Jump to content
Форум Akvalang.com

Хочу купить Jeep Grand Cherokee


artsem

Recommended Posts

Имею 2,7 CRD только на данный момент она меня имеет! Капремонт мотора. Начал задумываться может надо было брать бензин. А так авто очень даже не плохое, по комфорту и по езде по бездорожью. В бензиновом варианте можно найти с раздаткой Selec-Trac со всеми блокировками, в моем случаи приходится довольствоваться Quadra-Trac II хотя и в такой комплектации на нем ездить одно удовольствие. А так авто очень доволен. И всем советую! Тут несколько фото http://www.akvalang.com/forum/topic/1971-надежный-джип/page__st__80
Link to comment
Share on other sites

Хочу купить Jeep Grand Cherokee 4.0л, может кто имел такую тачку? Какие впечатления, может советы?

Зайди на сайт Джип клуба минского, там найдешь и плюсы и минусы.

Link to comment
Share on other sites

Имею 2,7 CRD только на данный момент она меня имеет! Капремонт мотора. Начал задумываться может надо было брать бензин. А так авто очень даже не плохое, по комфорту и по езде по бездорожью. В бензиновом варианте можно найти с раздаткой Selec-Trac со всеми блокировками, в моем случаи приходится довольствоваться Quadra-Trac II хотя и в такой комплектации на нем ездить одно удовольствие. А так авто очень доволен. И всем советую! Тут несколько фото http://www.akvalang....ип/page__st__80

а прозрак то какой на фото мммммм.... заглядение, я и сам себе ещу Jeep Cherokee 4.0 бенз на 242 раздатке +АКПП. не один месяц ищу, только вот предложений хороших нет, или корыто или ценник космос
Link to comment
Share on other sites

а прозрак то какой на фото мммммм.... заглядение, я и сам себе ещу Jeep Cherokee 4.0 бенз на 242 раздатке +АКПП. не один месяц ищу, только вот предложений хороших нет, или корыто или ценник космос

Мы так же легковушку искали месяцами - одни корчвагены. Приэтом замарафечены они не плохо, но как пригонишь на своё сто... Вообщем, максимум нашли то, что еще проездит от силы полгода до состояния "ремонт экономически нецелесообразен". Обзванивал друзей/знакомых кто свои старые машины продавал/прав лишили и т.д. - тож без результата. По объявам вообще голяк. Боюсь, что как сдохнет старый корчваген, то придется идти и брать какую-нить новую нексию чтобы хоть что-то под задницей было, т.к. по объявам реально анрил.

 

Если хватает бабла, можно взять новый пикап (L200, Навары и прочее), правда вроде эту лавочку прикрыли (с введением в раше утилизационного сбора) и не понятно, можно ли их сейчас таможить задаром как ранее. А не так давно в Раше стоили они весьма приемлемо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

artsem, поясните что ищете? С 4.0 двигателем может быть два кузова Grand Cherokee 1(ZJ) и Grand Cherokee 2(WJ). По WJ могу сказать что найти его за адекватные деньги сейчас практически не реально, за хорошие просят 17-18к, остальные потребуют не малых затрат в ближайшем будущем. Я пол года себе искал, плюнул и купил Cherookee XJ для выездов на охоту, и volvo v40 на каждый день. Сейчас volvo продал и ищу ZJ, но тоже пока безрезультатно, увы годы, но машинка очень хорошая.

Link to comment
Share on other sites

если исключительно для рыбалки,то купи себе НИВУ и тем самым избавишь себя от боооооооооооооооооооооооооооольшущего гемороя . Доказывать эту теорему здесь нет желания(дабы не превращать и эту тему в спор какая машина лучше).Содержание старого джипа-оооооочень дорого обходится,если интересуют подробности -звони.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Был у меня такой аппарат, WJ 2001 года, 4.0, с 242 раздаткой. Пригнал его из Штатов с пробегом 128K миль. Проездил три года, в среднем 25000 км в год, впечатления остались исключительно положительные. Продал в Россию перед повышением растаможки, только для того, чтобы обновить год/поколение. Новый владелец до сих пор со мной изредка контактирует, у него впечатления от машины так же отличные.

Из того, что пришлось делать за три года - замена помпы системы охлаждения, небольшой ремонт АКПП (осыпалась блокировка гидротрансформатора - его отремонтировали и подошел сальник выходного вала), промывка бензобака (зимой перестал заводиться, как оказалось, в бензобаке было дофига и чуть-чуть воды, которая замерзла), замена сальника ГУР (это делал уже новый владелец). Стандартные работы по ходовой, рулевому, замена расходников. Все. А, еще незадолго до продажи появился страшный и ужасный шимми, вылечился за час заменой тяги панара.

