Jump to content
Форум Akvalang.com

Помогите, не могу продуться!!!


Recommended Posts

Чтобы не было отита, по совету В.И.Виноградова, перед нырянием необходимо помазать мазью ГЕОКСИЗОН. Единственный момент - средство гормональное - злоупотреблять не рекомендуется.

Спасибо за точное название, купил, помогло. В аптеках от 3000 до 3500 рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

Расслабьтесь. ребята в аптеках теперь она только по рецепту, сегодня хотел купить как раз тюбик закончился , так не прдали, поругался, злой был как собака
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
После очередной нырялки в понедельник дискомфорт в ушах перешел в небольшое побаливание, вроде и шапку одевал, завтра иду к ЛОРу, хай выписывает геоксизон, в выходные хочу на ПО
Link to comment
Share on other sites

эта мазь лечит или профилактирует, если немножко побаливает и помазать - поможет

Эта мазь лечит - мне ее назначал врач от отита - когда я уже заболел им.

Но Виноградов советует использовать перед нырялкой в качестве профилактики. Я в прошлом часто хватал отит - пользовался этой мазью и в качестве лечебной, и в качестве профилактики - реально помогает.

 

Эта мазь отпускается свободно.

Не в каждой аптеке продадут свободно. У нас обычно можно купить свободно, но иногда спрашивают рецепт.
Link to comment
Share on other sites

начитался про уши на различных форумах будь здоров - сегодня опоздал к ЛОРу, завтра с утра к нему, хай посмотрит, там буду лечится
Link to comment
Share on other sites

сходил к врачу, тот вытащил две пробки и сказал, что воспаление слухового прохода, выписал капли софрадекс и борный раствор - сижу лечусь :icon_mrgreen:
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Раньше, бывало, не мог продуться на глубине- теперь продуваюсь заранее и все происходит быстро и легко.
Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь после травмы бар.перепонки категорически запрещена нагрузка на ухо всю жизнь,у меня тов. получил баротравму и 3 года чопик в ухе носил в местах повышенной шумности.во кaк...

У меня была баротравма среднего уха лет шесть назад- нормально ныряю и продуваюсь, но отиты периодически портят жизнь..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Хочу уточнить про продувку. Например при движении на машине по горам или в самолете закладывает уши. Устраняется это ощущение глотанием. У меня по крайней мере. При нырянии проделываю то же самое, при этом в левом ухе происходит нечто вроде писка. И боли ни какой нет. Если не глотать - в ушах побаливает. Я правильно делаю, или надо еще как-то продуваться?
Link to comment
Share on other sites

Не переусердствовать при продувке главное, начни с 0,5 м и потиху глубже и глубже. А может непродуваемость временное или воспалительные в носоглотке?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Есть проблема с продувкой. Сходил к лору, уши в порядке но нашла проблему в носу. Посоветовала перед охотой капать капли в нос или жевать жевачку.
Link to comment
Share on other sites

Есть проблема с продувкой. Сходил к лору, уши в порядке но нашла проблему в носу. Посоветовала перед охотой капать капли в нос или жевать жевачку.

Может стоит попробовать различные методы продувки? Мне, например, очень сложно продуться, если просто зажать нос и попытаться выдохнуть. Эффективнее просто глотать не дотрагиваясь до носа либо зажать нос, одновременно выдохнуть и глотнуть. Шевеля челюстями под водой еще не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно шевеля челюстями(вправо , влево ,но без жвачки можно выравнивать давление .

 

Нужна тренировка.Получится не у всех.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

а про беруши вопрс по ходу проигнорировали.не плохо было бы услышать мнение специалистов обо всез способах и методах защиты.я так понимаю что их или почти никто не использует или не догадывается об их сущесивовании.

Link to comment
Share on other sites

Я практически всегда использую беруши. Исключение - если забыл их дома, что бывало всего пару раз. Беруши для дайвинга, с отверстиями для продувки.
Link to comment
Share on other sites

В саблайфе. Размер подбирается на месте индивидуально. По цене не помню, что то около 20$. К лету разбирают. Дайверы видать на моря затариваются. Я сам раз нанырялся в море до одури, после возвращения неделю еще вода в ухе булькала. С берушами такого нет.
Link to comment
Share on other sites

Ух ты! Полезный девайс! У меня после душа бывает булькает долго, буду в берушах ходить:D Так а воду они вообще не пускают?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...