Jump to content
Форум Akvalang.com

Не охотой единой или самоделки форумчан


MEGAMASS

Recommended Posts

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А вот и они:

пара "упоротых" брюк, две недели экспериментов по вечерам. и думаю что джинсы больше я себе покупать не буду

Сань,а где материал такой покупаешь?
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сань,а где материал такой покупаешь?
Вот конкретно этот из которого брюки сшиты - делает наш Моготекс (Могилев). В розницу брал в Цуме. Но к сожалению х/б такая только одного вида вот этой расцветки. Есть там серия плащевок неплохая. ПВХ ткань - китайская, на фирмах кто завозит, Флис камуфляжный тоже нашел в ассортименте. Мембранных тканей тоже выбор маленький - по сусекам искать нужно.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ссылочки нет такой у меня.

Лекала карманов могу дать, но их и самому не трудно сделать. А вот лекала брюк я делал распоров старые джинсы, но они под мои размеры, далего не всем подойдут.

Смотри в интернете "построение основы мужских джинсов"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Решил немного развить для себя тему пошива. Хочу похвастаться еще одним приобретением. Для полного счастья мне не хватало обметочной машины (в простонародье оверлок). Как говориться все приходит к тому кто умеет ждать. Долго думал что брать, насколько его покупка будет оправдана. В итоге моя тяга к гигантизму все-таки взяла верх. Выбор пал на промышленную серию, 4-х нитоную машину для средних тканей.post-2052-0-07911900-1363116167_thumb.jpg Такая техника позволит в перспективе шить и трикотаж (например байку) и дает тянущийся шов. После глобальной перестановки в комнате мне удалось выкроить для себя отдельный угол и теперь мое рабочее место выглядит примерно так.post-2052-0-25360200-1363116175_thumb.jpg Правда тридцать сантиметров столешницы от оверлока пришлось все-таки отрезать :)

В итоге значительно увеличились возможности и упростился процесс пошива. Теперь уже не надо никуда бегать и тратить время. Еще купил оснасточку под уже имеющийся пресс для установки небольших люверсов.

На днях закончил шить для себя куртку.post-2052-0-87820600-1363116185_thumb.jpgpost-2052-0-67236500-1363116193_thumb.jpg Почти-что косуха. Материал джинс/флис. Чтобы совсем уж не выбиваться из тематики форума есть мысль нанести на нее что-нибудь из клубной символики.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Санёк откуда такой ТАЛАНТ, догадываюсь кто привил, или что-нибудь заканчивал?  :icon_e_biggrin:

 

По поводу фляшки и жилетки сегодня звякну. :cool:

Link to comment
Share on other sites

Саня а на этой твоей новой машинкой, есть возможность капюшон на гидрике обметать?

 

Link to comment
Share on other sites

Теоритечески можно. ей пофиг что обметывать. Но практически есть ньюансы

1 при обметке она автоматом немножко материал подрезает (выравнивает предварительно) так что пройма твоя увеличится в размерах

2 капюшон уже сшит твой что ограничивает возможности для маневра. материал придется растягивать где-то чтобы более-менее сделать проводку попрямой. у меня рука не набита еще. как бы не запороть

3 нитки те что стоят - хэбэшные, для воды нужно какую-то синтетику подбирать и добиваться с ними качества шва.

А оно вообще тебе надо? я в своем саргане подрезал капюшон и плаваю так. зачем тебе эти лишние нитки на лице, еще натирать будут. Если все-таки есть необходимость - привози - посмотрим. Но я бы не советовал.

Link to comment
Share on other sites

Саня ну значит не надо! Просто у меня начал рваться в одном месте, да и ладно пойдет и так

Link to comment
Share on other sites

Обшиваем термоящик. Был такой,post-2052-0-76832300-1363641146_thumb.jpg стал такой.post-2052-0-25367100-1363641158_thumb.jpg Помимо понтового внешнего вида такой чехол дает несколько преймуществ. Самое главное - теперь его удобно стало переносить. Также защищает от самопроизвольного раскрытия. ну и защита пенопласта от выкрашивания. Главное теперь не забыть его где-нибудь под кустом :)
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Обшиваем термоящик. Был такой,attachicon.gifIMAG1715.jpg стал такой.attachicon.gifIMAG1719.jpg Помимо понтового внешнего вида такой чехол дает несколько преймуществ. Самое главное - теперь его удобно стало переносить. Также защищает от самопроизвольного раскрытия. ну и защита пенопласта от выкрашивания. Главное теперь не забыть его где-нибудь под кустом :)

Саня советую поменять ник на ЮДАШКИН.. :friends:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы

Еще бы хорошо под чехол проложить по крышке и днищу пластины стеклотекстолита. Защитят от пролома и спокойно в машине можно ставить на него вещи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Запилил для своего велосипеда такую сумку, которая вешается на раму. С одной стороны прорезной карман внутрь. Туда можно класть различные мелочи которые могут пригодиться в дороге: очки, ключи, ножик, инструмент, фонарик, батарейки, деньги. С другой стороны карман для мобильного телефона. Удобно доставать мобильник на ходу. Также в клапане кармана предусмотрена прорезь для подключения к мобильнику гарнитуры, можно говорить по телефону или слушать музыку

post-2052-0-74148800-1376144295_thumb.jpg

post-2052-0-42241800-1376144306_thumb.jpg

post-2052-0-60096600-1376144330_thumb.jpg

post-2052-0-86846600-1376144341_thumb.jpg

post-2052-0-02495800-1376144358_thumb.jpg

post-2052-0-41589600-1376144368_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...