Это я к тому, что машинка, прилично побегавшая до меня, доставляла минимум головняка. Кроме того, стоимость запчастей на него - более чем адекватная.

Я бы рекомендовал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

И у меня Джип гранд чероки,офигенная машина для всего!!!Семья,рыбалка,дальняя поездка,ЗИМА,и ни какие Хавьеры не почем!!!1997г,249D(не самая бездорожная может)но я и не заезжаю в те места где с машины не выйти,4.0 обслуживание копейки(к примеру ,менял заднею подвеску;аморт-74 у.е произв сша,пруж-50 у.е ,100тыс втулк стабил,верхн рыч  по 250 тыс,нижн дел салент 90тыс-145тыс сша-на самом деле- и  расход 17.5 город  10.5-12 трасса,получаю удовольствие от езды,если поискать то можно найти хороший но цена 9-11 вражеских за хорошее сост или 7-9 за (делать очень много :)   )

Link to comment
Share on other sites

Тупо смотрю на схему подвески и прочих агрегатов под машиной, читаю форум про жыпы.

 

Именно агрегатов, т.к. Деталюшками их назвать не получается. Да ещё карданы, на которых пыльники летят через пол года, милён подшипников, которые меняются вместе с приводными валами. Понимаю так, если с жипом залёт, то это по "взрослому". А ведь ещё и шоколада надо детям купить.

 

Ремонт и даже содержание таких авто дешёвым быть не может. Просветите, плиз, сервисменов по этим машинам у нас в Миске есть? Или днём с огнём не найти :)

 

Сорри за лин на другой сайт, но по теме: пример обслуживания жипа:

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_kj/besh74/journal/317794/#post

:)

Link to comment
Share on other sites

Хочу купить Jeep Grand Cherokee 4.0л, может кто имел такую тачку? Какие впечатления, может советы?

Не пожалеешь. Машина отличная, у меня 2000 г.в.,242 раздатка,4,0.По стоимости запчастей(из тех что менял) не дороже чем на рено эспайс2. И если я вдруг решу сменить авто,то только на джип моложе.

Link to comment
Share on other sites

LUZER83, нет уже производства США, как и производства Германии, Японии и т.д. Все в Китае делают, а чтобы написать Made in USA/Germany/Japan достаточно одного условия - родной менеджмент...
Link to comment
Share on other sites

Осмотрел больше 10 машин (Cherokee). Хороших машин не нашел, а цену хотят заоблачную. :icon_fur:

Посмотри на российских сайтах,у них ввели пошлину заоблачную на авто с большими объёмами,и цена по сравнению с Беларусью на порядок ниже.

Link to comment
Share on other sites

а прозрак то какой на фото мммммм.... заглядение, я и сам себе ещу Jeep Cherokee 4.0 бенз на 242 раздатке +АКПП. не один месяц ищу, только вот предложений хороших нет, или корыто или ценник космос

там прозрака не было и нет...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
LUZER83, нет уже производства США, как и производства Германии, Японии и т.д. Все в Китае делают, а чтобы написать Made in USA/Germany/Japan достаточно одного условия - родной менеджмент...

Запчасти приходили с США!!!

 

Посмотри на российских сайтах,у них ввели пошлину заоблачную на авто с большими объёмами,и цена по сравнению с Беларусью на порядок ниже.

Даже не думай ехать и смотреть,есть опыт.....достойное  состояние везде одинаково дорого!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Хочу купить Jeep Grand Chirokki 93г. 4.0 249
Проехал я уже 1500км в поисках jeepa все которые я видел были убитые и ржавые!
Салон поменянный от Limitet кожа серая не затертая и не тресканая!
Мотор вроде сухой ну что я видел в других Grandax так сухой!
Коробка Вроде тоже плавно переключает даже на кикдауне!
Раздатка рабочая проверяли на бездорожье!

Ну с зазорами у него не ахти, фары задние расположены не соосно, в багажнике под ковром красный грунт как то не понятно, как будто что то там делали, жучьки есть пакругу, как продавец сказал что машина красилась 2-а года назад, днище ещё не смотрел при покупки пасмотрю!
Вот нашёл то что мне нужно, стояние не бяды!

Но есть кое какие Вопросы!
У него гудит задний мост - это смертельно или нет?
На что ещё стоит обратить внимание и как это лучше сделать?

Link to comment
Share on other sites

Главное - рама. Если ее криво сварили и нарушилась соосность, то эта машина годится либо для поисков лоха под продажу, либо сразу под пресс в Гатово. 1500 км на поиски - совсем не много, из-за УАЗика можно проехать больше и искать по 6 мес. Судя по описанию, состояние достаточно убитое.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...