Jump to content
Форум Akvalang.com

Ввоз и вывоз подводных ружей в РБ


Slava B. Morgan

Recommended Posts

  • Администраторы
Эти грабли уже проходили- перечитай ветку и найдешь как ответить ему в данной ситуации. Опять началась отсебятина.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Таможеннику говоришь чтобы он составил протокол в 2-х экземплярах с указанием причин и конфисковал на склад СВХ, пасля в суд. Они оху....ели со своими методическими рекомендациями. Я штукатурку себе вез, они мне раз в месяц могешь везти, заставил написать причину отказа в оформлении или на СВХ. Поставил на канале машину раком и сказал что проеду в любом случае с грузом или без. Научил. Когда себе на ремонт стройматериалы вожу уже не парят мозг своими методическими рекомендациями. Жестко надо с ними, есть правила в рамках союзного соглашения.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста по самой стране Болгарии- стоит ли вообще там пробовать ПО и каковы местные законы относительно этого?
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Господа подводные охотники-особенно кто следит за обновлении законов о провозе подводных ружей через границу. Мне друг из Германии хочет привести пневмат у него не границе с пневматам не каких проблем не будет. Не хочется друга подставлять.

Link to comment
Share on other sites

Никаких проблем быть не должно,подводное ружьё не считаеться оружием,а являеться спортинвенторём.Я с арбалетами без проблем еду.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

с официального сайта таможенного комитета:

 

Ввоз/вывоз пневматического оружия и боеприпасов



Ввоз на территорию Республики Беларусь пневматического оружия с дульной энергией свыше 3 Дж, ограничен и осуществляется гражданами при наличии заключения (разрешительного документа), выдаваемого органами внутренних дел на основании заявления.

Ввоз на территорию Республики Беларусь конструктивно сходных с пневматическим оружием изделий до 3 Дж осуществляется без разрешения органов внутренних дел.

Устройства для игры в страйкбол с дульной энергией до 3 Дж относятся к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделиям. Ввоз таких изделий на территорию Республики Беларусь осуществляется без разрешений, выдаваемых органами внутренних дел.

В случае, если дульная энергия вышеуказанных товаров составляет менее 3 Дж, данный факт должен быть документально подтвержден (паспортом изделия или иными) документами, содержащими такую информацию.

В случае, если дульная энергия превышает 3 Дж, то для ввоза необходимо разрешение органов внутренних дел.

Наличие разрешения органа внутренних дел на ввоз и вывоз ружей для подводной охоты с резиновыми тяжами и пневматического действия не требуется.

Пули для пневматического оружия к боеприпасам не относятся, какие-либо ограничения на их ввоз (вывоз) законодательством не установлены.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. пневматику для подводной охоты  можно свободно перевозить через границу? Ссылочку не дадите, где это можно почитать?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В том году ездил на Украину ,проблем с ружьём нет,как и совсей снарягой,а на счёт грузов(свинец) точно не знаю,была знакомая смена!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите а в декларацию указывать провоз ружья,ножа.

Я каждый год езжу, не указываю. Нож беру маленький, лезвие 7 см, мало ли, за холодное оружие посчитают.
Link to comment
Share on other sites

у меня в этом году таможенник  увидел в багажнике ласты, сразу затребовал показать нож, сказал что провозить нельзя. Ножа у меня с собой не было поэтому не знаю  правду сказал или деняшак  хотел. Груза лежали под водительским сидением, украинский таможенник спросил что это, я объяснил, больше вопросов не задавал. 

Link to comment
Share on other sites

Прочитал всю ветку, конкретного объяснения не нашёл. Подскажите, еду на поезде в Анапу. Поезд идёт через Украину. Беру с собой снарягу. Какие проблемы могут возникнуть. Есть какие-нибудь правила и тд. Кто про свинец, кто про ружьё до 3 КДж, кто про нож. Есть какой-нибудь единый документ регламентирующий провоз всего этого?  

Link to comment
Share on other sites

Есть. Называется "перечень предметов, ограниченных или запрещенных к ввозу/вывозу через таможенную территорию РБ". В рф свой перечень. Читать долго. Что может быть применено к нам, так это незаконный провоз пневматического оружия и холодного оружия. Поэтому бери арбалет и ножик поменьше.
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь что не в тему, как обстоят дела с провозом через  украинскую таможню акваланга? Нужно ли его декларировать?

Link to comment
Share on other sites

Есть какой-нибудь единый документ регламентирующий провоз всего этого?

Порядок провоза арбалетов и пневматов указан на сайте ГТК http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/otd_kat_tovarov/oruzh_boeprip

В Россию, раз таможни нет, можно везти. Наши с разными ружьями уже много раз и в Астрахань ездили, и еще много куда. А вот через Украину - вопрос! Можно попробывать поискать на сайте ихней таможни, если язык разберешь. А лучше в тырнете найди телефон центрального аппарата таможни и позвони.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...