Jump to content
Форум Akvalang.com

Погиб Дима Лукша (Balamyt)


Берегиня

Recommended Posts

  • Администраторы

Большое спасибо за поучительную историю. Пусть она врежется в память каждому подвоху!

 

Link to comment
Share on other sites

 

 Думаю будет этично перенести обсуждение в тему "безопастность погружений"тут все таки Димина страничка !!! ИМХО!!! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

охренеть можно,рассказик, ружьё то нашли?

Да, как вы наверное понимаете, раз я о ружье в своем рассказе больше ни разу не упомянул - я и тогда о нем даже не вспоминал, оно мне сразу перестало быть нужным. И сейчас, спустя почти год, я говорю: "Спасибо реке и высшим силам, что забрали только ружье. И спасибо за такой урок по такой ничтожной цене - ружье с фонарем и катушкой + гарпун и линь - все стоило около 800 долларов - но поверьте - это бесплатно. Гори оно синим пламенем это ружье. Спасибо, что живой.   

 

Нырнуть на течении вниз со льдины - верх легкомыслия

 

MEGAMASS - ты 1000 раз прав. Но тогда я этого не осознавал. И писал я это, чтоб предостеречь живых, чтоб не повторилась не дай Бог ни с кем эта трагедия. И из моего рассказа видно, что губит? - губит легкомыслие и чрезмерная самоуверенность. Я до этого думал, что я все в воде могу, еще и хвастался, что мол где, где - а в воде я никогда не умру, герой вот такой вот был.... А там, под льдом, и потом, когда вылез каким-то ЧУДЕСНЫМ образом, когда стало после шока приходить осмысление всего того, что произошло (от чего становилось еще страшнее) - я понял, что никакой я не герой, и в штаны навалял бы так, что будь здоров (если б успел). И правы все, кто будут тут меня ругать и называть как угодно - легкомысленным, или идиотом - да называйте меня просто дебилом, только запомните мою историю и никогда не повторяйте этого. НЕ ЛЕЗЬТЕ ПОД ЛЕД!!! ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ТАБУ! Помните всегда о своих близких и особенно о детях и мамах, чтоб не вспоминать о них вот так вот, в последние минуты или мгновенья! ЖИВИТЕ!  Это бы ВАМ ВСЕМ сейчас сказал и Дима.      
  • Upvote 12
Link to comment
Share on other sites

Таким мы будем помнить его всегда....

Спасибо, Валерий, за фото.

Никогда бы не подумал, что шуточная фраза "После 40 жизнь только начинается" может вызывать комок в горле ...

 

Вечная память.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Юра,там написано 40'-градусов,хотя,она и начинается в 40-лет,дети выросли,есть любимая работа и жоны понимаю,что ПО или дайвинг хобби на всю жизнь.

Димка,вечная тебе память....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Валера.

 

А мы тут еще посидели посовещались совместно Брест-Щучин и решили внести предложение провести открытие сезона, будь то слет, либо соревнования посвященные памяти Диме Лукше. Думаю, что от Бреста мы сможем организовать присутствие Тани Лукши. Если она конечно не будет возражать.

 

PS А рассказ о нырке за ружьем конечно очень поучительный.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Вечная память.Соболезнование родным и близким.Сам в начале ледостава попал под лёд ночью неожиданно,всё обошлось лёд был 3-4мм.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Валера.

 

А мы тут еще посидели посовещались совместно Брест-Щучин и решили внести предложение провести открытие сезона, будь то слет, либо соревнования посвященные памяти Диме Лукше. Думаю, что от Бреста мы сможем организовать присутствие Тани Лукши. Если она конечно не будет возражать.

 

PS А рассказ о нырке за ружьем конечно очень поучительный.

Когда ехали в Жировичский монастырь пришла мысль собраться на сорок дней у Вовы в кафе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...