Jump to content
Форум Akvalang.com

Помогите, не могу продуться!!!


Recommended Posts

  • Администраторы
Сгустки крови говорят о том, что он разницы давлений лопаются сосудики. Это плохо, хоть потом и ощущения нормальные. Сходи к врачу, но будем надеяться на то, что ты просто поздно продуваешься и других проблем у тебя нет.
Link to comment
Share on other sites

Вообще кровь из носа после нырялки едва ли может быть связана с ухом. При баротравме в первую очередь страдает барабанная перепонка, а при ее травме кровь истекает только из уха, но никак не из носа. Вероятнее всего эти сгустки крови появляются, как правильно подсказывают, из за разрыва сосудиков слизистой носа. Будь про при сморкании или усердных попытках продуться, в общем от того или иного напряжения. Причины различны от индивидуальной слабости сосудов до повышенного артериального давления. Измерение пару раз в день артериального давления и визит к ЛОРу пойдут на пользу.

PS Еще один вариант - это баротравма Гайморовой пазухи, может сопровождаться носовым кровотечением. Но это очень сомнительно при описанных условиях и глубинах охоты.

Link to comment
Share on other sites

За последнюю неделю, как минимум 4 человека включая меня пожаловалось на отиты среднего уха. Очень неприятная вещь, давайте разбираться в причинах и мерах профилактики
Link to comment
Share on other sites

Очень важно перед началом охоты не лениться и залить в капюшон костюма чистой теплой воды. Это нужно для того чтобы предупредить попадание в уши грязной воды из водоема и воздуха оставшегося под костюмом. Это в последствие способствует профилактике отита. Так же не стоит нырять даже с малейшими признаками простуды, уж тем паче с температурой. Банальный насморк может закончится воспалением в среднем ухе что выведет из строя на долго, а может и станет постоянной проблемой. Каждый из нас ежедневно, выходя из дома, смотрит в окно, чтобы одеться по погоде. Практически аналогично обстоят дела с выбором толщины гидрокостюма. То есть он должен быть адекватен температуре воды. Окончив охоту, особенно осенью, не стоит долго задерживаться на берегу в мокром гидрокостюме, обсуждая с друзьями добытый трофей. Температура окружающего воздуха может быть ниже температуры воды, что на ветру многократно усугубляется и можно неплохо замерзнуть. Сняв капюшон гидрокостюма, я всем настоятельно советую насухо без промедлений вытереть волосы и надеть вязаную шапочку. Это, несомненно, поможет избежать воспаления уха особенно весной и осенью, а при сильном ветре не лишне и летом. Бросаться летом в воду сразу сняв костюм чтобы обмыться так же не стоит, это стресс , что приведет к расстройству адаптации и может закончится болезнью. По поводу закладывания и закапывания в уши лекарственных препаратов личного опыта не имею и отношусь с осторожностью, на форуме есть люди практикующие, думаю поделятся, обсудим. В свою очередь желаю всем оставаться здоровыми, получать только радость и удовольствие от любимого увлечения.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так же сижу с больным ухом, закапал борной кислоты, помогает, но хотелось бы без отитов плавать. Заметил, что ухо болит после грязных водоемов, аля болото или где много купаются и вода мутновата.
Link to comment
Share on other sites

Думал я один такой, а нас вон сколько, неделю назад плавал, так до сих пор очень болит глубоко в ухе... ХЗ что делать...
Link to comment
Share on other sites

Чтобы не было отита, по совету В.И.Виноградова, перед нырянием необходимо помазать мазью ГЕОКСИЗОН. Единственный момент - средство гормональное - злоупотреблять не рекомендуется.
Link to comment
Share on other sites

Лично я использую ее следующим образом. Перед заплывом выдавливаю немного на кончик мизинца и смазываю внутри уха. Ее много не надо, главное чтобы смазать стенки уха. Но всеравно после охоты на голову следует одеть шапочку, и при помощи самого элементарного удалить водицу из уха- это обычная туалетная бумага.
Link to comment
Share on other sites

Антон, а что-то я не вижу на форуме твоей публикации, что в последних номерах газеты "На рыбалку" :dntknw: Очень толковая статья, на мой взгляд. Или ты ее писал чисто для газеты, или она здесь есть где-то - где я не знаю?
Link to comment
Share on other sites

Роман, на форум я ее не выкладывал. Как-то не думал об этом. Если ты считаешь что стоит ее выложить, могу это сделать, без проблем. Честно говоря, вторую часть я сам еще не видел в газете. dntknw.gif
Link to comment
Share on other sites

Роман, на форум я ее не выкладывал. Как-то не думал об этом. Если ты считаешь что стоит ее выложить, могу это сделать, без проблем. Честно говоря, вторую часть я сам еще не видел в газете.

Конечно, стоит, спрашиваешь! Не все форумчане регулярно покупают газету, как не все читатели газеты присутствуют на форуме. Статья дельная - полезна будет и здесь.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Необходимо часть статьи выкладывать на форуме и часть в газете- в результате вырастет тираж газеты и количество форумчан. :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Полезная статья, ИМХО - особенно для начинающих (да и не только). Именно с "медицинской" точки зрения. Почему-то многие уделяют все внимание снаряжению, экипировке и т. д. - применительно к условиям охоты (в плане добычи), "отодвинув" на второй-третий план самое главное - вопросы здоровья. А именно с этого и нужно начинать заниматься ПО - с изучения теории, профилактики здоровья и влиянии на него того же снаряжения.

 

Только мне кажется, разместить следовало не в этой теме. Статья охватывает много больше, чем проблема продувки ушей - если человек этим не страдает - разве придет ему в голову искать здесь эту инфу?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...