообщения того форума с 2001 года. Темы были только - "Где собираются дайверы", "Что пьют дайверы", "Давайт встретимся" и т.д. Кстати на том форуме уже не присутствует ни одного инструктора, который мог бы адекватно ответить на конкретные вопросы. Есть один. Но появляется он довольно редко. Так что шансов тут гораздо больше... раз в 5 чем там.Так что успехов в продвижении и развитии.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Заряжалки со штопорами это святое- трогать не будем. На самом деле просьба проста- проявить сознательность и придерживаться темы. Шутки всегда хороши. Просто надо немного ответственней относиться к своим собщениям. Пусть каждый начнет с себя.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Все ждем сами в ближайшее время изменения структуры форума- люди работают. Надеюсь там это будет- многое зависит от системы форума.
Link to comment
Share on other sites

Я, думаю, что такой живой отклик говорит только о том, что безразличных у нас нет, и все готовы приложить максимум усилий для улучшения качества форума. В общем-то, тема была провокационная и результат сам по себе хорош ( в смысле реакции). :D
Link to comment
Share on other sites

Хочу тоже добавить от себя то ли предложение то ли вопрос. Мне кажется, форум отличается некоторой "разбросанностью" - в некоторых темах отдельные вопросы возникают порою спонтанно, как бы "к слову", получают хорошее развитие, но при этом выходит, что находятся они "не там", и заслуживают того, чтобы выделить их (или переместить) в самостоятельную тему. Возможно ли это как-то упорядочить? Это существенно облегчило бы поиск необходимой информации, особенно "вновь прибывшим". Ведь невозможно представить, что плавучесть ружья обсуждается в теме "РПП", а про амортизатор линя следует читать в разделе "Тайпан". И так далее.
Совершенно справедливо
Link to comment
Share on other sites

Все ждем сами в ближайшее время изменения структуры форума- люди работают. Надеюсь там это будет- многое зависит от системы форума.
еще! возможно ли обязательное заполнение Местонахождение при регистрации (хоть Чукчувартовск)
Link to comment
Share on other sites

На счет направленности форума на ПО. Slon, вместо того, чтобы дуться на тех, кто тебя обидел,( или тебе кажется, что тебя обидели - я не в курсе, но рассматриваю различные варианты) мог бы вести тему о дайвинге на этом форуме, приглашая на нырялки, тем более с таким опытным человеком многие хотели бы понырять и перенять опыт. Лично я постоянно разрываюсь между ПО и дайвингом, тем более, что дайвингом я занимаюсь практически в одиночестве ( не считая сафари) и уроки соло-дайвинга мне бы пригодились, даже без сертификата, тем более гонка за сертификатами меня уже не зажигает. :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...